Дороги и пути
«В Мирах дороги и пути,
Которыми не всем идти.
А если правильно идём,
То в нашей жизни всё путём»
ГиперАвтор
- А я не знаю, почему сюда попала. Просто однажды перешагнула черту на дороге и попала.
- Я спросил для чего, а не почему. Почему - это ясно. Ты окарина, ты можешь ходить в разные миры. Но попадают в них, когда что-то нужно. Так вот, для чего ты сюда ходишь?
И тут я задумалась. Надо же! За все те годы, что я приходила в этот мир, никогда не смотрела на это с такой точки зрения. Для чего? Для чего я сюда попала? Что мне надо от этого мира? Конечно, мне здесь очень нравилось. Нравилось море, Солнышко и природа. Но за все эти годы для меня здесь ничего не менялось. Вот только сейчас я познакомилась со Славиком и Муром.
- А сам-ты что думаешь? - решила схитрить я.
Парамур вздохнул, посмотрел на меня, как учитель на ученицу, не выучившую урок, и ответил:
- В этот мир тебя притянуло что-то. Здесь для тебя есть Путь. Его надо пройти.
Я оглянулась вокруг. Никаких дорог, даже грунтовых, в округе не наблюдалось. И куда мне здесь идти-то?
- Путь - это Путь, а не дорога, глупышка, - язвительно вставил Славик, посмотрев на меня, как на... в общем, свысока. Он был занят увлекательным делом - шарил в моей сумке. А сейчас, выудив из неё очки и, напялив себе на нос, прищурившись, стал разглядывать всё вокруг.
- Это что за мурня? Чтобы голова болела и всё двоилось? Ну и развлечения у вас там. Дичь какая! Вы там все дикие, да?
Я улыбнулась. Не смотря на его хамство, мне он нравился и говорил всю правду в глаза, не стесняясь.
- Это очки. Я плохо вижу... Там. А здесь у меня отличное зрение. Всегда этому удивлялась.
- И ничего в этом нет удивительного, - спокойно сказал Мур. - Значит на тот мир у тебя уже глаза не смотрят. Это же очевидно.
Хм, вот до этой минуты для меня сей факт очевидным не был. Что же получается? Я здесь, действительно, оказалась не случайно? И в этом мире у меня есть свой Путь? И я его пока так и не начала идти, судя по тому, что для меня за все эти годы ничего так и не изменилось.
- Ребята, а вы пойдёте со мной в этот Путь, а? - вдруг спросила я.
"Ребята" переглянулись и снова как-то жалостливо посмотрели на меня.
- Аллочка, а ты сама-то как думаешь? Мы же не просто так, ни с чего, свалились тебе на голову. Начинай думать головой! А то так и проживёшь, используя её только для еды.
На слове "еда" Славик встрепенулся и уверенно заявил:
- Но еда дело нужное и не последнее. Ты о ней тоже не забывай, поняла? Тебе ещё нас кормить. Заботиться.
Это произведение из Книги Мой Парамир. (Книги101-106) На все вопросы ответит Литературный Агент , у него же легко можно заказать и приобрести бумажные книги. #мёднаш, #пирогнаш, #борщнаш, #внаукраину
Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
Лапу приложили к созданию Енислав Юрикович, Веньямин Котовский, Иван Дмитриевич
Свидетельство о публикации №221111401390