В ноябре

За окнами ноябрьская хмарь, а в доме  опять зацветает алоэ.
Кто-то скажет, мол, тьфу, подумаешь!..
А мне - радость.

Таких два цветоноса , состоящих из маленьких "морковочек",выметнул алоэ.

Но это отнюдь не значит, что я не стану дружить с теми , кто живёт параллельной жизнью с алоэ и не замечает его. У них наверняка есть какие-то другие интересы и дела, что вызывают уважение людей.
Уважают ведь за что-то. Поэтому уважение надо заслуживать.

Это только любят просто так , ни за что.

Почему я радуюсь алоэ? Не знаю.
Наверное, я его  люблю. Как часть природы...


Рецензии
Ирочка, замечательная миниатюра.

Ирина Бжиская   28.02.2022 07:38     Заявить о нарушении
Спасибо!
С уважением
Ирина.

Ирина Шатуновская   28.02.2022 10:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →