Ночная белиберда

Проснулся посреди ночи. Ещё вариант- на краю. А если не посреди, и не на краю, тогда как? Просто ночью. Одной погожей ночью, чтоб ночи не было обидно, что погожими бывают лишь дни.

Так вот проснулся от того, что давление давит меня удавом. Там где затылок. Словно бы перекатываются сильные мышцы удава, пытаясь удержать рвущуюся изо всех сил жертву. «Удержать жертву»- нет ли в том чего-то такого близкого и поэтичного?

А вообще жертва - это та, кто много жрет. Хотя я вот лично похудел на четыре кило за последние четыре недели. Если бы не электронные весы у сестры- то конечно бы и не похудел! А вообще, часы, весы, бусы, усы- столько всего на сы! И в итоге получились носы. Потому что проснулся посреди ночи. Такая вот логика, обиженного удавом человека. Ну вроде нормальный человек, раньше ходил во всякие там филармонии! И были у него в голове всякие философии! По-крайней мере, думал что были. А тут оказывается человек состоит в большей мере из давления!.. Фи!..

На ночных весах расселась бессонница. И всё в таком подобном роде...


Рецензии
... вот, уж, белиберда, выпрыгнула!)) обиженный удавом, хм, это не тем, что 38 попугаев? нет? нет. тот добрый удав. я приглашу бессонницу на мой любимый кофе, так что забираю её)

Еления Светлова   23.11.2021 17:07     Заявить о нарушении
Бессонницу напоить кофеём - прекрасная придумка! А Белиберда- даааа, ещё та!)) Рад нашим заметкам на полях, Лена! Улыбчивого тебе дня! И... интересно, что будет если бессонницу обпоить кофе?.. Наверное, она сразу заснёт?..)))

Шопен Бессердечности   27.11.2021 15:33   Заявить о нарушении
сразу не уснёт, мы ещё поболтаем, о том, о сём, а потом да. свернётся уютным тёплым кошачьим комочком, помурчит для комфорта, и вот теперь уже уснёт. а во сне улетит звёздочками и останется созвездием на ночном небе)

Еления Светлова   27.11.2021 16:41   Заявить о нарушении