Ай да Оленька!
-Мы с тобой не уживёмся, я очень привередливая.
С первых дней замужества Людмила поняла, что ошиблась. Серёга женился на ней из принципа. Задевало её равнодушие к нему. Добившись этой гордой и красивой девушки, продолжал разгульную жизнь, рестораны, девицы, падкие на деньги щедрого гуляки. Он не учился и не работал. Сердобольная мамаша подкидывал ему средства на жизнь семьи. Да только до Людмилы ничего не доходило. Ей ничего не оставалось, как идти на поклон к своей матери. Она работала в супермаркете на кассе. Увидев приближавшуюся к ней дочь, заворчала.
-Опять пришла! Что муж не обеспечивает? Ладно, иди набирай, что хочешь, оплачу. Отцу только не говори.
Людмила не была покладистой.
-Какой он мне отец? Кусок дерьма. Из-за него замуж поспешила за первого встречного.
Людмила не понимала свою мать Варвару. Она детдомовская. Её, юную красавицу заприметил неженатый директор завода, когда взял шефство над их детским домом. Влюбился, ждал, когда вырастет. Потом забрал к себе. Когда Людмила родилась, души не чаял в дочери. Они были счастливой семьёй, пока не появилась эта секретарша. Сообщила матери, что беременная от её мужа. Дома был скандал, после которого мать, взяв всё необходимое, с Людмилой уехала в Москву к подруге, с которой дружила в детдоме. Она то и познакомила её со своим соседом, преподавателем химии в школе, Денисом. Варвара с Людмилой как-то быстро к нему переехали. Он был слишком экономным, постоянно что-то высчитывал. Людмилу ненавидел. Варвара терпела. Больше из-за жилплощади. Съёмную квартиру не могла себе позволить.
Когда Людмила Лёшку родила, свекровь все затраты на ребёнка взяла не себя. Каждую субботу привозила всё необходимое внуку на неделю. Кроватку, коляску и прочее приобрела, когда Люда ещё в роддоме находилась. Сергей всё реже и реже стал появляться дома. Причина понятна, его раздражал плач ребенка. Однажды и вовсе сообщил.
— Значит так, мы со Светой решили жить вместе. Она, как и я детей не хочет. Это же кайф. Подам на развод сам.
И он, собрав всё свои вещички, уехал.
Людмиле было тяжело, но она всё выдержала. Когда Лешке исполнилось три годика, свекровь заявила.
-Дальше сама. Я умываю руки.
Людмила вынуждена была покинуть съемную квартиру, переехать к этому ненавистному отчиму. Выбора не было. Мать к тому времени работала уже старшей по залу в супермаркете, порекомендовала дочь на вакансию кассира. Лёшку отвели в детский сад на пятидневку. Ещё повезло, что Варвара была выходная в субботу и воскресенье. Могла оставаться с внуком дома. А у Людмилы был скользящий график. Только такая жизнь не устраивала девушку, надо было что-то делать. Коллега Таисия посоветовала.
-Людка! Ты приглядывайся к покупателям. Неженатых и обеспеченных можно определить по их покупкам. Ну по набору холостяка. Обеспеченность по одежде. Вот и старайся уважать, общайся. Ты красотка, он обязательно поведётся. Постоянно к твоей кассе будет подходить. И появился этот солидный покупатель. Ему приглянулась Людмила. Они общались, когда она медленно пробивала ему покупки. Однажды, после окончания смены, он ждал её на выходе с букетом. Вручив цветы, пригласил в ресторан. Людмила сделала удивлённое лицо.
-Как-то неожиданно. Я даже соответственно не одета.
На самом деле она последнее время приходила на работу в самых лучших своих нарядах.
Он улыбнулся.
-Людочка! Вы так прекрасны, и платье у Вас очень красивое!
Поход в ресторан завершился приглашением к нему в квартиру на чашку чая. Это надо видеть. Квартира замечательная. Он, Генрих Николаевич, вдовец, преподаватель английского языка в университете. Старше её на двадцать два года. Но красивый и моложавый. Вот так Людмиле подфартило. У него есть сын, живёт отдельно в квартире бабушки, доставшейся ему в наследство, но с ним не общается. Причина несправедливая. Не уберег мать, хотя она внезапно умерла от инсульта, когда он вёл занятия у студентов.
Они встречались не долго. Вскоре профессор предложил Людмиле выйти за него замуж. Естественно, молодая женщина согласилась.
После свадьбы они с Лёшкой переехали к нему. Пара была счастлива. А вот Алексей не очень. Он с первого дня почувствовал равнодушие отчима к нему. Но главное не доставал. Это дало возможность парню жить своей жизнью. К нему в гости приходили одноклассники. Он мог спокойно их напоить чаем, угостить сладостями. Это не запрещалось. Но только на своей территории, в его комнате.
Когда Лёша окончил школу, дальше учиться не захотел, да никто и не настаивал. Людмила отправила парня к Варваре в супермаркет, в котором после замужества уже не работала. Она теперь жена профессора, обеспеченная женщина. Ей надо следить за своей внешностью. Лёшке с бабушкой повезло. Пристроила его раскладывать продукты по полкам. Работа лёгкая.
Годик парень перекантовался, в армию призвали, отслужил вернулся. О жизни задумался. Надо искать выгодную партию. А у него на это были мысли. Он красивый, с атлетической фигурой. Вот парень в свободное время посещал коммерческие банки. Подсаживался к специалистам девушкам под видом, что хочет взять кредит. На самом деле присматривался, знакомился, телефончик записывал, потом свидания назначал.
После нескольких попыток выбрал Оленьку и решил бросить якорь. Ей двадцать шесть, разведена, детей нет, симпатичная, стройненькая, и главное, однокомнатная, но своя квартира. При разводе с мужем произвели размен их трёшки, которую по ипотеку покупали после свадьбы. Родители равноценно скинулась в качестве свадебного подарка. Причина развода обычная. Ольгу интересовал карьерный рост, а её мужа дети и сразу.
Лёшка не стал мешкать, сразу к Ольге переехал. Заявление в ЗАГС подали. Через месяц зарегистрировали свои отношения. Окольцевав Оленьку, сразу заявил.
-Карьера, карьерой, но ты мне сына роди, без всяких отсрочек. Не буду же я напоминать о твоём возрасте. Пора любимая.
И она с ним согласилась. Влюбилась и второго развода не переживёт. Через девять месяцев родила мальчика. Зарплата Лёшки в супермаркете была гораздо ниже, чем у его жены. Вот она и работала до самых родов. А после через неделю на работу засобиралась. Декретный отпуск у себя Лёшка оформил. Он теперь нянька своему сыну. Оленька денежку зарабатывает, да ещё какую. Ипотеку оформила, в двухкомнатную переехали. Через год дочку родила, опять Лёшка декретный оформил. А Оленька на работу, через месяц посуетилась, прибавила материнский капитал, уже в трёхкомнатную переехали.
Думаете на этом история закончилась. Нет. Оля опять беременная. Лёшка так втянулся в роль няньки, что уже представлял у себя в квартире детский сад. Всё у него строго по режиму. Втянулся.
Вот и сынок на свет появился, маленький, крикливый. Лёшка справляется. Оленька работает, работает, работает. Домой поздно приходит, уставшая. Скорей бы в постель. Лёшка тоже устаёт, мечтает выспаться. Но только коснётся головой подушки, аромат волос жены щекочет ноздри. Он лицом зарывается в них. От её тела исходит запах полевых цветов. Он пьянеет, представляет себя лежащим на лугу в густой траве. Он, забыв про усталость, поглаживает её шёлковое тело. Беременности совсем не испортили её прекрасную фигуру. Он растворяется в ней. Какое же это блаженство, искал выгоду, женившись, а попал в рай любви. Он счастлив. Бог подарил ему эту женщину, после всех испытаний, через которые он прошёл. Обласкав друг друга, они засыпают обнявшись. Дети им не мешают, как будто понимаю, что родители заняты, и спокойно посапывают в своих кроватках.
Утром у них большое мероприятие, они переезжают в четырёхкомнатную квартиру. Ай да Оленька...
Вот так Лёшке в жизни повезло. Детей он не водил в детский сад. Не может доверить чужим тётям, сам справляется. Оленьке объясняет.
-Скоро младшенький пойдёт в первый класс, найду подработку на полдня, пока они в школе будут находиться.
Оленька, лукаво улыбается.
-Не получиться, мой любимый мечтатель. Я опять беременная.
Алексей удивился.
-Ты же не хотела больше рожать. Как случилось? Оставишь, или...?
Оленька надула губки.
-Не планировала, да. Но он живой понимаешь.
Алексей обнимает жену.
-Ну что ты моя хорошая, я разве против. Рожай, я справлюсь, где три, там и четыре. Моя работа меня подождёт. У меня жена не только карьеристка, но и дарительница потомства. Вот так два в одном и друг другу не мешают...
Свидетельство о публикации №221112701176