Про ковид на вид

"Везде организация прививок одинакова".
Нет, не везде. Точные инструкции сверху на местах исполняются в меру организаторских способностей руководителей, и в рамках местного бюджета и штатов.

Через полгода я сделал третий "подкрепляющий" укол.

Чтобы привиться:
1. Надо выстоять очередь в регистратуру и взять карточку.
2. С карточкой надо выстоять очередь в 20 кабинет.
3. Когда очередь подойдёт, тебе скажут, что надо на столике в коридоре заполнить две прокламации. Очередь летит к чёрту.
4. Но вот ты в 20-м. Там у тебя выспрашивают и записывают кто ты и что ты, и сколько у тебя было внебрачных связей. Я вошёл в 20-й кабинет с закатанным рукавом, готовый к уколу. К тому времени я так измаялся, что будь укол в ягодицу, я зашёл бы соответственно. Щаз! - как восклицал Задорнов! На укол, оказывается, надо идти в каб. 47 на второй этаж.
5. Выстоял (ну, высидел!) очередь в каб. № 47. Там меня опять записали и, наконец, укололи. За 0,1 десятую секунды. Ура!
6. А бумагу на руки? Медсестра замучено отмахнулась.

Дома я узнал от жены, что за справкой надо идти через три дня, когда тебя внесут в компьютер.

Женщины ждут терпеливо, занятой мужчина скрипит зубами и так хлопает бумагами по столу, что все прокламации и мои бумаги летят на пол: "Я тут уже час!!!"
====
Как боролись с цингой на Крайнем Севере в "благие времена презренного застоя"? А не давали тебе есть в столовой, пока ты не выпивал противный, горький и совершенно безалкогольный хвойный отвар богатый витамином С!

Как прививали? В класс входила тётенька в белом халате и... не пикни!

На производстве не пускали к станку, если не уколешься тут же в здравпункте. И пропадёт твоя шабашка, на которой ты за час пол месячной зарплаты изобразишь! И никаких "бла-бла" - привился, как закурил или в как туалет по мелкому делу сбегал!
===
Далее: из десяти переболевших знакомых в стационаре лечились двое. Восемь отлежались дома. И, естественно, не учтены. Трижды приходил терапевт: - "У вас простудное!".  Для "Скорой", если ты не в крайне тяжёлом состоянии, это не скоропомощной случай: "Вызывайте врача!"

Участковых врачей понять можно, им, не сомневаюсь, откровенно, но конфиденциально намекнули, что ковидные госпитали переполнены, они трещат по швам, и что в интенсивной терапии нуждаются далеко не все.

В Штатах два  миллиона заболевших, а у нас в пять раз меньше!
Но помножим наших заболевших на в среднем десять неучтённых и получим четыре миллиона против двух американских.

Кому мы втирает очки и перед кем выпячиваем грудь?

29.11.21


Рецензии
Последовательность прививок такая же. Но всё было сделано через личный кабинет в Госуслугах. Правда не без проблем, но не выходя из дома. А в поликлинике не более получаса, с учётом 15 минут оставаться после укола.
Но, главное, не знаю, помогли ли все эти танцы с бубнами? И я и жена пройдя всё это заболели. А я так уже четвёртую неделю под кислородной маской, и не знаю когда это закончится.
С уважением,

Алексей Кимяев   17.02.2022 00:43     Заявить о нарушении
Ковид-вакцины работает на 70-80-90 процентов. А это не тридцать миллионов заболевших, а три. Иванов делает выводы по себе, а полководец по армии.
Кроме того привитые заболевают реже и болезнь протекает легче. У привитых уже есть антитела, а у заболевшего они выработаются только через 10-12 дней.

Евгений Нищенко   17.02.2022 08:23   Заявить о нарушении
Наверное это так. Но меня удивляют две соседки антипрививочницы. Их ни одна зараза не берет. Никаких масок, никаких прививок. Чудеса, да и только.
С уважением

Алексей Кимяев   17.02.2022 09:32   Заявить о нарушении
Никаких чудес - просто заболевших мало. Но у всех язык втягивается в ж, когда они попадают в ковид-госпиталь. А тут ведь ещё гордость собой - вот я, дура-дурой, а любому академику рот заткну!

Евгений Нищенко   17.02.2022 09:54   Заявить о нарушении
Знаете, Евгений, у нас в доме и округе практически все переболели, а этих двух дур ни одна зараза не берет. Вот что удивительно. Я абсолютно не хочу им ничего плохого, просто удивительный факт.
С уважением

Алексей Кимяев   17.02.2022 10:13   Заявить о нарушении
Это кажется, что все. На деле переболевших 2 из 100.
Это 98 здоровых из которых две поносные утки весь двор перегадят.

Евгений Нищенко   17.02.2022 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.