Долгу не держи!

15.11.2021
НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ
Почему так говорят на Руси?
Влад Михай (Владимир Бессарабов):
- Много было у русского народа пословиц и поговорок о ДОЛГАХ.
Интерес у меня вызвала  вот такая:

* ПЯТНИЦА СУББОТЕ ПОВЕЩАЛА, СУББОТА БЫ ДОЛГИ СЧИТАЛА...
Иногда добавляли: ДОЛГУ НЕ ДЕРЖИ!

Попробуйте ответить на вопрос ПОЧЕМУ? Народный вариант в рецензии.


Рецензии
Был раньше обычай у людей - собирать долги по субботам.

Влад Михай   15.11.2021 12:23     Заявить о нарушении
Я думаю, что делать долги – это плохая привычка с самыми негативными последствиями. Жить надо по средствам– так считали мои родители, так и я думаю. С уважением,

Алла Изрина   15.11.2021 12:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →