Вкусный и нежный салат всего из двух ингредиентов
Как приготовить нежный и вкусный, а главное, сытный салат всего из двух ингредиентов? Сегодня мы приготовим очень простой и недорогой салат и это у нас займет минимум времени. Нам понадобится 3 яйца и 4 маленьких огурца. Рассчитано на двух человек.
Надо сварить 3 яйца (следим, чтобы они не были треснутыми). Варить до 10 минут на слабом огне, затем тут же залить холодной водой. Слить воду и снова залить холодной. Благодаря этой процедуре скорлупа будет легко отходить.
Помыть огурцы и снять кожуру специальным овощным ножом. Так текстура получится очень нежной и мягкой.
Затем огурцы и яйца нашинковать кубиками. Заправить майонезом, посолить. Можно поперчить. Салат хорошо сочетается с черным хлебом.
При желании в этот салат можно добавить сладкую вареную кукурузу, крабовые палочки. Креветки здесь не подойдут, так как мясо креветки волокнистое и довольно жесткое, поэтому не подойдет по текстуре.
Приятного аппетита!
Напишите в комментариях, готовите ли вы такой салат и что добавляете в него в качестве третьего, четвертого ингредиента.
Свидетельство о публикации №221113001402