Столица мусульман
Государственные и прокремлёвские СМИ любят рассказать нашим согражданам об исламизации Европы и спрогнозировать её превращение в мусульманский континент . Не отстаёт и президент Путин, вещающий о провале европейской политики мультикультурализма, из-за которой 10% европейцев теперь — мусульмане.
О чём забывают рассказать и госСМИ, и Путин — так это о том, что Москва исламизируется куда быстрее Европы. В нашей столице сейчас проживают 3-3,5 млн мусульман, из них 2 млн — местные жители, остальные — мигранты, сообщило сегодня РИА Новости со ссылкой на главного имама Московской соборной мечети Ильдара Аляутдинова.
Если оценка муфтията верна, то в Москве уже сейчас проживают больше мусульман, чем в двух крупнейших европейских мегаполисах — в Лондоне и Париже, сравнимых с Москвой по численности населения. По состоянию на 2018 год в британской столице и её ближайших пригородах проживали всего лишь 1,26 млн мусульман — то есть в два с лишним раза меньше, чем в Москве. В Париже их немногим больше: в 2016, по оценке Брукингского института, там жили около 1,7 млн последователей ислама. Рассказывая об ужасах исламизма в Европе, Путину и подконтольным ему СМИ было бы неплохо упоминать и этот примечательный факт
Свидетельство о публикации №221112300835