О том, как выйти из мужской казармы без ущерба для

Когда мы с Винченцей без копейки в кармане решили поехать в Таллин, было уже начало зимы. Пьяная команда бортпроводников выделела нам купэ, где мы всю дорогу пели "харе кришну" и смеялись. Место, где нам полагалось найти вписку, то есть ночлег, называлась "воробейник". Шёл снег, в городе было пустынно и никто не знал ни про какой "воробейник". Не успели мы отчаяться, как из ниоткуда появился красивый юноша и предложил нам ночлег. Он оказался добрым и щедрым. Быт был выстроен!
На следующий день мы с Винчей были в известном ресторане, нас угощали вином и оставляли телефоны. Пили мы много, а вот поесть не задалось и в какой-то момент мы поняли, что очень и очень голодны.
На тот момент нас обхаживали два военных офицера и наша заявка на поесть позволила поверить, что у них, по их убедительным и вкусным рассказам, есть и котлеты, и конфеты. Видимо, к тому моменту, мы устали и потеряли бдительность.
На котлеты нас провели мимо нескольких проходных пунктов с военными, которые странно-смешливо на нас поглядывали.
Только наевшись, мы осознали, что находимся в огромной мужской казарме, выхода из которой, нам явно, не найти.
Надо было что-то делать и я стала импровизировать! Тот офицер, который запал на меня, стал моим партнёром по спектаклю. Когда он схватил меня, я прецельно глядя в его глаза спокойно спросила: "Ты—советский офицер, хочешь взять меня вот так, как покорную тряпку? Взять силой? А ведь, прояви ты мужское благородство, я бы оценила это и отдалась тебе сама с любовью и благодарностью! Выбор за тобой!". Он  решил, что благородство дорогого стоит, а к нам уже начали заглядывать их коллеги военные с явной радостью на лицах. "Что я должен сделать?"—спросил мой герой, "Вывести нас из казармы и проводить домой!". "А когда ты будешь моей?"—неунимался ухажёр, "Сразу после того, как ты докажешь мне, что ты—не животное, а человек! Тем более, советский офицер! Тогда я сама паду в твои объятия, как женщина, а не как, взятая силой твоей похоти, бездушная плоть!"
Речи мои вдохновили героя на подвиг и он нас повёл на выход! Мы благополучно миновали километры казарменной территории, она на выходе оказалась гораздо длиннее, чем на входе. Пьяный герой продолжал бороться со своей похотью, но я его поддерживала , говоря, что моё восхищение его мужественностью возрастает по мере вывода нас из казармы.
Он-таки проводил нас до нашей ночлежки и вот ведь бедный, уснул перед дверью. Он лежал на естнице ещё двое суток, пока хозяин нашей вписки не убедил его, что ему всё приснилось и никакой Марины здесь не было и нет.
Винча до сих пор восхищается моей способностью пробудить человека там, где его почти не осталось! Что могло бы с нами случиться, если бы не моя изобретательность. Мужские казармы—это, наверное, опасно...


Рецензии