Словесного или вербального общения не существует

            СЛОВЕСНОГО ИЛИ ВЕРБАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

По какой-то причине каждый человек из многих может считать, что он общается с другими людьми при помощи слов. Но ни в качестве говорящего он не может использовать слова, ни в качестве слушающего он не может иметь дело с чужими словами. В качестве говорящего он использует структуры собственного организма, которые обеспечивают ему управление артикуляционным аппаратом, возмущающим воздушную среду. В качестве слушающего он использует структуры управления своей системой слуха, создающей ему звуки и на их основе – речь. Эта речь – продукт его организма, но не продукт организма говорящего, хотя характер создаваемой им речи соответствует тому, каков характер возмущений среды, производимых говорящим или каким-либо техническим устройством.
Воображаемое словесное (вербальное) общение – это просто иллюзия человека, который не осознает то, что в действительности с ним происходит при взаимодействии с другим человеком или техническим устройством.


Рецензии
Кроме словесного существуют другие,неизвестные нам виды общения,особенно это заметно в отношениях человек животное.Приглашаю http://proza.ru/2021/05/29/624

Талгат Алимов   24.01.2022 17:24     Заявить о нарушении