Как долго я тебя ждал

Был поздний вечер. Она шла по шумной улице Таймс-сквер. Вокруг бурлила жизнь, сверкали огни и миллионы людей спешили по своим делам. По губам девушки скользила грустная улыбка. Сегодня в её душе царила тоска. Ей чего-то не хватало, хотя вроде всё было. Она в Нью-Йорке, как и мечтала когда-то. Она известный в своих кругах журналист. Есть деньги, собственная квартира, коллеги, друзья. Она даже встретилась со своим кумиром. Хотя в жизни он оказался не настолько идеальным, как она думала, но тем не менее интересный разговор и автограф она получила.
Её сердцу хотелось любви. Дикой, страстной, безумной и сумасшедшей. Под стать её взрывному и огненному характеру. Хотелось, чтобы рядом горело такое же пламя и самой сгорать в нём вместе.
Вокруг семенили люди. Куда-то спешили, куда-то опаздывали. Она не спешила. Дела на сегодня закончены и завтра у неё выходной, но ей совершенно не хотелось возвращаться в рамки своих четырёх стен.
Из раздумий её вывел сильный звук хлопка и искорки, взметнувшиеся прямо перед её лицом. Она испуганно отпрянула назад, выронив сумочку.
- Мисс, вы в порядке? Простите, я совершенно не хотел вас напугать! - к девушке подскочил какой-то парень и протянул её сумочку. Она подняла на него глаза и внимательно рассмотрела нарушителя своего покоя. Высокий, симпатичный, но не в её вкусе ещё и в дурацком костюме уличного фокусника-волшебника.
 - Вы что себе позволяете? - вспылила она, выхватив сумочку, - а если бы у меня инфаркт случился? Нельзя так людей пугать! - Она хотела обойти парня, но он вновь преградил ей дорогу.
 - Подождите! Я теперь чувствую себя безумно виноватым перед вами, - он театрально схватился за сердце, изобразив вину, - как я могу загладить свой проступок в глазах столь очаровательной мисс?
Девушка закатила глаза. Ещё один клоун на её голову, ей таких и на работе хватало.
 - Ничем. Прощайте.
 - Ну уж нет. Я настаиваю, - он вновь преградил ей дорогу. Взгляд его был серьезным и совершенно не вязался с внешним видом.
 - Извинений будет достаточно, - сдалась она, желая поскорее избавится от навязчивого типа.
 - А как на счет чашечки кофе и цветка? - он взмахнул рукой и достал прямо из воздуха ярко алую розу.
Невольно на её лице выступило удивление, а следом и смущенная улыбка. Она протянула руку и коснулась цветка.
 - Чем вы меня напугали? - спросила она.
На его лице расцвела довольная улыбка. Девушка пошла на контакт.
 - Вы шли такая грустная, что мне захотелось вас развеселить, но похоже я немножко перестарался. Хлопушка с конфетти оказалась не столь действенной, как я рассчитывал.
Она оглянулась и увидела вокруг себя целую кучу золотых конфетти. Парень протянул руку и вытащил несколько кусочков фольги из её волос.
 - Я просто задумалась о своём, - почему-то ей захотелось оправдаться перед ним.
 - Значит ваши мысли были не самыми радостными. Позвольте узнать имя той, чей я посмел нарушить покой?
- Ханна Нова, - представилась девушка, протянув ладонь для рукопожатия.
 - Вы прекрасны, мисс Нова, - он взял её руку в свою и коснулся губами. У девушки от удивления распахнулись глаза. Сейчас так уже не делают, но ей было очень приятно. Губы у него оказались мягкими, а её кожу обожгло и вызвало миллион мурашек его горячее дыхание.
 - Спасибо, а как вас зовут?
 - Позвольте представиться, - он театрально отступил и, сняв с головы цилиндр, распахнул плащ и поклонился, - великий маг Мистерио, а для друзей просто Купер, - на его лице расплылась хитрая улыбка.
 Ханна закатила глаза и фыркнула от такого пафоса.
Всю ночь они просидели в небольшом ресторанчике. Купер не позволял, чтобы в их разговоре возникали паузы. Спустя час девушка расслабилась и весело общалась с новым знакомым. Плохое настроение и тоска были забыты.
Они покинули заведение с первыми лучами солнца. Купер виртуозно умудрился выпросить у девушки номер телефона и обещание ещё одной встречи.
Уже дома девушка с удивлением поняла, что мысли о Купере вызывают у неё на лице немного шальную улыбку. Тряхнув головой и отогнав глупые мысли, она отправилась готовить себе свежую порцию кофе. Хоть ночь и выдалась бессонной, она пообещала себе лечь сегодня пораньше, при этом не забыв подготовится к важному интервью, запланированному на завтра с одним из актеров нового фэнтези-каста. Она не знала, с кем конкретно будет интервью, но так было даже интересно. Список вопросов был бы одинаковый, что для восходящей звезды, что для настоящей знаменитости.
На следующий день Ханна приехала на киностудию, как и было оговорено. В съёмочных павильонах, мимо которых она проходила, царила суета. Её провели в административный корпус и оставили одну в большом светлом кабинете, где и должно было проходить интервью.
Девушка любовалась видом из окна, когда за её спиной хлопнула дверь. Она оглянулась и замерла. В комнату зашел красивый и уверенный мужчина, в котором с трудом можно было узнать уличного волшебника Мистерио.
 - Здравствуй, грустная девушка Ханна, - он очаровательно улыбнулся и вновь поцеловал девушке руку.
 - Купер? Ты? - ошеломленно спросила девушка и, быстро спохватившись, сказала, - Привет.
 - Я рад, что смог тебя удивить. Я же говорил тебе, что я это сумею, а ты мне не верила, - в его глазах плясали настоящие черти.
 - Подожди. Хочешь сказать, что ты Николас Купер - исполнитель главной роли в новой саге?!
 - Он самый, миледи, - мужчина слегка наклонил голову, продолжая удерживать руку девушки в своей, - приступим?
Ханна кивнула, соглашаясь. Они присели за стол, и она приступила к работе. Первый вопрос девушка задала, совсем не тот, что собиралась:
 - Почему ты работаешь уличным фокусником?
Николас весело рассмеялся и подмигнул девушке, от чего та немного смутилась, чего за ней обычно не водилось. Она сама могла смутить кого угодно.
 - Мне нравится радовать людей и дарить им немножко магии. Мне нравится видеть искренние улыбки детей, когда они видят волшебника и простые чудеса. Скажем так, это моё небольшое хобби. А ещё, благодаря этому хобби я познакомился с тобой.
 - Удивительно и весьма неожиданно, - ответила девушка и вернулась к настоящему списку вопросов.
С каждым днём Ханна всё больше привязывалась к Николасу. С ним не было безумной страсти. Он ухаживал за ней, как настоящий рыцарь. Рядом с ним она чувствовала себя принцессой.
Несмотря на сьемки, он мог приехать к ней просто так, без предупреждения просто для того, чтобы увидеть и сорвать поцелуй с любимых и столь желанных губ.
Он забрал её на выходные в домик у озера в окружении густого леса. Вечером, когда она сидела, завернутая в плед в его объятьях, Ханна осознавала, что именно в таких отношениях она и нуждалась. Она нашла человека, рядом с которым обрела мир и покой. Обрела любовь. Прошлые мечты об итальянских страстях казались сейчас смешны и нелепы. Она ни за что на свете не променяла бы уютные объятья Купера на что-то иное.
Он стал тем, кому она не побоялась открыть своё сердце и душу.
Их работа им обоим совершенно не мешала.
Спустя несколько месяцев отношений, он сделал ей предложение.
***
Свадьба была в самом разгаре, когда Купер увидел среди толпы гостей, мелькнувшую знакомую загадочную улыбку. Оставив свою прекрасную жену Ханну на подружек, которые тут же утащили её в неизвестном направление, говоря что-то про традиции и похищение невест. Он только улыбнулся и вышел на улицу, вдохнув полной грудью ночной воздух. К нему вышла невысокая темноволосая девушка и, встав рядом, стала раскачиваться с пятки на носок, хитро улыбаясь.
 - Говори уже, - сказал мужчина.
 - Я же тебе говорила! - довольно произнесла девушка.
 - Я знал, что ты придешь только ради того, чтобы сказать мне это, - улыбнулся Купер и, повернувшись к брюнетке, поклонился - спасибо, Иштар, за помощь.
 - Не стоит благодарности, Купидон. Мне не сложно, тебе приятно. Ты ведь был влюблён в неё с самого её рождения. Я не даром просила дождаться момента, когда твоя девочка осуществит свою мечту, только тогда она не станет жалеть, что открыла сердце любви, поставив чувства выше карьеры.
 - Ты была весьма терпелива, Иштар. Ты сделала меня человеком и дала шанс быть с ней. Благодарю тебя. Я твой вечный должник, - вновь поклон.
Брюнетка положила ладонь на голову мужчине и тихо произнесла:
 - Не надо никаких долгов. Будь счастлив, Купидон, со своей возлюбленной. Этого будет достаточно. Ваши нити теперь связаны и даже переродившись, вы вновь найдёте друг друга.
 - Прощайте, Иштар.
 - Прощай, Купидон. И да - я теперь Лада, - хитро улыбнулась девушка и растворилась в воздухе.
На улицу буквально вывалилось семеро девушек-подружек невесты и утащили Купера обратно к гостям, требуя с него выкуп за похищенную невесту.


Рецензии