Прибыль - зачем нужна и кому?

В чем смысл ее дальнейшего увеличения?
Кто этого хочет?
Они нормальные люди или кто они?
Мои соображения:
http://proza.ru/2021/11/16/705

За чем будущее? Лозунг!

НЕ ПРОДАВАТЬ, А ДЕЛИТЬСЯ!


Рецензии
Это условно - какой эквивалент? Как бы не придти к там же деньгам...

Юлюбарский   29.11.2021 15:35     Заявить о нарушении
Дело в том, как мне кажется, что когда, извиняюсь, хрен знает в какие древние времена (может тысячи, а может десятки тысяч лет тому назад) надо было бы тех, кто торгует, т.е. ПРОДАЕТ, по крайней мере изолировать от НОРМАЛЬНЫХ людей, а может и просто устранять физически?

Сергей Толочанов   29.11.2021 16:10   Заявить о нарушении
Эти\ людей звали менялами. И ненавидели

Юлюбарский   29.11.2021 17:23   Заявить о нарушении
Ну и что толку, что их ненавидели?
А что сейчас?

Сергей Толочанов   29.11.2021 17:25   Заявить о нарушении
Толку мало - это ерно

Юлюбарский   29.11.2021 17:26   Заявить о нарушении
Ну и что?
И что будет дальше?
Ваш прогноз, конечно, если таковой имеется!

Сергей Толочанов   29.11.2021 17:27   Заявить о нарушении
я же не господь!

Юлюбарский   29.11.2021 17:34   Заявить о нарушении
Ну да, наверное:
"Невозможно понять целое, будучи его частью!"
Остается на что-то надеяться, причем каждому в свою меру, к сожалению!
Вам здоровья и новых творческих успехов!

Сергей Толочанов   29.11.2021 17:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →