И немного о футболе архивные записи 2011-2014
6 матчей без Сычёва в старте=6 матчей без побед.Почти все в Черкизове. Град. Травмы мистические чуть ли не на одной и той же минуте.Про арбитров не буду,а то вы мне скажете,про чистые офсайды и бесспорные пенальти и удаления. Ну,скажите,может,мне станет легче.
Смотрела с болельщиками.Они кричали ,дёргались.Я молчала ,как сфинкс.Как старт увидела,эту форму белую.Усмехнулась только.Вспомнилось фраза негров , певших блюзы:мы смеёмся,чтобы не заплакать.До 71 минуты.С 71 минуты заволновалась вместе со всеми.
Когда Гильерме захромал на ровном месте,увидела сразу,не удивилась,не злюсь на Ахмедова за травму павлюченко. Мои друзья болельщики не злятся тоже. Только не по той причине.Они больше злятся на самого павлюченко. Я не в состоянии злиться на своих.
Поэтому не могу злиться на Коусейру. Жаль ,что португалец уйдёт.жаль.Мне он очень нравился.Зимой помню...То интервью,где его спросили ,что он больше всего не может терпеть:-)))ну да ,мы смеёмся,чтобы ...:-(
...Ну, смородская сделала своё чёрное дело. вывела своих настоящих своих на 2 место. Интересно,про переименование Черкизова-беспочвенный слух??оля,возьми с полки пирожок,и помни:какой мерою мерите,такой и вам отмерено будет.
...То майкона меняют на кайседо,то кайседо на майкона,то григорьев,то подберёзкин,то обинна.А вы, друзья, как ни меняйтесь,забить не можете никак...:-(((Подумалось:ну что,сам форму эту белую наденешь,раз в упор не видишь, кого выпускать надо??ему же на Евро надо...Или ты боишься,что с ним Россия сыграет хорошо,выйдет в плей офф на твоих??единственное сколько нибудь логическое понятное объяснение.Да,это глупо.Знаю.Но умного объяснения нет.
Да что там умного:сколько -нибудь логичного.
Одно скажу:это не футбольное решение.И футбол сам это увидел .Сам.И разгневался на его принимающего.Отсюда нелепые травмы,град,нелепый и несправедливый арбитраж.
И это 6 или 7 ,8 или какое там место.Все на ярмарку,мы с ярмарки.Спартак отчаянно борется,ЦСКА подтянулся,Анжи ,Рубин и не девался никуда,а Динамо в засаде сидит,знает что-то ,чего мы не знаем.
А Локо ...Локо как кто перекрыл кислород.Да хоть бы на фарт.Да хоть бы форму эту сняли:-(((6 матчей:-(((,мне допустим со 2 с 1 ясно стало,но это я я.я всегда соображаю быстро,но с 3 матча ты ведь сам понял,а с 4 поняли все,что ж ты упёрся то,Жозе???
Интересно,этот локомотив успеет ещё в европу,если пойдёт с опережением графика,или уже нет??пока дышу надеюсь...
Надеюсь, португалец останется:он придаёт нашему чемпу особый шарм даже аристократизм. А вот от Дика я устала реально. Если уж он решил уйти, пусть уходит сразу,нечего нервы мотать. От него толку всё одно не будет. вот честно:надо сейчас нового брать,или пусть Борода с Писаревым берутся,а этот пусть сразу в свой ПСВ катится. Что он России,что ему Россия?:-)Есть Красножан, о нём осталась ,как ни странно, добрая память.Состав у него, во всяком случае, всегда правильный был,с заменами сначала было не очень,потом подноровился,а может,Володя помог,да и результат был,а главное,он игру мог поставить -залюбуешься! Мне кажется,надо тренера сборной сейчас менять.Ещё есть время,тот же Борода один без никого справится...
Да и мы с вами справились бы,делов -то:Нам бы осталось красоваться перед журналистами :-)шучу:-)А чего??состав бы уж как нибудь нарисовали бы ,технические моменты всё равно на Бороде,пусть бы он работал,ползарплаты ему -и пусть везёт:-)))
А если серьёзно:хуже голландца всё равно некуда,вот захоти хуже -не справимся.Развёл колхоз .БОТВА ПО КОЛЕНО.Ладно,это шутка,как вы понимаете:-)))
...Я, кстати, в детстве была влюблена во всё польское.Открою вам один секрет:я всю дорогу влюблена в кого -то или во что-то:так вкуснее жить, только это нельзя искусственно,это приходит само...если приходит...Перечислю, кого вспомню:в капитана Немо была влюблена,одно время во всё французское, из -за мушкетёров, Жюля Верна одно время читала взахлёб,трилогию его люблю до сих пор,в героев Грина,Атос из мушкетёров мне нравился,сейчас бы наверное понравился Арамис, надо перечитать :-)...Почему Польша,не помню,но помню...Ах да, "4 танкиста и собака", как я могла забыть! :-)Фильм уже не помню,а вот влюблённость во всё польское была самой длительной,сейчас часто читаю Хмелевскую, этот мой "настольный "автор:-),один из...:-)Да много чего!Марат из французских революционеров,Эркюль Пуаро,Шерлок Холмс...так что Дмитрий Сычёв для меня -это продолжение капитана Немо и Шерлока Холмса,как -то так :-)
И ещё я в Питер была влюблена,как ни странно,мечтала в детстве поехать,так и не поехала, надеюсь -пока...хотя сейчас больше думается о Сербии и Португалии,но футбол как -то занял эту нишу:сразу в два "предмета"невозможно влюбиться, а вот один человеку необходим,как творчество:это держит человека среди живых и здоровых реально ,вот запомните мои слова. Помните фильм"Ва-банк "?? там раненый герой просит у друга "сигару",хоть ему ни по какому нельзя. Друг в теме,приготовил,даёт -и друг выживает,и потом живёт, как предполагается, долго и счастливо,я верю,что так,и эта сигара помогла точно ... как мне тот огурец в детстве,может, и не нужное ,но чего сильно хочется, наверное, смысл в том,что...Что если я настолько нужна этой жизни,что даже каприз удовлетворяется, прихоть ,блажь, ...То что-то внутри включается,какой то механизм жизни... мысли о кумире -это как та сигара или тот огурец, понимаете?? думаю, да...Кстати, польский фильм,польское изобретение если языком того фильма:-)я ,кстати,часто цитирую главного героя,когда спрашивают, кем работаю,то сё,или просто:Вы кто??? отвечаю часто,как он: Я музыкант... :-)
...Я думала,интервью с тётей Олей опять брал "отдел футбола",как с Жозе тогда :-)...А оказалось, она разговаривала с Дзичковским. Интервью ,кстати, классное, смелое, Дзичковского я и раньше уважала,а вот к Смородской не знаю как и относиться,не знаю,я и раньше ,хоть и отношусь к стану её критиков,сама себе не раз говорила,что конкретно не знаю,чем подкрепить моё отношение.Но мне и раньше нравились её интервью,много с чем соглашалась,и практически ничто не диссонировало, как говорится,но просто она очень грамотный человек, умный и осторожный,кстати, она про нас, критиков, отозвалась примерно так же: как - то её спросили,мол ,читали ли Вы негативные о себе отзывы болельщиков. Она возьми да и скажи: да,читала,постараюсь убедить делом,я их понимаю,среди них(среди нас то есть)есть очень грамотные люди,интересно читать...ну так как то. С достоинством ответила. Отвечу тем же: Грамотно очень излагает.И что характерно, вовремя.Теперь, когда поезд уже ушёл.Про Розетти, например.Чё ж раньше -то все молчали?? за что этому розетти вообще платят??? за красиво пошитое новое платье короля,которого никто не видел??? Знаете,интервью мне показалось излишне смелым.В интернете говорят,что и журналист рискует,не знаю, так ли это,может, это пиар ход такой??или правда риск??не знаю.Только сказано всё по делу.И только один штришочек к тому,что это не пиар, -авторство. Она ведь сама пришла,вот на кофе в отдел футбола -это да,но ведь кофе -то и не налили :-)Выглядит так,что она пришла в отдел футбола, поговорить, но тему такую назвала,что автор по имени "отдел футбола" струхнул, интервью чуть не сорвалось,ну а Дзичковскому море по колено,он не знаю зачем вообще в журналистику из армии ушёл.Наверное,риска и адреналина ему в армии не хватало:здесь, в спортивной журналистике круче:-))Ну вот что выросло, то выросло:-))
Мартанов тоже удивил.Сейчас некоторых хоть на допинг проверяй:-)))как обкушались чего - то ,вызывающего вдохновение,вот Просветов про "морозм" написал, Левин недавно насмешил, живенько так нарисовал тест про то,как относиться к зениту. С юмором. Теперь вот Мартанов. Думала, мне кажется,заглядываю в Интернет -люди тоже заметили,говорят:снова зауважали СЭ, представляете??вот ни больше ни меньше,простите.
