Мой журавлик

Мой журавлик в небе
                затерялся,
Высоко вспорхнув
                под облака.
Улетел один,
                не попрощался,
А синица спит
                в моих руках.
Малая пронырливая
                птаха
Возвратилась к доброму
                огню,
Съежившись от холода
                и страха.
Что ж, - живи, тебя я
                не гоню.
Счастья остывающие
                крохи
Мы разделим пополам
                с тобой.
Нам вдвоём привычно
                и неплохо.
Лучше, чем нести свой крест
                одной
Только ветер с песней
                журавлиной
Вновь ворвётся в утра
                суету.
От тоски, что дом родной
                покинул,
Вдруг замрёт дружок мой
                на лету.
Я услышу трепетные
                звуки -
Память образ милый
                возвратит
И надежду: не бывать
                разлуке,
Снова мой журавлик
                прилетит!


Рецензии
Обязательно прилетит Ваш журавлик. С улыбкой Наталия.

Наталия Королёва   17.12.2021 18:37     Заявить о нарушении
Наталия, спасибо за оптимистичное пожелание! Успехов в творчестве!

Нел Знова   17.12.2021 18:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →