Каравай

 

  Я из церкви вынул гвоздь,
Бог простит меня авось
Только батя не простит
Под берёзами  лежит

припев:
Чтоб отрезать каравай
Надо из печи достать
А чтоб в печку положить
Надо тесто замесить

Да сперва убрать зерно
Но не сеяно  оно
А чтоб насеять нам зерна
Нужны люди и весна

чтобы тесто замесить
Надо жать и молотить
Только как   убрать зерно
Коль  не сеяно оно

Мне приснился чудный сон
Баня,  девки, самогон
А ещё  приснилась  мать
Говорит вставай  пахать

припев:
Чтоб отрезать каравай
Надо из печи достать
А чтоб в печку положить
Надо тесто замесить

Да сперва убрать зерно
Но не сеяно  оно
А чтоб насеять нам зерна
Нужны люди и весна

чтобы тесто замесить
Надо жать и молотить
Только как   убрать зерно
Коль  не сеяно оно


Я в сердцах топор схватил   
Да на небо  запустил
И летает мой топор
Меж  лесов полей и гор

припев:
Чтоб отрезать каравай
Надо из печи достать
А чтоб в печку положить
Надо тесто замесить

Да сперва убрать зерно
Но не сеяно  оно
А чтоб насеять нам зерна
Нужны люди и весна

чтобы тесто замесить
Надо жать и молотить
Только как   убрать зерно
Коль  не сеяно оно


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →