Еще раз о коучах и тренингах

Коучи, тренинги... Много раз писала об этой теме. Одни учат успешности и самодостаточности, другие - исполнению желаний, третьи - лёгкому заработку. Предполагается, что освоить это могут все, только ленивые, да еще фомы неверующие - не хотят.
Представим, что смогли все.
Все легко зарабатывают, продвигают себя, свой бренд, создают сайты. Один вопрос: кто же будет всех их, родимых, кормить? Хлеб выращивать, булки печь, металл плавить, машины собирать на конвейере для коучей? Кто будет убирать мусор? Надеюсь, коуч, - в свободное от коучизма время?
С желаниями тоже не все просто. Допустим, кто-то хочет замуж за Васю. Вася хочет быть холостым. И есть еще третья, тоже хочет за Васю. И ещё - держись, Вася! - сосед-гей, который тоже хочет Васю. Все, включая Васю, прошли курсы техники исполнения желаний. Вопрос: чье желание исполнится?;
Ну, про самодостаточность я уже всем надоела. Короче, ежели все мы станем такими - никто не будет никому звонить, писать и ходить в гости...


Рецензии
Вот про Васю очень интересно, кому же он достанется? Я бы рискнула предположить, что тому (или той), кого сам выберет, но боюсь, что ответ неправильный)))) Наверное, тому, у кого самый крутой коуч и самая прокачанная самодостаточность и суперсамооценка!

Марина Беляцкая   02.04.2024 12:40     Заявить о нарушении
Ну, может, это и есть сам Вася, тогда все совпадёт)

Алиса Тишинова   04.04.2024 02:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.