Снегиревка

Вот это Снегирёвка - мой роддом -
Родился там Алёшенька-сынок!
Эх, время мчится: год за годом, день за днём -
Уже из меня сыплется песок...
          Когда-то я ходил пешком под стол,
          И писался в зелёные колготки,
          Теперь же я... почти уже пришёл -
          Остался путь увы весьма короткий.
Я часто вспоминаю мамино лицо
И папину игривую улыбку...
Ещё чуток и встречу мать с отцом -
Проходит жизнь уж как-то быстро шибко!
          Да, грустноват стишок, согласен я,
          Бывает и нахлынет вечерком,
          А так то всё нормально у меня...
          Ну я серьёзно, люди, всё пучком!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →