Но ты верь, седой мальчишка

Не сережки золотые
И не перстенек,
Я храню в своей шкатулке
Небольшой листок...

И когда лютует стужа,
А в душе зима,..
Согревают меня строчки
Твоего письма...

Я, конечно, не такая,
Это видит Бог...
И недоброю бываю
В суете тревог...

Но ты верь,седой мальчишка,
В светлый идеал!
Может, я такою стану,
Чтоб ты лучше стал...


Рецензии
Симпатичный стих получился! Браво, Лариса! И с наступившей зимой вас!

Александр Сапшурик   01.12.2021 11:24     Заявить о нарушении
Спасибо! На стихире есть новый стих "Снегов тишайших парашюты" о нашей зиме... Лора Е

Лариса Евмина   05.12.2021 14:46   Заявить о нарушении
Да, прочитал. Очень!

Александр Сапшурик   07.12.2021 09:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →