Малюсенький крабик
А вот и нет, друзья! Вы глубоко ошибаетесь. Это вовсе не паучок из семейства насекомых. Это крабик, малюсенький крабик. Он тоже деловито бежит по своим делам. И тоже в ус не дует.
Такие малюсенькие крабики живут на Мальдивах в Индийском океане. На острове Даалу.
Удивительно, что некоторые люди любят насекомых и даже заводят их у себя дома. Например, тараканов. Ну как они не боятся, что какой-нибудь таракан заползёт ночью им в кровать? И не только в кровать, может же и на лицо заползти.
- Бр-рр-ррр.
Только от одной мысли мурашки ползут по коже…
Я всегда боялась крабов, потому что они бегут как-то боком. И не поймёшь, куда они бегут – на тебя или мимо. Они, наверное, и сами боятся и стремятся поскорее убежать.
Когда в Египте на Красном море я стояла на волнорезе, из моря выбегал краб и боком бежал на меня. Он быстро-быстро перебирал своими маленькими клешнями, а мне было очень страшно. Я сама хотела быстрее, чем он, прыгнуть в море. Только бы не столкнуться с ним.
А на самом деле краб – безобидное ракообразное. Бежит себе и бежит, и никого не трогает…
Свидетельство о публикации №221112000372