Кто виноват в пандемии КОВид момент Истины

Кто виноват в пандемии КОВид…момент Истины

Цитирование любой части статьи с указанием Автора статьи: Ольги Валентиновны Крюковой

Люблю доказывать недоказуемые теории и гипотезы…Люблю озвучивать тайны Мироздания, предоставляемые мне с Их Высочайшего дозволения и благодаря моему изящному уму. Гибкому. Сочетающему логику и интуицию…
Люблю опровергать общепринятые фейки, которым нас потчуют ежедневно…да так, что никому мало не покажется…
Первая и заключительная часть статьи – для любителей Естествознания…вторая – для любителей обществознания
Профессор Уманский считает вирусы факторами эволюции, механизмом генной природной инженерии, запчастями для клеток, механизмом приспособления к изменяющимся условиям…Браво профессор!!!
Андреас Мориц наделяет вирусы способностью очищать организм на клеточном уровне.
Экстраполируем эти данные на КОВид и припишем ему такие же свойства нашего помощника…
Почитаем профессора Кабанова А.Н.:
«Каждому живому существу необходим кислород для происходящих в нём процессов окисления…путём окисления происходит обезвреживание многих ядовитых продуктов распада, которые образуются в процессе жизнедеятельности клеток и тканей…» Вот он, Великий Момент Истины!!!
Клетки и ткани очень чувствительны к малейшим изменениям состава атмосферного воздуха. К малейшим изменениям соотношения концентраций элементов…Речь идёт не только о сотых долей процента, но и тысячных и даже более мельчайших…на клеточном уровне, на молекулярно-атомарном уровне это очень огромная разбежка. А поддерживать работу организма нужно в достаточно узком диапазоне внутренних явлений… (разбежка нормальной температуры тела всего лишь один градус)
Многие улицы ваших городов – огромные выхлопные трубы и никто никогда там не делал замеры содержания углекислоты, угарных газов, аэрозолей, микрочастиц пластики, полиэтилена и синтетических нитей…
Вот это, попадая в ваши лёгкие, вредит им…клетки начинают портиться, отмирать, неправильно работать, отравлять организм…
« Для правильной работы органов дыхания и для здоровья всего организма большое значение имеет качество воздуха, которым человек дышит» Кобанов А.Н.
И далее он даёт советы: часто проветривать, бороться с пылью…
Спрошу-ка я его:
– А проветривать чем? Выхлопными газами? А пылища летом стоит такая!!!
Профессор меня перебьёт:
– Я уже в 1949 году вам всем русским языком говорил о создании зелёных защитных зон вокруг каждого города, населённого пункта, здания и квартала….Где хотя бы ЭТО?
Этого не то, что нет, но за время пандемии с разрешения местных органов власти вырублено стократно растительности именно в городах!!!
Профессор почешет затылок:
– А куда смотрели и смотрят центры гигиены и эпидемиологии? А куда глядят органы защиты окружающей среды? Потребнадзоры?
Ну что, отыскали мы с профессором виноватых в пандемии…ОХ, как отыскали, не сомневайтесь…
Под застройку отдают несколько гектаров леса (вырубят гады под чистую) – ту самую защитную зелёную зону города!!! И те самые, которые гигиеной и эпидемией занимаются, дали санитарно-гигиеническое «добро»…Они хоть посчитали, что один га леса обеспечивает дыхание двести человек! Ройте могилы, господа…Ройте дальше…Да вот роете вы и себе , и своим родным и детям и внукам…
Рептильный мозг (продолговатый и мозжечок) этих человекообразных лишь и работает на уровне элементарных рефлекторных актов: пожрать, по…, сходить в туалет и нагадить всем окружающим…
За последний месяц я пообщалась с такими всех уровней власти и могу делать выводы.
Цепляются они за свои тёплые места своими задницами…Они нигде никому никогда не будут нужны, пользуясь моментом…они это знают…они приспособились. Но у них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Потому что копают яму себе и своим близким…они уже давно сами себя прокляли и седьмого поколения я им не гарантирую…
Их ответы уровня подвального плинтуса годятся, разве для безграмотной бабки…впрочем, и писались они по заготовленным шаблонам теми самыми безграмотными бабками и дедками…Мне было бы стыдно за такие ответы…А они даже не поняли, как сильно опозорились передо мной…путаясь, не соблюдая Законодательства на элементарном уровне, не зная о том, чем их Министерства и структуры должны вообще заниматься…
У меня ко всему прочему есть некоторые экстрасенсорные способности
На местных уровнях используя неразбериху с КОВидом, экономикой, политикой, пытаются урвать для себя кусок общего пирога : ВВП, выбить финансирование под свои вредоносные и откровенно идиотские проекты…
Фу, никчёмны, ничтожны…меня от них тошнит
К сожалению, бытует мнение, что если поставить на должность специалиста, он подсидит того, кто сидит выше.
Нет…Специалист будет заниматься лишь тем, что ему по душе…Да, он строптив, он уверен в себе, он ответственен, он сделает так, что муха не подкопается…Ему чужд словесный понос. Специалист – человек дела а не иллюзорных манипуляций…
Зато те самые прихвостни, шестёрки с рептильными мозгами подсидят запросто…!!! Они хотят, ничего не умея…Но их желание для них и для всех – закон…
Продолжу о КОВиде…
РНК в белковой оболочке…
Если бы размножение вирусов вредило клеткам хотя бы тем, что истощало бы ресурсы клеток, то я возражу.
Тогда расти детям было бы в сто крат опасней. Удвоение клетки (хотя бы набора хромосом) истощало бы клетку. Но такого мы не наблюдаем. Наоборот. Ресурсов клетки вполне хватает и ещё остаётся потенциал.
Кроме химических реакций в клетках происходит холодный ядерный синтез.
Отличие рибозы от дезоксирибозы в наличие ещё одного атома кислорода…того самого, которые необходим для окисления, для обеззараживания организма от токсинов…в масштабах РНК –дополнительных атомов кислорода немерено. Окисление – аналог горения…И вот поэтому поднимается температура тела при заболевании, что вирус способствует интенсивному окислению токсинов. Особенно, когда организм зашлакован на пределе. Кислорода не становится больше.  Нужное количество поставляет нынче КОВид…
Поэтому-то и ИВЛ используют повышенное содержание кислорода, а не атмосферное…
Вы можете избавляться от вируса, запретить вам никто не в состоянии…Ваши испорченные клетки (не забывайте, что кроме этого ещё происходит физиологическое слущивание эпителия и необходимость подстройки под метеоклиматические условия) легких могут долго вырабатывать токсины, не давая о себе знать пневмонией…Эти токсины будут постоянно отравлять организм и все органы, включая мозг, нервные клетки…Поэтому – и деградируют те, кто называет себя людьми. Поэтому любое заболевание любого органа вы смело можете приписывать некачественной среде обитания. Можете подать в суд на указанные органы власти…Для того, чтобы быть компетентными в данном вопросе, вам достаточно поднять учебники Биологии, Физиологии и Анатомии человека
Можете ещё заглянуть в Большую Медицинскую энциклопедию, в раздел пневмонии…особенно аспирационной пневмонии.
Там вы обнаружите то, что для того, чтобы заболеть пневмонией, одних только патогенов недостаточно…

Природа нынешних болезненных состояний именно аспирационная, благодаря тем вредным факторам, которые вы постоянно вдыхаете: химия, бензин, выхлопные газы, угарные газы, аэрозоли, пластик, излишки углекислоты, канцерогенные вещества и прочие прелести своей цивилизации…
Удачи.
16.11.2021 г.

Автор: Ольга Валентиновна Крюкова

Все права на произведение защищены.
Произведение предназначено для личного прочтения.
Все иные действия с текстом произведения только с разрешения и по согласованию с Автором или законными наследниками.
Цитирование в допустимом Законом объёме, в том числе в вольном пересказе и иной интерпретации – с указанием Автора.

Проза.ру © Copyright: Ольга Валентиновна Крюкова, 2021


Рецензии
Уважаемая, Ольга Валентиновна, позвольте выразить Вам свою признательность, за предоставленный материал. Я соглашаюсь с Вами полностью в разделе "Экология". Бесспорно, тут не поспоришь. Я врач, позволю себе не согласиться с некоторыми Вашими "изысканиями". Перечислять я не стану. Утверждать и подключать Ваши экстрасенсорные способности... На мой взгляд, не стоит на этой площадке размещать собственные, непрофессиональные измышления. Оставьте эту тему специалистам, которые отвечают за эту сферу. Я уважаю частное мнение, только эта платформа не место для утверждений. Замечу, что они сомнительные и могут "сеять" нежелательное у читателей. Пишите на страницах журналов, которые публикуют темы экологии. Творческих успехов в литературе...
С уважением, Николай.

Николай Малых   29.11.2021 15:15     Заявить о нарушении
а я не всегда вижу в те, кого вы называете профессионалами профессионалов....как с этим быть? тяжесть протекания любого заболевания находится в прямой зависимости от качества среды обитания...если уж это специалисты не понимают, то грош им цена...я не собираюсь писать ни на каких страницах никаких журналов...профессионалы и специалисты заслуживают той же участи, которую они уготовили своим профессионализмом всем и всему...

Ольга Крюкова   30.11.2021 10:54   Заявить о нарушении
а я не всегда вижу в тех, кого вы называете профессионалами, профессионалов

Ольга Крюкова   30.11.2021 10:55   Заявить о нарушении
Пандемия явление редкое... Согласитесь. Вряд ли найдутся люди, которые точно знают, в нужный момент, как с этим бороться. Метод проб и ошибок проходят всегда и везде. Поверьте мне, как врачу, что в данной ситуации все проходят этап поиска. Позвольте, все же принимать решения тем, кто должен этим заниматься, в силу своих профессиональных обязанностей. Не нужно брать на себя ответственность упрекать их в профессионализме. Уверяю вас, что они не такие уж глупые, что бы не замечать экологические проблемы. В этом мире живем мы все в одних и тех же условиях. Давайте прислушиваться к тем, кто ближе к этой проблеме. Наша критика только вредит, она не конструктивна, не дает рецептов. Уверяю Вас, что борьба идет и в России она не из худших, чем у остальных. Если у Вас конкретные предложения предлагайте. Красные зоны забиты, врачи падают от невыносимых условий. Организаторы мечутся, но выход здесь только путем прохождения тех же проб и ошибок, а это уже опыт. С уважением, Николай.

Николай Малых   30.11.2021 13:52   Заявить о нарушении
итак...в каждом городе есть центры гигиены и эпидемиологии...как они могли профукать данную пандемию? Это же их хлеб!!! За столько времени у любого спеца будет огромный опыт, но его как не было - так и нет...когда мне природоохраны и главный городской санврач в один голос твердят, что территория, отданная под застройку (планируется уничтожение достаточно большого количества растительности и лесных массивов несмотря на то, что рядом новостойка, а там нет нужного озеленения для обеспечения потребности 3000 человек в кислороде и чистом воздухе)...то разве это специалисты? Это те двоечники, из-за которых у пандемии заболеваний органов дыхания выход один - на кладбище...кто-то приспособиться в силу эволюционных процессов...забитые красные зоны? Так никто не слушает тех, кто предлагает толковое. типа меня- заняться...я же писала Батьке нашему...через администрацию Президента...но , кажется, это письмо ему не предоставили...потому что из облисполкома, куда его перебросили очередной неандерталец в очередной раз пишет мне такую отписку...да он реально потворствует нарушению Законодательства и даёт разные ответы на один и тот же вопрос...меня от всего этого уже тошнит...тем, кто захочет со мной сотрудничать, я не против---попробуем...но ведь есть же рекомендации учёных, экологов, экологических структур ООН, которые никто так и не выполняет...а как заставить их выполнять? Только страхом: испугать покрепче КОВИДОМ, потому что сами неандертальцы и их потомки этого ну очень бояться...не поэтому ли появился омикрон? Не поэтому ли пандемия никогда не закончится, пока...пока неандертальцев не сменят на постах ЛЮДИ ?

Ольга Крюкова   30.11.2021 14:08   Заявить о нарушении
о территории я не дописала: они её не считают не защитной, ни санитарной, ни вообще нужной для города...вот это профессионалы!!! Это позорище нашей цивилизации!!! Тяжесть любого заболевания, особенно дыхательных путей напрямую зависит от качества окружающей среды...так ведь кто его проверял по всем показателям? У нас точно никто и никогда...а если проверят, так вспомним Чернобыль и замалчивание информации

Ольга Крюкова   30.11.2021 14:16   Заявить о нарушении
Понимаю Ваши возмущения. Давайте все же отделять пандемию от экологических проблем. Я совершенно согласен, что экология страдает и ведет ко многим проблемам. Эти проблемы повсеместны и идут уже десятилетиями, а то и сотнями лет. С этими проблемами борются все, но воз и ныне там... Пришла пандемия, как ее предотвратить? Тем более предугадать? Пандемия и есть пандемия, так как она внезапна, распространяется молниеносно по всему миру. Мне трудно с Вами дискутировать, так Вы имеете эмоциональные представления о том, что значительно серьезнее и требует профессионального анализа. Понимаю, что Вы возмущены, хотите сразу и сейчас. Так не бывает на практике. С уважением к Вашему возмущению, все же прошу набраться терпения и постараться сделать анализ течения пандемии в глобальном мире. Вы увидите, что все идет так, как идет в полном непонимании что делать.
Николай.

Николай Малых   30.11.2021 14:23   Заявить о нарушении
Тарасенко - главный государственный санврач Беларуси :
Реализуемые мероприятия (по борьбе с КОВид) разработаны с учётом научно-обоснованных данных в отношении применяемых мировым сообществом мер профилактики. необходимость в дополнительных профилактических мероприятиях в отношении КОВИД-10, направленных на озеленение территорий, в настоящее время не установлена"
Да ведь озеленения в городах не хватает и так, исходя их норм, которые в учебнике биологии за 6-7 класса: один га леса обеспечивает потребность в кислороде 200 человек...при чём тут эмоции, если нормативы не выполнены, которые предлагались ещё в девяностые года прошлого века...после реконструкций дорог и частей города. после благоустройств разве кто сверял состав атмосферы до и после благоустройств и реконструкций? Вот то-то и оно...что всё упирается в вопрос, как доказать тому, кому доказать невозможно и тому, от которого зависит дальнейшее развитие ситуации...Я не считаю, что у господина Тарасенко получится справиться с пандемией...будем наблюдать со стороны? Или попытаться ему предоставить расчёты? Так у него в арсенале масса возражений...или просто игнорирование

Ольга Крюкова   30.11.2021 15:03   Заявить о нарушении
поэтому и идёт всё в полном непонимании, что нужно делать, потому что не слышат...а загадили уже на десятилетие вперёд и дальше лишь ухудшают ситуацию...

Ольга Крюкова   30.11.2021 15:05   Заявить о нарушении
Мы не понимаем друг друга. На Вашу реплику я должен сказать; согласен, давайте начнем высаживать здесь и сейчас, срочно, выполнять норматив. Я же соглашаюсь с Вами, что экология страдает! Только сейчас другие задачи! То, что хватает бездарей, согласен! Где взять сегодня, сейчас других? Прошу Вас, будьте реалистом, остудите свои эмоции, рассуждайте здраво. Тут лозунги не помогут. Если Ваш рецепт - брать лопату и срочно исправлять статистику, поможет ли это? Постарайтесь в литературной форме излагать Вашу боль на ту или другую боль, изъян в обществе. Согласитесь, что на "Проза.ру" ждут от нас не лозунгов. На этом я прекращаю полемику. Всего Вам доброго. Будьте здоровы.

Николай Малых   30.11.2021 15:54   Заявить о нарушении
если под другими задачами понимать оцифровку людей, прессинг, киберинвалидов - соглашусь...если Здравоохранение - то только комплекс мероприятий поможет немедленный...я не знаю, что всем вам нужно...

Ольга Крюкова   03.12.2021 10:36   Заявить о нарушении
...я не знаю, что всем вам нужно...
Вероятно, что Вам, как и всем, нужен быстрый, надежный результат.
...если под другими задачами понимать оцифровку людей, прессинг, киберинвалидов - соглашусь...
Вспомнилось... Как-то, на заре паровых машин их ломали. Боялись, что они заменят людей. Опасения были и совсем логичные. Сегодня происходит аналогичное. Прогресс остановить трудно или даже невозможно. Я соглашаюсь с Вами, что человечество находится во младенчестве... Мы всегда действуем, а потом задумываемся. Эта наша беда, которая преследует нас на протяжении 5 миллионов лет. То, что касается пандемии, я призываю прислушиваться все же к тем специалистам, которые понимают больше, чем те, кто "беспокоится". Это важно понимать. С уважением, Николай.

Николай Малых   03.12.2021 13:39   Заявить о нарушении
гадили на тысячелетия вперёд...не хотите ли хотя бы стабилизировать того, чего достигли так быстренько - лет эдак за сто НТП...я не знаю, кто вы...но ваш развод меня для меня ясен давно...так же мне часто дают информацию, которую я не прошу - косвенно или прямо и явно...без пандемии я бы долго ещё приступала бы к "изучению" ДНК и РНК и вообще давно бы уткнулась бы во что-то иное...спецы лишь критикуют и призывают и лечат...а я вижу глобальную проблему и связываю одно с другим, о чём позабыли

Ольга Крюкова   03.12.2021 14:06   Заявить о нарушении
у каким спецам прислушиваться? Две противоборствующие стороны...к тем и другим одновременно?

Ольга Крюкова   03.12.2021 14:07   Заявить о нарушении
ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, к кому... Перечисляю: к вирусологам, эпидемиологам,бактериологам, организаторам здравоохранения, к людям, которые занимаются непосредственной разработкой вакцин.
НЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ: к средствам МАССОВОЙ информации, дилетантам, провокаторам.
Это я заявляю, как врач.
Проблемы экологии и другие надо решать безусловно. Понимаю, что есть много тех, кто лоббирует свои интересы, деньги правят миром. Бороться с этим вооружившись только неопровержимыми фактами, сообща, привлекая специалистов в той или другой области. Эмоции, без фактов вызывают раздражения. Выделяю отдельно случаи, которые мы получаем внезапно, ПАНДЕМИЯ - одна из них. Мы не должны смешивать все в кучу. Это случай особенный. Я добавить больше ничего не могу.

Николай Малых   03.12.2021 14:22   Заявить о нарушении
время покажет... прислушиваться буду только к своему мнению по данной ситуации...для нас с Природой планеты Земля, Мирозданием и Вселенной ваши авторитеты - как цыплята курицу не учат...

Ольга Крюкова   03.12.2021 15:05   Заявить о нарушении
Улыбаюсь и Вы улыбайтесь. Если учесть, что худшее впереди, то значит сегодня еще не все пропало.

Николай Малых   03.12.2021 16:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.