Пока мы курдов в Польшу гнали
Компания SpaceX Илона Маска запустила из Флориды четырех астронавтов на Международную космическую станцию. Астронавты достигнут МКС в капсуле Dragon на верхней части ракеты Falcon 9. Это первый полет с использованием этой капсулы и третий запуск экипажа SpaceX для NASA
Компания SpaceX Илона Маска запустила на Международную космическую станцию (МКС) экипаж из четырех астронавтов. Ракета Falcon 9 доставит их в капсуле Dragon на МКС, где они проведут шесть месяцев, передает CNBC.
В миссии участвуют три американца и один немец: астронавты NASA Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Баррон, а также астронавт Европейского космического агентства Маттиас Маурер. Это первый космический полет для трех членов экипажа — Чари, Баррона и Маурера. Запуск прошел с космодрома во Флориде вечером в среду, 10 ноября.
Свидетельство о публикации №221111101175