Но миром кончаются войны

Кто бы как ни упирался.
Кто бы как ни злорадствовал.

У всех войн есть такое качество.
Они заканчиваются.

Кто бы их ни начинал.
Кто бы на что ни надеялся.

Всё расставится по своим местам.
И жертвы. И палачи.

Расставится временем.
Никто на это повлиять не в силах.


Одно чудовищно несправедливо.

Чья-то молодость...проходит.

А чья-то жизнь...уходит безвозвратно.


Рецензии
"Одно чудовищно несправедливо.

Чья-то молодость проходит..."
И это несправедливость бессмертна...

Время расставит, но жизни не вернуть...
С Наступающим,

Сергей Мыслин   25.12.2021 14:16     Заявить о нарушении
Мысли какие-то у Вас...не новогодние...

)

А Вв знаете, что большая часть жизни - это не молодость?

)

А мы этого не понимаем.

Таня Кошкова   25.12.2021 19:46   Заявить о нарушении
Я всегда был МРАЧНОдумом)))

Сергей Мыслин   26.12.2021 10:44   Заявить о нарушении
Не хорошо.

У меня сын такой.

Мне с ним трудно.

Таня Кошкова   26.12.2021 12:03   Заявить о нарушении
Мне тоже с самим собой трудно)))

Сергей Мыслин   26.12.2021 16:34   Заявить о нарушении
Так, меняйтесь.

Это никогда не поздно.

)

Таня Кошкова   26.12.2021 16:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →