105

В очередной раз наткнулась на очередное возмущение по поводу накрутки рейтингов с помощью ботов. Много кто высказался по этому поводу, порой целые простыни посвящали с гневными филиппиками. Ну, некрасиво, да. Но что первично — произведения или рейтинги? Вот меня интересуют сами произведения, рейтинги мне в принципе не интересны. А произведения-то пишут все-таки не боты, а живые авторы. Так что мне без разницы. Ко мне боты тоже заглядывают. Но реагирую я не на них, а на само творчество. Если я считаю, что да, мне оно интересно, я к этому автору захожу и заходить буду. Независимо ни от каких ботов, есть ли они, нет ли их.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →