Разрушай меня не спеша. Пролог

У меня не было других вариантов. Густой лес, узкая извилистая дорога, по которой так редко проезжали машины, мрачные сумерки августа. Над головой сгустились тучи. Слышался раскат грома где-то вдалеке, и вот-вот должен был начаться дождь. Я бежал босиком по холодной влажной  трассе, мечтая лишь об одном — чтобы впереди показалась хоть какая-то машина. Сейчас это была единственная надежда на спасение. В любую минуту, с обратной стороны дороги я могу увидеть знакомый черный джип, который догонит меня и увезет обратно в «ад». Я слышал вдалеке рев мотора, но продолжал бежать, не оборачиваясь. Силы иссякали с каждой минутой. Ноги были сбиты в кровь, ребра болели от недавних ударов, а в боку стреляло от свежего ножевого ранения. Если прошлая рана зажила достаточно быстро, эта, вероятно, предназначалась для того, чтобы лишить меня жизни. Рукой я пытался замедлить кровотечение, но это совсем не помогало. Красные капли стекали по светлым штанам и падали на асфальт. Они найдут меня даже по этим следам. Найдут и убьют.

    Впереди я увидел незнакомую серую иномарку. Случайный проезжий, который чудом решил сократить путь из столицы в одну из тех заброшенных деревень, где меня держали. Может у него там бабушка, которая спокойно доживает свой век и даже не догадывается, что происходит в небольшой, обветшалой избушке напротив. Избушке, из которой мне снова удалось сбежать, только на этот раз серьезно раненным и замеченным одним из похитителей. Чёртово дежавю! Год назад я уже пережил подобное, но теперь вряд ли все закончится столь радужно. Меня ведь, наверное, уже все похоронили. Поклонники, семья, любимая девушка... Они сделали все, чтобы убедить мир в том, что я мертв. Все, чтобы я никогда не вернулся.    Я чуть не бросился под машину, жестами умоляя водителя остановиться. Но тот, увидев полураздетого парня, истекающего кровью, предпочел нажать на газ и свалить куда подальше от проблем. Я бессильно упал на колени, понимая, что не могу больше двигаться. Кровь продолжала течь из раны, от чего мне с каждой секундой становилось хуже. Голова кружилась, в глазах темнело, накатывала такая удручающая слабость, что хотелось уснуть и не проснуться. Любое движение давалось с трудом. Но я должен жить. Должен вернуться. Я ведь обещал ей, что никогда ее не оставлю. Что со мной все будет хорошо, чтобы не случилось. В какое дерьмо мне не доведётся влипнуть, я обязательно выберусь, переживу и пойду дальше  — на сей раз без душевных травм. И хотя я понимал, что будет сложно, но в противном случае  не выполню обещание. Я должен не сломаться и выйти победителем, в первую очередь, ради нее. Дай Бог мне сил для этого!

    Черный джип я увидел не сразу. Когда мир начал дрожать и вращаться перед глазами, я услышал знакомый звук мотора неподалеку. Увидел черную тень, движущуюся ко мне. Нашел в себе последние силы, чтобы подняться и броситься в густые заросли. Я мог бы скрыться в лесу и раньше, но в этой местности он был настолько дремуч, усеян  колючими растениями и оврагами, что далеко я бы вряд ли ушел. Сейчас не оставалось выбора.

    Я бежал куда-то вглубь, наступая на камни и колкие растения, раздвигал руками ветви деревьев, кустов и прочей заросли. Наступив ногой в какую-то яму, я не смог удержаться и упал. Сил больше не было. С каждой минутой из меня все больше вытекала жизнь. Если не умру в плену, то теперь умру на свободе, какая разница? Нет! Я должен бороться до конца! И буду... До последнего вздоха.

— Как ты мог его упустить, чертов кретин? Я говорила, за ним глаз да глаз нужен! Он снова обкрутил тебя вокруг пальца!— совсем близко расслышал я знакомый голос. Замер, стараясь даже не дышать.

— Он все продумал, малолетний ублюдок! Я не смог предугадать его действий! Далеко он не уйдет с такой раной, гарантирую!

— Как ты мог позволить Глебу это сделать? Ты же знал, что единственное, что ему нужно — это убить Адама! Но я не Глеб, черт побери! Верни мне мальчишку, пока он не отправился на тот свет!

— Успокойся, Элис. Если не хочет умереть, сам вылезет к нам навстречу, чтобы ему помогли... Эй, Адам Нэлл! — повысил голос мужчина. — Без нас ты умрёшь! Вернись обратно, и мы окажем тебе помощь. В этой глуши никого нет, ты даже до ночи не дотянешь. Вернись или умри!

    Он говорил громко, и голос эхом откликался в глуши. Я знал, что он прав. Я умру, если не вернусь. Возможно, даже раньше, чем они думают. У меня практически не было выбора.

«Спокойно. Не отключайся», — сказал я сам себе. — «Все у тебя получится. Неизвестно как, но получится. Но не возвращайся к ним. Никогда».

  


Рецензии