Миша! Misza! Bravissimo!
«Отец, прижатый нуждой, принял предложение совершить гастрольные поездки по Литве, Эстонии и Польше.
Программы моих концертов составляли Вейсбейн и Зегор. При этом они всегда старались расширить мой репертуар. При отборе новых произведений учитывался успех предыдущих, но в то же время подбирались такие произведения, которые могли глубже затронуть детскую душу. Чаще всего это было вещи романтические, остро эмоциональные, иногда даже с налётом некоторой сентиментальности.
В мой детский репертуар не включались бравурные или юмористические песни. Я их не любил и отказывался петь.
Моё участие в отборе произведений для концертов заключалось только в одном: я попросту отказывался петь. если вещь мне не импонировала.
В каждом городе, где я выступал, обычно проходили один ил два концерта. Каждый концерт включал 16-18 вещей».
Из книги Михаила Александровича «Я помню…»
О выступлениях Миши в Каунасе и Вильно можно прочесть в статье МИША! MISZA! BRAVISSIMO! », линк https://vilentshanka.livejournal.com/6974.html
Свидетельство о публикации №221112801388