Карантин по-китайски

Шанхай, 26 ноября /Синьхуа/ -- По состоянию на 17:00 25 ноября в Шанхае /Восточный Китай/ было зарегистрировано 3 новых случая локального заражения COVID-19.

Микрорайон Сицзяоцзиньлу поселка Чжаосян в шанхайском районе Цинпу, где проживает один из зараженных, незамедлительно объявили зоной со средним эпидемиологическим риском и ввели там режим строгой изоляции. На территории микрорайона также организовали 3 пункта забора образцов для тестирования на нуклеиновые кислоты, которые работают 24 часа в сутки. Кроме того, объединенные противоэпидемические отряды, состоящие из работников коммунальных служб, волонтеров, сотрудников правоохранительных органов и медиков, ведут круглосуточное дежурство в микрорайоне и оказывают различную помощь местным жителям, тем самым поддерживая нормальную жизнь в период действия строгого карантина.

Фотографии Синьхуа/Фан Чжэ

Смотрите картинки
http://russian.news.cn/2021-11/27/c_1310335977.htm

Повторяю по-русски : 
один
Нет, по-русски это не повторяется


Рецензии
Глава Китая своим указом прировнял ситуацию к военному положению и возложил всю ответственность на военных, что логично, и по этому поводу был скулёж в СМИ эрэфии, мол это жестоко. Что жестоко??????? Выявлять, источники, диверсантов, карать нарушителей, и причастных к распылению, блокировать районы заражения, дизенфицировать места скопления людей, общественные места итд итд ИТП. То есть признал диверссию с пременением биологического оружия, и объявил себя в состоянии войны, со всеми вытекающими, браво. Этот вывод напрашивается сам собой даже из общедоступной информации.......

Олег Прасковейский   28.11.2021 22:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.