Не стану больше с грядок есть
. Кабы вот, в свежую ежели коровью лепёшку, то совсем другое дело, хотя и не смертельное --- отчистил обувь и пошёл дальше по своим делам. Однако, некоторым горожанам, вообще это уже было-бы западло.
Мы же с тобой ребята сельские, нам не привыкать к такой жизненной мелочи по выращиванию овощных продуктов, самим Богом и Природой к тому-же установленной.
. Тут у нас одна тётка пососедству, никогда на земле по
её словам, она не жила и на грядках не работала.
. Так вот, однажды подслушала она случайно разговор дачников по вопросу --- процентного соотношения воды и Кизяков коровьих с аммиачными отходами из туалета, для приготовления раствора подкормки растений огурцов и помидор на грядках дачных.
. Вот же она дура, аж плевалась брезгливо под ноги, сокрушалась прямо, такой мерзкой и подлой по её мнению деятельности, пообещав больше такие овощи никогда не покупать и не есть. Как будто, здоровее станет от китайских --- напичканных всякими удобрениями из ядо химикатов, по завязку самих мешков!
. Бабы ей и говорят ---- а ты думала, что там на грядках кажен день горбиться не надо, копать, таскать и полоть не приходится?
Это ж тебе не бананы на пальме, хотя и там всегда тоже пахать приходится, сами они на прилавок рынка не припрыгают никогда.
. *************
Свидетельство о публикации №221112100958