Вот повезло так повезло

- Милый, мы с девчонками посидим где-нибудь, чайку попьем, поболтаем.
- Говори точнее, откуда забирать ваш пьяный партизанский отряд!
- Спасибо, милый! Я еще не знаю куда пойдем, но тебе позвонят.

Светка положила телефон на столик и победно посмотрела на своих подружек. - Говорила же отпустит, да и заберет потом, по домам нас развезет.

- Он у тебя хороший! - мечтательно закатила глаза Наташка. - И деньги носит, и отдохнуть отпускает.

- А то. Официально, правда, нигде не работает. С Петровичем, соседом организовали свой кооператив в гараже. Собирают вездеходы для рыбаков и охотников своими руками, а потом продают.

- Что и спрос есть? - удивленно приподняла бровь Галка. - Неужели кто-то покупает?

- Спрос! Скажешь тоже. Да их даже звали в какую-то крупную фирму по производству таких штуковин для крайнего Севера. Говорят, что вездеходы, которые собирают мужики и шустрее и проходимее. Штучный товар так сказать. Да к ним очередь на год вперед.
Плохо только, что дома редко вижу. Только спать и появляется.
А я все дома. Порядки навожу, да готовлю. Здесь чувствую, что от такой жизни толстеть начинаю. Думаю, залезу в компьютер, посмотрю, кто, что посоветует.

- И что тебе насоветовали? - девчонки заинтересованно уставились на Светку.

- Да уж насоветовали. Приходит он вечером домой. Грязный, уставший. Помылся, сели ужинать. Я ему и говорю:
- Милый, ты заметил, что от такой жизни я полнеть начинаю?

- Так сядь на диету или в спортзал ходи! - сам даже от тарелки не оторвался.

- Не поможет. - тихо и ненавязчиво говорю я. - Есть только два способа похудеть.

- Какие? - оторвался от тарелки и посмотрел на меня.

- Первый: пройти пешком от Москвы до Питера.

- Так ведь далеко же! А второй? - смотрит на меня уже заинтересованно.

- Второй: каждый день по два часа заниматься сексом.

- Иди, собирай рюкзак, до Питера здесь рукой подать. - и опять уткнулся в тарелку.

- Вот такие дела, девчонки. Живу я в общем-то хорошо. Но почему-то такое чувство, что мой муж женился удачнее, чем я вышла замуж. - Светка тяжело вздохнула и посмотрела на подружек. - Ну что, в какой ресторан пойдем чаевничать? А то милого нужно предупредить, откуда нас забирать.


Рецензии