семейство Крамиды
У нее родилась талантливая дочь Александра с решительным и необычным характером. После школы она поступила учиться в художественное училище, но проучилась только полгода, и вернулась домой беременная. Оказывается она там увлеклась одним перуанцем. Перуанец действительно полюбил ее и они поженились, родился сын Илюшка. Прошло 2 года, перуанцу надо было возвращаться на родину, и стало ясно, что Сашенька с ним не поедет. Все-таки разная ментальность и чужая страна. Илюшка был непривычно смуглым для русской глубинки, и дети дразнили его негритенком. Ядерная смесь разных кровей создала в нем еще более сложный характер. Известен случай, когда он опрокинул на себя шкаф, пытаясь штурмовать его, как Эверест.
Александра решила получить медицинское образование, пока мама могла ей помогать. Папа к тому времени уже умер. Она выучилась и пошла в ординатуру в больницу. Там познакомилась с другим врачом, женатым и имевшим двоих детей. Она опять забеременела и уже двойней! Родились мальчик и девочка, Верочка и Данилка.
Отец детей после долгого и мучительного развода, перешел к ним жить, в большую профессорскую квартиру.
Тут подкатили девяностые годы, врачам заработать на семью было просто невозможно, а денег было надо много при таком количестве детей, ведь он еще и алименты платил на своих двоих. И они решили заняться бизнесом на торговле разными медицинскими предметами. Очень удачной оказалась покупка ваты на старом складе по гос. цене какого-то лохматого года, и продажа ее в тот момент, когда пропало буквально все, в том числе и перевязочный материал. И еще несколько таких операций позволили им накопить некоторый капитал.
Тут между Александрой и гражданским мужем начались размолвки, и она решила уехать в Грецию, такое право она имела по своей национальности. Взяв двойняшек, она отправилась в Афины, сначала на разведку, а потом и полностью там обосновалась, купила дом. Как и всем репатриантам пришлось ей начинать все
с начала, работать она стала медсестрой, и растить детей. Дети прекрасно адаптировались в Греции. А Сашенька беспокоилась о престарелой маме.
Старший Илюшка был оставлен с бабушкой, он был уже довольно взрослый, начал водить девчонок, бабушку не уважал и требовал размена квартиры. Такие скандалы к сожалению, привели к тому, что у Елены случился инсульт. Александра немедленно вернулась домой ухаживать за мамой. Ее профессиональный уход продлил матери жизнь на несколько лет. Илью она попросила съехать с квартиры, чтобы не нервировать старушку. Он к сожалению еще и к выпивке пристрастился.
Когда Елена скончалась, Саша решила продать родительскую квартиру и купить для Ильи однокомнатную где-нибудь. Но он страшно на мать обиделся и сказал, что ему ничего не надо, он сошелся с какой-то девицей и у нее поселился. Большая сталинская квартира в центре Волгограда была продана. Эти деньги помогли Саше продержаться, когда в Греции начался серьезный кризис. Дочку она выдала замуж тоже на эти деньги. Не знаю, как они там с коронавирусом справляются, но уверена, что справятся.
Кроме Александры был еще один родственник по фамилии Крамида- племянник Александр, талантливый физик. Он приехал из Красноярска, закончил институт Физтех. Работу он получил в подмосковном городе науки и ядерной физики - Протвино. Он еще сам шил куртки и пуховики, потому что любил ходить в горы, и понял что этого товара совершенно не хватает на просторах Советского союза. Там в горах он и нашел себе жену, приятную и спокойную. Вообще у него были и есть золотые руки, когда у него сломался принтер он сам впаял какой-то тонюсенький проводок, потому что покупать новый принтер денег не было.
В девяностые, когда физика перестала совершенно кормить людей, он нашел работу в Америке. К тому времени он имел уже двоих детей. В Америку он поехал первый год один, чтобы присмотреться и разобраться в ситуации. Когда ему предложили продлить контракт еще на год, он с казал, что не согласен жить тут без семьи. И ему разрешили привезти семью. Жена его - учительница русского языка, смогла найти применение своим знаниям, давала частные уроки китайцам, которые хотели делать бизнес с Россией.
В какой-то момент Александр понял, что оказывается работает на мафию. И постарался осторожно от них уйти, они переехали в другой город, он пошел на меньший оклад в частную фирму, только бы не быть связанным с криминалом. Хорошо, что это все у него получилось.
Не знаю почему, может быть и в связи с напряженным состоянием в семье, младший сын начал испытывать психологические проблемы. Два года он учился на дому.
Потом он освоил работу с компьютером тоже на дому, у него и сейчас есть проблемы выйти из дома, но абсолютно все можно купить в Америке с доставкой на дом.
Их дочь Ксения поехала в Нью-Йорк учиться, не знаю, чему она выучилась, но вышла там замуж за негра и родила двоих детей -мулатиков. Несколько лет назад они ездили всей семьей в Россию, ее муж и дети очень хотели посмотреть Москву!
Вот такие переплетения судьбы!
Свидетельство о публикации №221112501805