Не светит солнце больше мне

... Недавно пришёл новый большой этап из Москвы. Сейчас они на карантине и изолированы, но через знакомого шныря из лагерного медпункта удалось кое-что выяснить.

Московский этап в основном состоит из врачей-вредителей и антипрививочников, купивших вакцинацию или подделавших QR-код. Если первых ловили по заявлению бота, отслеживающего соцсети врачей, то вторых выявляли счётчиками Гейгера-Мюллера «СБМ-20» по отсутствию в организме радиоактивной метки. Датчики «СБМ-20» сейчас стоят на площадках ежедневной политинформации, складах выдачи крупы, чая, махорки и мыла, в КОИГах (Кинозалах Обязательного Информирования Граждан), в ПВВОЕИ (Пунктах Выдачи Витаминизированного Отвара Еловых Иголок), других местах массового скопления граждан.

Сейчас московский этап готовят к добровольной вакцинации, которая будет осуществлена по решению лагерного суда: берут анализы, наблюдают, проводят премедикацию, собирают заявления на добровольную вакцинацию, готовят тушь и матрицы для татуировок. Несмотря на тяжёлый этап (из Москвы их везли в товарных вагонах и две недели не кормили) не все заключённые пишут заявления на добровольную вакцинацию. Особенно противодействуют своему спасению врачи-вредители. Вокруг них собирается отрицательный лагерный элемент, они всячески сопротивляются администрации и лагерному активу, занимаются самолечением и пропагандируют его, провоцируют заключённых на противоправные действия, а администрацию лагеря на симметричный ответ.

Так, недавно, на политинформации, когда заключённым карантина показывали облёт Москвы дроном с мощами президента, один бывший врач из состава отрицательного лагерного элемента выкрикнул какую-то, видимо кощунственную, шутку на латинском: “Hic locus est, ubi mors gaudet succurrere vitae”. Его, конечно, быстро нашли и закрыли в “стакане” - маленькой узкой камере, похожей размерами на бельевой шкаф, в которой нет возможности лежать, но шутка запомнилась остальным заключённым и во время следующего включения политинформации с новостным сюжетом про исцеляющий облёт дрона, в зале долго не утихала чуждая русскому человеку латынь и мерзопакостный смех.

Сам я нахожусь в Секции контроля соблюдения санитарных норм 54-го Специализированного Отряда Пропаганды Здорового Образа Жизни. Отряд вмещает до 100 человек, сейчас у нас 86 человек (по вчерашней вечерней поверке). Барак отряда тёплый, каменный, с центральным отоплением и канализацией. Отряд “красный”, то есть поддерживающий режим и политику администрации. Мы имеем относительно свободное перемещение по зоне, на лбу имеется 2 татуировки-QR-кода: “Полностью вакцинирован” и “Активист QR-ЛАГа”, у некоторых есть насильно сделанные лагерными хулиганами, науськанными врачебным блат-комитетом на этапах или в медпункте, татуировка-QR-код “Козёл лагеря”.

Отряд состоит из секций: Секция контроля соблюдения санитарных норм (староста - Фурацилин), Секция увещевания к добровольной вакцинации (староста - Геббельс), Секция санитарной агит-пантомимы, состоящая из принудительно, по решению суда, гентамициновых глухонемых осужденных (староста - Герасим), Секция дисциплины, смирения и патриотизма (староста - Космонавт), Секция перевоспитания детского контингента (староста - Куколд) и других подразделений.

Наш лагерь - “ФК ЛИУ УФСИН России - Федеральное Казначейское Лечебно-Исправительное Учреждение Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний QR-ЛАГ N.1019” - образцово-показательный лагерь УФСИН. В нём 55 отрядов, из них 36 общих санитарных отряда (ОСО), 2 отряда специального режима содержания (ОСРС), 2 отряда отбывания наказания больных-рецидивистов и нежелающих исцеляться (ОНБРиНИ), 4 специализированных отряда пропаганды здорового образа жизни (СОП ЗОЖ), 2 специализированных отряда зональных патриотов малой Родины и соблюдения самодисциплины (ЗПМР СС), 2 детских дошкольных отряда (ДДО) и 2 детских школьных отряда (ДШО) - для детей врагов народа-антипрививочников.

Детский сектор лагеря оборудован в соответствии с требованиями Нового Справедливого Устава Исполнения Наказаний: на секторе имеются игровые площадки с полу вкопанными в землю резиновыми покрышками от грузовиков, турники, песок, гравий, галька - для развития мелкой моторики; отходы лесопилки: обрезки бруса, торцы горбыля, кора; отходы швейки: кусочки материи, ветошь, сломанные швейные иголки; разное: каблуки, обрезки колючей проволоки, собачья шерсть и другие предметы с помощью которых детям можно играть и развивать воображение.

В основном в лагерь попадают осужденные по Статье 236 УК - “Нарушение санитарно-эпидемиологических правил” в части 4: “Уклонение от добровольной вакцинации” и части 5: “Незаконное самостоятельное нанесение татуировки-QR-метки вакцинированного гражданина”. Есть, в основном врачи и блогеры-антипрививочники, по статье 353 УК “Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной информационной антипрививочной войны” или Статьи 354 УК “Публичные призывы к развязыванию агрессивной информационной антипрививочной войны”, реже - по статье 148 УК - “Нарушение права на свободу совести относительно добровольной вакцинации”, в части первой (148.1), предполагающую уголовную ответственность за публичные и скрытые действия (включая мысли), выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления иммунологических чувств верующих в вакцинацию, а также деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи и совершенные в местах, специально предназначенных для проведения вакцинации и других иммунологических обрядов и церемоний.

В принципе, в нашем отряде можно сидеть нормально. Особенно, если полностью признал вину, раскаялся в содеянном, прошёл добровольную электросудорожную терапию негативных мыслей, и написал заявление на содействие и активную помощь администрации лагеря: участие в секции правопорядка, санитарной секции, или, например художественной самодеятельности и пропаганды. В лагере есть клуб: хор, битмейкер, ди-джей и художественный политический руководитель. Сейчас разучиваем к Дню Независимости с детским отрядом песню Дины Верни (Прим.: Dina Vierny (Aibinder), Дина Яковлевна Айбиндер, 1919, Кишинёв, Бессарабия - 2009, Париж, Франция; натурщица и галеристка, искусствовед, певица, муза скульптора Аристида Майоля) “На нарах”. Какие простые, и в тоже время трогательные и точные слова:

“И вот сижу опять в тюрьме,
Не светит солнце больше мне,
На нарах, бля,
На нарах, бля,
На нарах.

А на свободе фраера,
Гуляют с ночи до утра,
И шмары, бля,
И шмары, бля,
И шмары.

Настала русская пора,
Мы закричали, бля, «Ура!»
Свобода, бля!,
Свобода, бля!
Свобода!...”

(https://youtu.be/qDYYsptiVzk)


Рецензии