Про бессонницу...

Бессонье - такая отрада,
Вокруг тишина. Все спокойно.
Хочу, почитаю Де Сада,
Хотя, это, скажем, тлетворно.

Могу бутербродик с колбаской
Позволить себе и конфетку.
Все спят. Я могу без опаски
И стервою быть и кокеткой,

Веселой безнравственной дамой,
И в мыслях такое придумать...
Засесть за компьютор и драму
Натюкать на клаве бесшумно...

Но ночи отмеряна квота,
Конец и бессонью и шизе.
И рот раздирает зевота
Залива какого-то шире...


Рецензии
Чем дольше бессонница, тем слаще потом сон, на работе, в специально для этого интимно устроенной кладовочке...

Соломон Ягодкин   14.12.2021 18:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →