юМОРГлисты

пОСЛЕ трёх подобных шуто чек  (якобы остоРОЖных вбросов) может  статься потом, что юМОР  пАДобный чрез какое то  недолгое время превратится в очередную быль, ведь пАДобные  опять же нововведения если они реализуются Римум  Ахеренно снова на руку будут паразитам = глобалГлистам  :

"В банкоматах можно будет снять деньги только по QR-коду о вакцинации? Правда ли это?

30 октября 2021 в 14:31
Краткое содержание:

Без QR-кода не снять наличные?
В чем серьезная опасность
QR-коды в банкоматах все же вводят, но…
Обсуждение


В последние дни начали активно поступать вопросы, касающиеся изменений в работе банкоматов. Якобы, на фоне пандемии, снятие наличных будет возможно только при наличии QR-кода о вакцинации от коронавируса. Придется разобраться в этой информации, ведь она, как мне кажется, действительно несет в себе опасность, и далее я объясню, что имею в виду.

Без QR-кода не снять наличные?
Несмотря на то, что сама по себе информация сразу показалась странной – я решил найти ее первоисточник, и был крайне удивлен. Обнаружилось большое количество постов, которые ссылались на информацию, якобы, полученную от приближенных к руководству Роспотребнадзора источников. Ввод требований QR-кодов о вакцинации при снятии денег в банкомате объясняется ими как мера стимулирования к самой вакцинации.

Кроме того, обнаружились видеоролики, «показывающие систему проверки в действии». Под ними огромное количество просмотров и множество комментариев, по которым можно сделать вывод, что в информацию многие люди действительно поверили.

Но, первоисточником информации оказалось сатирическое издание «Панорама», которая специализируется на юмористических новостях, не имеющих никакого отношения к реальности, и текст которого скопировали другие источники, выдавая его за настоящую новость. Видеоролики же являются не более чем постановками.

В чем серьезная опасность
А теперь о причинах, по которым я решил посвятить этой теме отдельную публикацию. Каждый сам может решить, насколько он считает оригинальной шуточную заметку «Панорамы», которая сама по себе не несет какого-то большого вреда. Но, стоит убрать напоминание о том, что новость является вымышленной, и она становится опасной, побуждая поверивших читателей к действиям с негативным результатом. А ведь многие скопировавшие текст источники преподносят его именно как реальную информацию от «серьезных источников».

Как показывает практика, любой слух о возможных ограничениях доступа к деньгам, влечет за собой волну снятия сбережений на фоне паники, что в свою очередь приводит к необдуманным тратам сбережений.

Человек, хранивший деньги на счетах, внезапно получает на руки крупную сумму наличных. Глядя на экономическую ситуацию, читая достоверные и недостоверные сведения о новых ограничениях, а также «вбросы» от недобросовестных маркетологов, он может попытаться сократить свои потери, истратив далеко не лишние и не легкие деньги на бесполезные вещи.

Таких случаев было достаточно много. Выдающие данную шутку за реальность источники вносят в эту панику свой вклад. Можно вспомнить, как некоторые скупали на все свои деньги по несколько телевизоров, в надежде перепродать их после подорожания, или как граждане сами создавали дефицит продуктов первой необходимости, скупая их на волне информации о пустых полках. Никогда еще паника не приводила к чему-то хорошему. Поэтому, я прошу Вас поделиться информацией со своими знакомыми.

QR-коды в банкоматах все же вводят, но…
Кстати, слух так хорошо принимается на веру в том числе и из-за достоверной информации о подготовке работы банкоматов с QR-кодами. Но, они не имеют никакого отношения к коронавирусу и вакцианции. Дело в том, что крупные банки подготавливают новую систему снятия наличных, без использования физической карты.

Предполагается, что в ближайшем будущем клиент сможет выбрать в банкомате пункт «Услуга без карты», отсканировать через банковское приложение QR-код с экрана банкомата, и совершить необходимую операцию.

Это просто еще один способ совершения транзакций. Но, если человек уже слышал сочетание «снятие денег в банкомате» и «QR-код», увеличивается шанс того, что он поверит и в юмористическую заметку про коды о вакцинации, которую некоторые источники преподносят как серьезную."

ПС (ПОСТниковСКРИПтУМ)
Считаю это прозвенел первый этакий пока тихий, "шутливый"  звоноЧЕК !!!
Но ! Будь моя воля я бы пАДобных СОРТИРикоф из  изданий «Пан ора ма»  без трёх и более по плану уКАЛиЗАцИИ ширяний, и бес получения, и предъявления курвакАДов  не то что к банкомату перестал пАДпускать, но даже в собственную квартиру + во все какие либо сортиры, и доступы к любым холодильникам, в том числе собственным, что бы им молниеносно стало НЕдаюМОРА - нашли ублюдки когда прикалываться ... над и так до смерти перепуганным народом !!! ((( ...

Короче - АД ДНО слово черти блудливые, не)ведающие (ли?) что тварЬад  !!!!!!

И всё таки про окна Овертона не стоит забывать !!!!!!

Уже совсем НЕ интересно теперь когда  прозвучат пОСЛЕдующие два окон чАДтельно, завершающих юМОРА ли?


Рецензии