Альпийская горка
Покупали мы этот дом с огромным садом.Не вишневым, как ао всем известной классике. Там были яблони в огромном изобилии. Только уже все старые, и знающий хозяин просто бы их все сразу извел под корень. Но не на таких напал продавец имения. Мало того, что мы напрочь ничего не понимали в самом строительстве. Ведь ковырни ножом хоть одно полено в той постройке, и любому бы тут же могло стать ясно, что платить там можно только за клочок земли, на который все документы были оформлены в духе всех законов и без изъянов, а сам дом необходимо было снести сразу после его покупки. Но как это ломать то, за что заплачено валютой, и немалой. В покупку ушел мой итальянский альт, и еще 2000 американских долларов. Так мы ничего ломать не стали. Напротив, бригада лимиты построила нам сверху еще второй этаж на нем. Потом они сбежали сразу, не достроив даже до конца всю эту красоту.
Потом известный летний ураган 1998 года сломал половину яблонь, которые упали поперек всего участка. Стало нашим главным дачным развлечением с дочерью на даче. Пообедать с бутылочкой вина к первому и второму блюду. Потом взять пилу. И пилить поваленные деревья. Нас это сильно развлекало. И обеспечивало хороший ночной сон. Но это уже наступила фаза, когда мне очень понравилось что-нибудь выращивать на нашей даче. В основном, цветы, конечно. А в городской квартире я постоянно делала ремонт каждый год летом. То я изводила плесень по всем стенам. Потом настал черед смены унитаза. Очень мне хотелось что-то пошикарнее, чем всем известный унитаз с примитивной такой лопатой для сбора извержений организма. Притащила я с рынка на себе унитаз конструкции желанной. Тоже идея была далеко не лучшей, если честно. Там уже в принципе не было лопаты. А все выделения организма сразу проваливались вниз. Поэтому. Если вдруг у тебя падало что-нибудь случайно и хорошее в этот унитаз. Оно уже совсем не лежало на лопате сверху. А сразу. Проваливалось вниз. И при желании вернуть утерю. Уже надо было рыться в унитазе на излете. И не спешить ни в коем случае со спуском в нем воды. Спустишь воду. Тогда уже и искать не надо. Все сразу смылось.
Вот поэтому старый унитаз со своей лопатой. Оказался в моем имении. Но там в то время еще не было воды в достатке. Хотя колодец уже был построен на два участка рядом. Так как добрые соседи всю землю спихнули нам на территорию участка. То глины у нас как раз в избытке было. Несколько рейсов с тачкой по участку. И гора глины украсила пейзаж под одной из уцелевших яблонь. На глину и был поставлен унитаз. в него тоже еще насыпали земли вперемешку с глиной. И стала вся эта конструкция с унитазом сверху. Носить название "альпийской горки". На лопате унитаза я тоже сразу попыталась выращивать цветы. Притащила с рынка рассаду ноготков и других цветов неприхотливых. Все это должно было теперь расти в альпийской горке. Проблема была всегда с поливом. Уж очень все это сразу выливалось в глину, что была фундаментом для горки. И сразу вся глинв быстро засыхала вновь.
Теперь горки уже нет... Как нет и яблонь. Зять извел под корень все посадки, включая яблони, две вишни и терновник. Зато обнес весь двор забором, которого у нас не было даже при покупке.
Остается сожалеть, что реальная картинка с дачи, которую я с таким трудом отыскала в своих тайниках, тут так и не подошла к публикации своими габаритами, поэтому пришлось шлепнуть совсем чужое что-то. Зато с забором. Это хоть похоже чем-то. Хоть у нас он совсем другой.
Свидетельство о публикации №221111201593