Брошенные люди. Страшное время
Называется это уже Метод Эродагана.
На фото и видео видны колонны людей, которые движутся по дорогам Белоруссии к польской границе и возникает вопрос: откуда в Белоруссии появились курды мигранты?
Ответ - завезли.
Вопрос: для чего?
Ответ - для того чтобы создать проблему для Польши - отомстить за якобы организованный политический кризис.
Я вчера смотрел ток-шоу у Скабеевой на эту тему. Политологи эфира несли всякую чушь, просто лабуду не по теме, но только не говорили - откуда эти курды в Белоруссии взялись.
И теперь ясно откуда. Батько завез их самолетом. Вот так у нас используются люди в этой, как он сказал, "гибридной войне".
Гуманитарной эту акцию никак не назовешь. Прикрываться женщинами и детьми это очень некрасиво, если очень мягко сказать.
И теперь вы все увидели лицо этого человека. По делам узнаете их.
Вот сиделец Навальный, якобы, выводил несовершеннолетних на митинги в Москве, так ему это в вину ставят. И тут женщины и маленькие дети ночуют в лесу.
А на дворе - ноябрь месяц.
И все молчат.
Молчит Европа. Наверно дар речи потеряла от того, что видит.
С стороны Польши автобусом к беженцам пытались прорваться правозащитники, но их не пустили. А где из Белоруссии правозащитники и "врачи без границ" и эти общественные организации, которые у нас объявляются иностранными агентами?
Почему он не помогают?
Ах, да они же не могут. Они все у Лукашенко сидят. Просто все.
А по человечески людей настолько жаль, что ни о чем думать не можешь и помочь тоже. Страшное время.
Вот куда они нас привели с этой своей политикой противостояния государств и удержания власти любой ценой.
P.S.
Большинство беженцев — курды из иракских городов Дахук и Заху. Они прилетели в Белоруссию на самолете из Дамаска. в Германии проживает самая большая курдская диаспора в Европе.
МИНСК, 11 ноября. / ТАСС/. Министр образования Белоруссии Игорь Карпенко пообещал в ближайшее время подобрать подходящий объект для размещения детей мигрантов, которые сейчас находятся в сложных условиях на границе с Польшей
Дошло: Белорусская авиакомпания «Белавиа» с 12 ноября прекращает перевозить граждан Ирака, Сирии и Йемена рейсами из Турции в Белоруссию.
Свидетельство о публикации №221111000316
Леда Шаталова 15.11.2021 12:09 Заявить о нарушении