Оловянный солдатик
В воронку времени случайно заглянул,
И там увидел, что на самом деле,
"Титаник" мой давно уж затонул.
Там боли, злобы было выше крыши,
И судеб переломанных не счесть,
Но для меня стояли всего выше,
Порядочность, достоинство и честь.
И в той воронке, не по-детски, странной,
Друг с другом воевал почти весь мир,
С одной ногой, солдатик оловянный,
С отвагою поддерживал мундир.
Нацистскую мы гидру придушили,
И миллионы полегли в воронке той,
Мундир солдатику мы новый сшили,
От счастья плакали, что он - живой.
Я так мечтаю, пример чтоб с него брали,
С игрушки безымянной и хромой,
И доброту, сердечность проявляли,
А злоба пусть проходит стороной!
Ноябрь 2021 г.
Свидетельство о публикации №221112000413
