Если б я был султан

Если б я был султан – гОловы б морочил,
По гарему ходил днём и даже ночью!

Но устав от красоты тех восточных женщин,
Захотел бы простоты чище и сердечней.

Моей Олюшки лицо, Машеньки иль Насти
Принесли бы мне тогда много больше счастья.

И сердечко б застучало под окном у милой.
Не хочу той любви султана я постылой!






Аудиозапись чтения стихотворения в исполнении автора можно найти по ссылке:
https://vk.com/wall193595056_781
(Выделить и скопировать ссылку, ввести в поисковую строку Google и нажать Enter)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →