Я помню это радостное время...

                * * *

Я помню это радостное время,
Когда звучала музыка во мне.
Она рождалась, будто бы растенье,
В душевной благодатной глубине.

Мелодия надежды и свободы
Была проста – и всё же хороша.
Но, как ни странно, это были годы,
Когда в тисках жила моя душа.

Страдания, невидимые людям,
В ней заглушали песни и стихи.
А жизнь была, пожалуй, очень трудной…
Не только у меня – и у других.

20 мая 2021 года


Рецензии
Отозвалось... Спасибо!

Дека Кейстут   24.02.2022 12:42     Заявить о нарушении
Благодарю!

Тамара Залесская   27.02.2022 21:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →