Прощанье. Галина Н

И вновь идти по улицам разбухшим
От белой жижи снега и воды.
Ты видел сон дурной, - и я не лучше.
есть время заслониться от беды.

Но ты за лучшим веяньем в погоне,
А я опять в погоне за тобой.
И ты стоишь в заплеванном вагоне,
И бьют вокзальные часы отбой.

Зачем куда-то ехать, где не лучше.
Зачем бросать всех тех, кто за тебя.
И я внимательно пытаюсь слушать
Про то, на что надеяться нельзя.

1981 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →