Трогательная любовь
(короткометражка)
Год они переписывались по интернету. Это была безумная виртуальная любовь с клятвами, обещаниями на всю жизнь … Он писал восторженные рассказы о их будущей жизни, в которой присутствовало всё, что может сочинить виртуально влюблённый мужчина. она читала их и откликалась с ещё большим восторгом, в котором тоже было всё, что может выплеснуть виртуально влюблённая женщина.
Переписка возрастала. Время не шло в расчёт. Они уже стали задыхаться и понимать, что нужно выбираться из виртуала. В противно случае интернет обрушит их.
Как они готовились к встрече, известно одному Богу, нам же известно, что решили они встретиться в воскресенье в двенадцать часов дня возле кинотеатра «Алмаз»
Он пришёл на час раньше с бьющимся сердцем. Она появилась в таком же состоянии, как и он и на час раньше. Они внимательно рассмотрели друг друга и облегчённо вздохнули. Всё было, как в интернете.
- Посмотрим фильм, - предложил он.
Она согласно кивнула головой. Это очень понравилось ему. Она была согласна, как и в виртуале.
Зайдя в кинотеатр, он предложил ей пройти в буфет и выпить шампанского. Именно так. С бокала шампанского должна была начаться их реальная жизнь, как он и писал в одном рассказе.
Рассевшись, они посмотрели друг на друга, улыбнулись и уставились на экран.
Через полтора часа фильм закончился. Вспыхнул свет. Зрители стали покидать зал. Билетёрша уже хотела закрывать дверь, но увидела мужчину и женщину, сидящих на последнем ряду. Подойдя к ним, хотела попросить их выйти, но, увидев их трогательно спящие лица, решила не тревожить и оставить на второй сеанс.
Свидетельство о публикации №221112400912