Я про открытое письмо к семшову. Сразу поняла,откуда ветер дует Тут не только авторитет Степашина и не солидарность с Силкиным, тут круче.Тут классовая борьба.так как сборная России -это один класс,а Россия -другой. Непримиримая борьба противоположностей.Семшов со своим высокомерным выпадом обнажил сущность этой проблемы.Люди хоть разумом и не продумали,и не собираются,но сразу в штыки.Знаете,уже говорила не раз и не два:сборники потеряли чувство реальности,там пышным цветом процветает клановость, ангажированность, проплаченность,кумовство. Знаете,иногда говорят,что штампы - это плохо. Раньше штамп был:спросят сборника и вообще футболиста:мол, как Вы сыграете против тех -то и тех - то,на той позиции или на этой,готовы , нет. И футболист ,как по - писаному, отвечал,что ,мол, дело тренера -решать, кого ставить ,кого нет.Поставит -сыграю в лучшем виде.Штамп.Но эти штампы лучше, чем хамство некоторых теперешних сборников. из касты неприкасаемых. Которые говорят,что уверены,сборная-это они,не тренер решает,они всё уже сами втихаря решили.А всё Дик со своим "списком 20-ти".Он поступает ровно наоборот от того , как надо.Надо сборной,надо России.Надо было сказать:завоевали путёвку -спасибо,но..Двери открыты для всех,у кого русский паспорт,по правилу вообще -то так,и нет такого правила,чтобы ставить тех,кто добивался.Могу поставить ,а могу и нет. И тогда у того же семшова и других был бы стимул играть лучше,вести себя потише и возникать поменьше.Прямо противоположные слова Дика сильно навредили нашему чемпионату и сборной.
Кроме того,опять же в интересах сборной было не поднимать вопрос с контрактом до ЕВРО. Фурсенко - то прав :надо было готовиться к ЕВРО,сыграть там ,а о контракте разговаривать потом.
Интересно, что Смородская такого наговорила,что комитет по этике закудахтал и снёс решение вызвать её на коврик???:-)ну, интервью как интервью,ну назвала вещи своими именами,и что??а что,наши этики в нашем футболе не шурупят и с чем -то не согласны?? интересно ,с чем??может , они думают,что у мешкова квалификация выше, чем думает Ольга Юрьевна?? или согласны с оценкой ,но считают, что неэтично об этом говорить в прессе?? а для чего тогда, по-ихнему, пресса??для заказных передовиц,штампов с устойчивым рыбным запахом и компотно -желтых отчётиков??? ну так они отстали от жизни:за товар десятой свежести и двадцатого качества люди платить сейчас не будут,это при советской власти у людей были много денег и мало выбора,сейчас ровно наоборот:чтобы быть востребованным ,надо быть интересным,а чтобы быть интересным,надо быть искренним,а чтобы быть искренним...Да,приходится говорить ,как есть,если человек читает в газете то,что видит своими глазами,пожалуй, он захочет взять эту газету в руки ещё раз,ну а что мы все видим -мы все знаем... и пишем, и говорим...Интересно,они того журналиста не собираются на коврик вызвать тоже?:-))
А может ,этиков взволновало мнение тёти Оли о Розетти?? раз его вызывают тоже, стало быть,эта моя мысль весьма близка к истине,из -за какого -то там мешкова они не стали бы огород городить,но Ольга Юрьевна покусилась на святое: страшно подумать:задала вопрос,НА ЧТО РФС ТРАТИТ ДЕНЬГИ, КАКАЯ ОТ НИХ ОТДАЧА?? Да,это могло заволновать всерьёз:ничего себе женщина даёт!Сейчас ей интересно,за что платят розетти, завтра ей захочется узнать ,какая отдача от вложений в голландских тренеров сборной,а послезавтра попросит показать платёжную ведомость самого фурсенко...Заволнуешься тут,ёлки - берёзки! :-)
А если серьёзно,то вопрос - то задан по делу, и странно не то,что Смородская спросила об этом,странно то, ,что раньше никто этим не поинтересовался.Или интересовались,да не в коньюнктуре было???:чем вообще занимается Розетти??зачем он нужен нашему футболу и нужен ли??какая от него польза окромя вреда?:-)зачем нам варяги,сколько можно???у нас таких "розетти" пучок за пятачок:-),а таких "адвокаатов" рупь кучка,а в кучке три штучки.:-)Только они лучше говорят по русски...
А как вы относитесь к демаршу Семшова?? тенденция, однако.Один пальчики показывает, второй в твиттере обзывается ,третий на людей кидается, четвёртому тренер не такой, пятый коленями людям в лицо бьёт,шестой квасит и керосинит, и посылает далеко тех,кто спрашивает, почему,седьмой становится на живот товарищу ногами. Может,кому и прикольно.Нормальным людям нет.Этикам что ,это не интересно??думаю, не очень. Это же не мешает им деньги пилить!"Да неужели всё сводится к деньгам?!"-крик души одного литературного героя,не помню кого,извините.
Подумалось даже,что это застарелый конфликт конкурирующих сми,но только подумалось, что этот конфликт существует только в "особо горячих головах" особо впечатлительных читателей с хорошей памятью:-)...
...Один мой ученик верит в то,что цифры, как он говорит,имеют значение.С ним можно спорить сколько угодно,только ...Только именно 6 мая выяснилось,что Локо пролетает мимо Европы. Ну, про количество набранных очков я ничего не говорю. И про тот августовский день вспоминать тоже не будем,а также про ноябрьский день уже не помню какого года.Он, как и многие паровозы, пока не в теме, для него Локо ещё живой...
Причина не в цифрах,разумеется,причина в руководстве Локо. Тут надо на факты посмотреть. Палыч вывел Локо в Европу -Палыча тут же убрали. Красножан мог вывести -убрали Красножана. Взяли португальца,сначала всё было красиво,потом ... В точно кем - то рассчитанный математически точно момент Локо перекрыли кислород, и всё.Легко и просто.Смотрела интервью португальца сегодня.Его впрямую спрашивают:почему не ставите Сычёва. Молчу уж про баннеры в его поддержку, и про то,что даже явно и непрофессионально открыто болеющие за Динамо комментаторы НТВ задались тем же вопросом.Так португалец отвёл глаза и начал вещать что - то там про Обинну. Не знаю,как это по - португальски,а по - русски это называется "ему про Фому,а он про Ерёму".Наверное,он не ждал, что его вот так в лоб спросят ,не готовился...да и сказать ему объективно нечего.
Вы знаете, Мне самой очень хочется задать ему этот вопрос приватно, так сказать,может, за бутылкой:-)Что, он так уж хуже Подберёзкина, или Майкона, или кого другого? воля ваша,а я не заметила, простите меня пожалуйста.Не хуже. Был. Готовился,тренировался,рвал жилы,он всегда работал при всех тренерах. А если мне кто скажет,что он сейчас ,весной перед Евро вдруг сбавил обороты, я рассмеюсь ему в лицо. Он так хотел на Евро,хотел сильнее ,чем кто бы то ни было.Он истово верил,по детски наивно,что если работать,то результат придёт,он не хотел сдаваться до последнего...я тоже на своей работе так думала: если я буду хорошо работать,начальство будет меня уважать и ценить...ага,щаз...:-(
Думаю,просто кому - то надо было,чтобы Локо уступил место Анжи. Откуда ни возьмись вылез этот Керимов со своими миллионами,и...И теперь в Европе будут позориться по полной программе Гаджибеков с Тагирбековым. Ну -ну...
Хорошо,что этот чемп заканчивается.Всё.Один ещё тур потерпеть и забыть.С чистого листа.С Локо всё просто.Уйдёт смородина,может, будет толк,нет...Ну во 2 лиге тоже можно жить...
Вот хорошо бы и на кержакова с широковым управа нашлась бы!Ребров ведь отскочил чудом,помните,я вам говорила, Гильерме тоже,сашенька с горящими глазёнками (может его, душевного, на допинг проверить, какой от там озверинчик пьёт ?? или правда такой от природы??),широков совсем распоясался, обнаглел. словесно оскорбляет тысячи людей.
Возможно,моё мнение субъективно,но если объективно:как вы думаете: то,что они говорят и делают,насколько это совместимо с моралью??с Кодексом Чести??ПОВЕДЕНИЕ ЭТИХ ДВОИХ ПРИБАВИЛО СБОРНОЙ БОЛЕЛЬЩИКОВ ИЛИ УБАВИЛО??И МОЖЕТ СБОРНОЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ???как мне показалось,уровень арбитра казменко вы уже оценили сами.И ещё.Кажется,что моральная ответственность лежит на тренерах. На Дике и Спалетти .То,как ведут себя сборники и зенитовцы,как - то очень похоже,как вы думаете?
...Не представляю,ЧТО должен сделать футболист,чтобы не дать ему игровую практику перед евро,явно во вред команде и ему самому.Как он в глаза ему смотрит, не представляю,или они там в Европе хронически бессовестны,а мой вопрос наивен?? если только, повторю нет чего - то тайного,не на кого перевести, проще говоря, стрелки.Если сам Сычёв ни в чём не виноват, то это решение неправильно и необъективно.Впрочем,оно неправильно по -любому,так как результат явно отрицательный.И если футболист не виноват,значит, сделана подлость,в этом случае подлость в квадрате,так как пострадал не только футболист, пострадала вся команда,весь клуб,болельщики,и именно из -за этого. ИЗ -ЗА ЭТОГО!и у этой подлости есть виновник. Кто???сам коусейру или кто -то другой???вот что я хотела бы знать,мы, болелы должны знать ,кого н...Страна должна знать своих "героев".
А вы знаете,что есть настроения наших болел не приходить на матч со спартаком?? знаете,я бы ,случись фантастика,ну помечтать!:-)вот если бы в детской книжке или в голливудском фильме ,то ...То ночью сегодня убрали бы Смо,назначили бы меня,ясный пень,это мелодрама,а не фантастика,очков не вернут,а значит..Я не вышла бы на матч. Совсем.И тем, кто купил билеты, вернула бы деньги (ну я же богатенький през:-)), и пусть красно-белым подарят 3 очка, на доброе здоровье,нам без надобности,людям пригодится,договорняки чреваты, а изображать футбол без мотивации - всё равно что петь без души.
...А вы видели кубковый матч?? динамо совсем не напрягалось,ну да, понятно,им за нас убиваться,что ли??они уже в европе, кубком больше,кубком меньше...Да и неправильно это было бы, нечестно и нелогично,если бы команда ,играющая 7 матчей плохо, проползла бы в европу. Пусть теперь делают выводы,гонят смо, думают ,что делать с коусейру,но точно без исповеди нельзя,перед болелами он должен объясниться,побуквенно и честно,и именно должен...
...Я хотела написать на тему"Футболист и болельщики",навеянную просмотром передачи "Удар головой",но задумалась о глобальном и отвлеклась на тему"Шлагбаум 4(или уже 5?)" Вот уже в который раз, стоит только Локо подняться, стать на вершину или почти, откуда ни возьмись из темноты подкрадывается нечто в тюбетейке-и красивая, мощная машина превращается в груду металлолома.догадаться было нетрудно для людей мыслящих,умеющих складывать два и два и владеющих искусством делать выводы.Ведь это же Рубин.Сказать"неудобный соперник" -значит, ничего не сказать. Просто "неудобный соперник" захапает дежурные три очка ,и в кусты.И жизнь, как говорится, продолжается.После Рубина остаётся выжженная земля .почему - то.
Сейчас думается:лучше бы наши не ездили в Грозный! Локо сломался именно там.
"Рецепт Доктора Зеленова" помог,но ...только на один -два матча,как непрямой массаж сердца, смог искусственно расшевелить ненадолго уже подкошенное под корень. Потом груда металлолома понеслась под откос.Рубину недостаточно было выиграть.недостаточно захапать себе трофей.Ему понадобилось растоптать.
Думается: а тёте Оле хватит пролёта над европой, распиленных денег, переименования стадиона, переписывания истории?Или работодатели требуют от неё большего?? и дадут ли ей этого большего добиться?
А что вы думаете по поводу соответствия высказывания Широкова "Кодексу Чести Имени Фурсенко",чести мужчины и просто чести уважающего себя порядочного человека? а как футболист имел он право визжать болельщикам:Мы играем не для вас??? Эмменике за один только жест взгрели ,а этому ходячему портрету Дориана Грэя, поливающему всех и вся,всё сходит с рук.
...Нет,как не верить в магию цифр??? Сколько очков у Локо?? какого числа выяснилось,что в чемпе выше не подняться?? на каком он, кстати, месте??
и 4 шлагбаум "город добрых людей" поставил в четверг,со счётом 0:4.Первые 3 шлагбаума были в 2003, когда Рубин по-подлому отнял у Локо бронзу,в 2006 в августе по-подлому сломал Сычёва и всю игру Локо, расстелив перед ЦСКА дорожку к чемпионству,и в 2008,перекрыв путь в Европу.и смородская за ЦСКА болеет.Вот такие вот интересные совпадения, однако...
Не представляю,чтобы при советской власти футболисты так изгалялись перед болельщиками и орали "мы играем не для вас",бравировали, мы типа играем, делаем вам одолжение.Болельщик всегда был "священной коровой" футбола,о болелах нормальные футболисты говорили только хорошо,и немного снизу вверх. Интересы болельщиков (номинально хотя бы) всегда ставились выше интересов клуба и президента, не говоря уж о самих футболистах,это в харизме футбола, мне кажется,это традиция,как игра на зелёном газоне под открытым небом,11 на 11,с 2 мя воротами. широков посягнул на святое...
...Сейчас много говорят о сборной.Скажите:ведь результат определяет отношение к тренеру и футболистам,что надо думать не об их комфорте,а в первую голову про результат и интересы болельщиков,это ведь аксиома!... А то такое впечатление иногда,что сборной самой наплевать и на результат, и на болельщиков. И нормальнейшая реакция на это -за эту сборную переживать не очень -то и хочется: человек отождествляет себя с тем,за кого он болеет,а как отождествлять себя с ними?? разве они отождествляют себя с нами???
а самое обидное,что такие -отождествляющие -есть ,и многие,поверьте, хотят , чтобы в сборной были именно такие:как написал один пользователь,пусть играют в Крымских Зорях, пусть коряво,но за таких бы мы переживали -и я понимаю, почему. Нас как минимум двое таких. Но, думаю, нас больше намного.Мы в сборной не корову проигрываем выигрываем,мы для души ...Там ,где деньги,там грязь и нет души.Так везде и всегда,но в Европе соблюдают политес,уважают болельщиков,а у нас...:-((
И есть и хорошие футболисты ,в больших командах,которые играют для болельщиков, для болельщиков живут, и Сычёв -один из них...Его отношение к болельшикам может стать примером,даже, если хотите, эталоном...
...а самое ужасное, что некоторые адепты широкова употребляют фашистские аргументы.Типа "есть люди-и есть "быдло"."Я -пуп земли,определяю,кто есть кто.И мне решать, кому жить ,кому нет"."С людьми надо по-человечески,с быдлом по-другому". Гитлеровцы употребляли термин"недочеловек",неполноценаая раса". Интересно,последователи этого морального урода смотрели "Обыкновенный фашизм."Ромма?пусть посмотрят.С таких вот лощёных чистоплюйчиков начинается то,о чём Ромм сделал свой фильм.
надеюсь, широкова не будет в сборной.
надеюсь всей душой,что там будет Сычёв...
Пока дышу надеюсь...
Я бы оставила португальца...
...Ах вот оно что!странно,но самой мне это не пришло в голову.Я думала:а может , Сычёв чем не угодил Оле,или португальцу,или Павлюченко даже,но мне в голову не могло прийти,что сам он ни при чём,что дело в натянутых отношениях португальца и смородской. Что надо было просто притормозить команду,для этого из команды вынули сердце. И Лось ведь не играл, и Володю. Маминова на лавке я что -то не видела... ведь в третий раз...Вспомните:1)или Палыч,или она. Осталась она.А Палыч ушёл,сказав:"У неё конфликт не со мной,а с футболом".Болелы ,к слову, на сайте высказались так примерно:пока этот "конфликт с футболом "рулит,нам не светит 2)Конфликт с Красножаном. Там и выбора толком не было.Опять осталась она.Неужели в третий раз???не дай Бог...:-(((и интересное совпадение:этот конфликт с тренерами (или конфликт с футболом) у неё почему-то возникает ровно тогда,когда Локо поднимается на вершину...:-(((ил ив чем-то мешает цска.или и то и другое.странно...было бы странно, если бы не знать,за какую команду она болеет.не скрываясь, кстати.
Не с футболом у неё конфликт, и не с конкретными мужиками из плоти и крови.У неё конфликт с Локомотивом...
...Я не идеализирую Сычёва.Просто его конкретно жаль.Он не хуже Дзагоева или Павлюченко,да любого из русских форвардов,он не старше Зырянова или Семшова. Он заслуженнее Оздоева И Дзюбы,при всём к ним уважении,он никого не травмировал, не показывал жестов, ни оскорбительных,ни невинных,,не оскорблял болельщиков, не отказывался пожать руку тренеру,вообще не фокусировал внимание на своей персоне.ОН ПРОСТО ЧЕСТНО РАБОТАЛ ,ЖДАЛ И НАДЕЯЛСЯ...Просто им дали практику,дали шанс,ему нет.Интересно,что в команде говорят об этом?
А составчик у сборной...Половина из заслуженных,половина...Как на портале сказали,"слишком много дедушек,слишком много деточек". Я скажу:слишком много пассажиров...Такое впечатление,что вторую половину выбирал компьютер:-)Что Дику всё равно,мыслями и душой он в псв,а может, он всегда там был,что он России ,что ему Россия...
...Сегодня в Черкизово матч Вадика Евсеева. Подумать только ,некоторые договорились до того ,что он недостоин.Очень не люблю в людях неблагодарность.Примерно так же,как мужское хамство и женскую распущенность.
Мужчина прежде всего должен быть джентльменом ,а женщина..Женщина прежде всего чистой,скромной ,мягкой и доброй,а главное...уважать в себе женское существо,а мужчина - в себе мужское ...Мужское -это принимать решения, защищать,браться за самое трудное,мужчина=это и великодушие и сила духа, женщина=это...Это накормить,перевязать рану,вытереть сопли,и никому не подать вида ,что сопли и раны были:-)даже перевязываемому...только самой не забыть, чтобы не задеть ненароком:-)поддержать морально ,зазнайку спустить с небес на землю, павшего духом поднять ...Женщина -это чистота и свет,мужчина -
это ..Это источник этого света , наверное...Ну ладно:-)
У меня сегодня философское настроение,может сподоблюсь на мудрую сказку:-)
Да ,про Вадика.Подумать только,как быстро все забыли гол Уэльсу,да и не только.Вадик -из того суперпоколения,что заставило меня влюбиться в футбол...Я обязательно посмотрю матч и получу удовольствие:-)
И про Сычёва с Билей как быстро все забыли!Ну сейчас ему трудно,И ЧТО??БОРОЗДЫ НЕ ИСПОРТИЛ БЫ:-((но шанс(если он и был),он не использовал .Не забил.Не повезло .Бывает.
Всё не верится,что его нет в сборной.Хотя это, может, и к лучшему. Неизвестно,что их там ждёт. Может ,мы ещё скажем судьбе спасибо:бывает и так ... Хотя футбол без Сычёва -что еда без приправы и без соли:вроде ел,а вкус не тот. Как монозапись, да ещё на корявом носителе,роскошной музыки:вроде те же гармонические последовательности,но звучит не так.А память хранит прежнее звучание...Перестраиваться с боления -кайфа на боление по обязанности .Ну наши там будут :Глушаков с Шишкиным...И сборная Испании. И ещё одна моя любимая сборная:сборная журналистов СЭ:-)
Футбол =это удовольствие Футбол=это игра Футбол=это счастье...Аксиома,которую забыли.Вспомнили сегодня.Как прекрасен был сегодняшний матч!
Я знала,что получу удовольствие,но не ожидала,что при первых же секундах на глазах выступят слёзы.Слёзы счастья...праздник со слезами на глазах...
Ну такая я сентиментальная привыкайте:-))
Сергей Галицкий сказал,что не досматривает некоторые (многие наверное) офматчи. Удовольствия не получает потому что .Деньги потому что задушили всё.Знаю людей,нескольких,что ходят на любительскую лигу,просто так,на 2-ю,а от премьер -лиги шарахаются.И я их понимаю.Футбол ,став работой,потерял главное.Даже любовь ,став работой,обязанностью,е похожа на бледную тень самой себя.А работа по желанию,в охотку,становится удовольствием...Вот такие парадоксы человеческого сознания
...Вспоминаться стало...Так они двигались,слаженно и сосредоточенно.Так играли=в касание,осмысленно,без грубости и подлости.Так они падали друг на друга,забив гол...Вы видели??Вы помните??помните эту команду??Нижегородов,Пашинин,Игнашевич,Лоськов , Евсеев, Билялетдинов, Сычёв... Маминов, Сенников,Поляков...помню.как автограф у Лёхи брала,говорю:Лёха,не уходи из Локомотива...Он засмущался и спрятал глаза.Они все уважали болельщика=все.Не только Сычёв..Это тоже их фирменное:Мы играем для болельщиков...Прочитала недавно в одном вью=Вадика кажется=слёзы тоже комком подкатились к горлу.Господи прости меня грешную!Как можно было не полюбить ЭТУ КОМАНДУ????я полюбила их ,молодых,красивых,скромных,техничных.Умных .И на поле и в жизни.Никаких кальянов,никакой грязи.Никаких лицемерных извинений за сломанные головы.Никаких Шахризад и скандалов ,как с Карвалью.Никаких оскорблений болельщиков в твиттере.ЧИСТЫХ...Патриотично настроенных.Мужиков настоящих.Умных,дающих нетиповые вью.Служащих украшением сборной.Полюбила их , а вместе с ними сборную..потом Локомотив...Видит Бог я люблю их до сих пор.Сычёв=осколочек того,что осталось...
Смотрела ,плакала.Радовалась.Вот думала :когда говорят какой футбол мне нравится=этот .И что ,что скорости ниже.Во-первых,в некоторых матчах скорости ещё ниже .Пешком стоят.(Про технику молчу.Половине молодых до них даже теперешних как до Парижа лесом.А уж до тех 10-летней давности...И мозгов таких почти ни у кого нет.Про воспитание уважение мораль этику молчу...И уж точно меньше жизни,искренности,игры.Подумалось:и вы,молодые,снисходительно смотрящие,тоже повзрослеете.Дай Бог одному из вас матч такой дадут сыграть.Соберётесь вы.Если соберетесь.Будут ли люди так же смотреть на вас со слезами счастья на лазах?Как вы думаете???)А во=вторых,футбол=не бег на скорость и не бокс.Футбол=это...
Это не вопрос жизни,это важнее.Это сама жизнь...
Свидетельство о публикации №221112401550