Осень прошла незаметно

Осень прошла незаметно
    Конец лета был пасмурным, морось и частые дожди.Уже нежарко, но еще и не холодно. Хотя ночью уже прохладно и зябко.

    Без куртки и шапочки уже не комфортно, 14-17 градусов на рассвете.

    Но не проточные водоемы цепко держат тепло. Температура воды еще выше 20 градусов. Местный ветерок утром и вечером создает небольшую волну, обогащая воду кислородом.

     Можно ехать на рыбалку, рыба активизировалась. Впереди холодная зима, надо запастись жирком, иначе саму съедят. Жизнь это постоянная борьба со смертью. Выживает сильнейший.


Рецензии
Люблю читать интересные истории про осень. Ещё бы! Я осенью родился.

Петр Панасейко   27.11.2021 18:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →