Пандемия, холопство и хаос мышления
Академик РАН Александр Чучалин (07.06.2021): << Когда человек негативно настроен, общество должно понять, что оно сделало, какое образование принесло человеку и как смогло его убедить, причем не в приказной форме. Общество должно искать язык общения с человеком – если нет уважительного отношения к достоинству человеческой личности, автономии его прав и свобод, с помощью приказов мы ничего не сможем сделать. Это большой вызов организаторам процесса: правительствам, министерствам, начальникам департаментов здравоохранения.
В процесс образования общества очень слабо вовлекают университеты. Профессора могут читать лекции, выходить с разъяснениями, но в период пандемии мы потеряли университетскую часть. При этом, например, американские университеты заняли самую активную позицию. Сейчас лидируют университет в Сан-Франциско, университет в Чикаго, Нью-Йоркские университеты и ряд других. >>
——
Пандемия... Презумпция лжи. Хаос мышления...
Трудно не согласиться с академиком Чучалиным: наши университеты самоустранились. Почти два года пандемии, а что они сделали в плане доведения до общества качественной статистики и взвешенных аргументов? Для торжества приоритета науки над головотяпством и воинствующей демагогией?
Ни-че-го...
И это упрёк не только студентам, но и профессорам. Многие из которых отдали под козырёк и предпочитают отстаивать категоричность пропаганды.
Наука, включая вузовскую, в этой пандемии расписывается в холопстве и в собственном бессилии.
Свидетельство о публикации №221111601038