Выйти на правильный путь

Похоже, новый африканский штамм ковида «Омикрон» обнуляет все существующие вакцины и обессмысливает куар-коды. Этого следовало ожидать. И это лишний раз подтверждает то, что не вакцину нужно было изобретать, а срочно разрабатывать эффективное и доступное для населения ЛЕКАРСТВО от коронавируса. Тогда и смертельных исходов было бы гораздо меньше. Но российская власть решила встроиться в общемировой тренд по всеобщей вакцинации. И уже становится всё яснее и яснее, что этот путь — тупиковый.
Нет вакцины ни от спида, ни от сифилиса, ни от туберкулеза, ни от гепатита. Но зато есть лекарства от них, и потому эти болезни перестали быть смертельными. И не надо в этих случаях ломать иммунную систему организма.
Государству нужно бросить все силы не на разработку и испытание новых вакцин от ковида, а на создание лекарства от него. У американцев оно есть, но крайне дорогое. Нам нужно своё и доступное для всех. Это единственно правильный путь. Все другие — только множат проблемы, озлобляют и разделяют людей.


Рецензии