Третья лаборатория. Эпилог - часть первая

Начало http://www.proza.ru/2017/04/08/1680 
Последнее время я получаю много писем на электронную почту от сайта Проза.Ру, где опубликована сама повесть «Третья лаборатория», а так же от моих друзей и гостей страничек в «Одноклассниках», «Контакте» и других соц сетей.
Многие адресаты просят меня написать продолжение повести, так как они чувствуют, что продолжение есть, и им не хочется расставаться с героями повести, так как за время прочтения они стали, как родные.
Приходят и такие письма, в которых авторы посланий говорят, что эту историю они уже где-то слышали, мало того, им кажется, что она будто бы происходила с ними когда-то.
Многие люди, наши современники и люди прошлых лет, вспоминали и вспоминают Город Друзей и его величественное устройство. Про этот таинственный город и великих людей того времени появляются различные воспоминания. У талантливых людей: художников, поэтов и музыкантов разных времен они выливались в прекрасные произведения.
Вот, например, песня «Город которого нет». Это песня про таинственный город поэтессы Регины Лисиц и композитора Игоря Корнилюка. В его исполнении эта песня получила особую популярность. Как же точно в стихотворении передано настроение поиска прекрасного города, который был, который всех любил, всех привечал, а сейчас его никак не найти. А еще, случайно или не случайно, но имя автора слов однозвучное с именем главной героини повести. Правда, об этом я узнала не так давно. Как же захотелось встретиться с этой талантливой поэтессой, поговорить о ее стихотворении, о городе, который она увидела в своем творческом вдохновении.
Есть еще популярная песня, написанная о Городе Друзей. Это песня: «Под небом голубым». Автор слов Анри Волхонский, музыка Владимира Вавилова. Наибольшую популярность песня получила в исполнение Бориса Гребенщикова, группы «Аквариум». Ведь, действительно, в Городе Друзей был парк, где гуляли диковинные животные, случайно получившиеся в лабораториях при смешении генетик. Животные были умны, поэтому им давали возможность дожить свои жизни, их отправили в парк Города Друзей, где те общались с гостями и жителями города.
В городе ежедневно проводились различные мероприятия, но в отличие от наших современных развлекательных мероприятий, превращенных в шоу, мероприятия Города Друзей были направлены на развитие интеллекта, дружбы и обмен опытом разных народов: космонов, техногенов, биогенов и ноогенов.
После публикации повести прошло время, но до сих пор я получаю письма с вопросами. Я стараюсь отвечать всем своим читателям, раскрывая истинное значение повести, кратко рассказывая продолжение. Но письма идут, поэтому я решила послушать моих читателей и написать эпилог этой истории.
Конечно, продолжение про судьбу третьей лаборатории и ее сотрудников не менее грандиозно, чем начало. Может быть когда-нибудь я ее напишу, а сейчас нужен итог уже написанного.
Сразу хочу пояснить, что эта фантастическая повесть — не фантастика на самом деле. Это подлинная история прошлой жизни людей нашей планеты. Здесь только описание слегка художественно украшено.
Повесть написана на произведение Регины — главной героини повести. Она написала эту повесть тогда, когда уже улетела на Новую планету, где сейчас живут техногены. Повесть поначалу заканчивалась созданием Города Друзей и желанием техногенов планеты Новой побывать в этом городе.
После катастрофы Регина дописала повесть, но последний сюжет дописывать не стала. Она хотела, чтобы ее любимый человек оставался вечно живым и неизменным в ее памяти.
По ее повести вскоре был снят на их планете фильм, ведь всех жителей планеты потрясло происшествие в Солнечной Системе. Фильм этот там есть и сейчас, его я и увидела в медитациях. Именно по нему, показанному мне тогда в медитации, была и написана повесть «Третья лаборатория». Имена героев сохранены, как в фильме, у меня собственно получилось такое большое изложение на тему возникновения и работы третьей лаборатории в стране Техногения.
Как жили первая и вторая лаборатории, это отдельные темы и мне неведомы. Жизнь космонов и биогенов того времени, тоже отдельные темы, но и этого я детально не знаю. Повесть «Третья лаборатория» лишь вскользь касается их бытия. Конечно, интересно узнать, как жили люди того времени на разных планетах, а именно марсианские, меркурианские космоны, как осваивались Фаэтон и Венера, но это для будущих медитаций.
Я написала много сказок и фантастики. Там я честно говорю, что это сказки и фантастика. Здесь же, еще раз повторю, подлинная история нашей предыдущей цивилизации, детьми которой мы являемся.
Увидела эту повесть в медитациях я еще в девяностые годы. Тогда в лихое голодное время ломались старые структуры социальных установок, создавались новые, а иногда возвращались древние формы объединения людей, например религии. Так бывший Советский Союз рассыпался на республики и разъединил людей на разные религии. От прежней межнациональной дружбы ничего не осталось.
Но не об этом сейчас, хотя о многом полезно было бы поразмышлять. Сейчас же следует пояснить, как я, а вернее мы с друзьями смогли прикоснуться к этим сокровенным космическим знаниям.

Эпилог:
Продолжение: Мой путь в поисках истины  http://proza.ru/2021/12/01/892

Солнечные пирамиды  http://proza.ru/2021/12/01/908
Благородный пират  http://proza.ru/2021/12/04/1021
Браузер планеты  http://proza.ru/2021/12/04/1035


Рецензии
Полностью прочел повесть Третья лаборатория и согласен с автором, это есть в воспоминаниях многих творческих людей.

Смеш-Шарик   08.12.2021 15:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.