Народу не понятно

Помогала наша страна странам другим
И до сих пор всё и всем посылаем,
От себя всегда многое отрывая,только вот,
Врагов у неё становится всё больше и больше.
Может хватит выручать и кормить тех,
Кто нас своими врагами всегда считает,
Может лучше помочь народу своему,
Чтобы на родной земле,родные наши люди.
Жили с достатком все и для жизни всё бы имели,
Чтобы дом-дача были с теплом и квартира,
Чтоб другим странам не отдавали за бесплатно всё,
А как можно дешевле людям своим газ,бензин,
Электричество всегда бы продавали.
Говорит нам правительство,что нефть,
Газ принадлежит народу,это понятно,
Непонятно,почему народ сам себе продаёт их,
За такие большие деньги.


Рецензии
знаете, Юрий, я много об этом думаю. Мы сами позволили собой управлять, и на себе кататься. Нам так проще. Каждый народ достоин своего вождя, не мной сказано:) Возмущение...а толку? Я часто вижу такую картинку:

Частный дом, во дворе иномарка, а хозяин или хозяйка несут воду с колонки или колодца в ведрах. Им лень сделать для себя что то. Иномарку купить, это да, кредит платить за неё годами, конечно. Потому что, можно перед соседями погордится.

А вот прокопать себе водопровод....да зачем, и так сойдет. Его ж не видно:) Комфорт? Какой комфорт?! Что это такое? Главное, имидж:)

У нас всё и так сойдет. Едут на нас, потому что мы везем. Потому что и так сойдет.
Пока мы не начнем сами себя уважать, нас будут погонять.

Надежда Мунцева   04.01.2022 01:41     Заявить о нарушении
Надежда,действительно всё зависит от нас самих,мы старый дедов дом переделали в дачу,но это было возможно только после его смерти,он при своей жизни удобств не хотел или боялся чего то,а начали с того,что построили колодец во дворе,хотя на улице был общественный колодец в 15 метрах,потом сломали русскую печь и крышу,нарастили стены,потолок стал на три бревна выше,построили второй этаж и новую крышу,старую кухню превратили в комнату,а кухню пристроили к дому новую,так
же пристроили веранду и провели газ,в доме поставили в коридоре отопительный
котёл и провели провели воду и паровое отопление,а так же провели из дома канализацию ко второму выходу на улицу,где в землю врыли пять колец для стока, есть у нас и душевая и туалет с рукомойником в доме,все условия как в городской квартире,а ведь перед этим мы утеплили весь дом,поэтому мы всегда живём с женой на даче,здесь и свежий воздух и простор необъятный для прогулок,а свои водительские права я поменял в восемьдесят лет,теперь могу ездить до девяноста лет,да,для всего надо труд и упорство,хотя до своей квартиры в Москве я могу доехать за 15 минут на машине,к даче подошло метро и за 40 минут мы с женой доезжаем до Красной площади,ведь со второго этажа в доме видна Москва и мы всегда смотрим салюты,у нас рядом огромное озеро с километр в длину и до 250 метров в ширину,к тому же кругом яблоневые,малиновые,чёрной смородины сады и клубничные поля,да и лес рядом с грибами и орехами.
С наступившим вас Новым годом!Счастья,любви,доброго здоровья желаем вам.

С уважением.

Юрий Симоненков   04.01.2022 05:51   Заявить о нарушении
Абсолютно с вами согласна, Юрий! Мы после пожара( дом у нас сгорел) купили дом, на какой хватило средств:) Хватило не на многое:) Почти развалина. Так мои мужчины, муж с сыном, сыну на тот момент было 12, помогал папе, как взрослый, всё восстановили, отремонтировали, улучшили. Воду сделали, паровое отопление. Душ, теплый туалет. Всё своими руками. Они у меня замечательные:) И всё сами:)
Так что, да, самим надо шевелиться:)

И вам и вашей семья здоровья и всех благ!

Благодарю за приятное общение!

Надежда Мунцева   04.01.2022 06:12   Заявить о нарушении
Надежда,упорство и труд всё перетрут,вы молодцы,на государство наше надежды мало,я всегда говорю,что спасибо Советской власти,ведь был тогда закон,если на человека меньше девяти метров ставили на очередь,вот так оно обеспечило нас квартирами.

С уважением.

Юрий Симоненков   04.01.2022 06:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.