О друзьях

Эти строки сложились  14 марта 2012 года – когда не стало Вити Широкова. Сегодня вспомнились…

О ДРУЗЬЯХ
                Памяти Виктора ШИРОКОВА
Пока молоды мы – мы живём без затей,
Щедрость наших сердец просто нечем измерить.
Мы легко и повсюду заводим друзей,
Потому что в людей очень хочется верить. 

А потом увлечёт их забот карусель,
И звонить-навещать начинают всё реже.
Но всё так же легко мы прощаем друзей –
Потому что они отвечают нам тем же.

Уезжаем надолго, порой насовсем,
Погрустив о былом – завтра снова беспечны.
Почему мы легко покидаем друзей?
Потому что уверены в завтрашней встрече.

Но настанет пора – соберутся не все,
Вдруг не хватит всего одного человека…
Почему нам так жаль уходящих друзей?
Потому что о нас пожалеть будет некому.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →