Стишок под настроение

Мы в красивые верили сказки,
Ненавидели  люто врагов.
С негодяев срывали мы  маски,
Избавляли от рабства оков.

Мы кричали  из лозунгов чёткость,
Мы гордились великой страной.
И  была нам не свойственна кроткость,
Мы готовы всегда были в бой.

В справедливости  верили  главность,
Своей Родины были детьми.
А теперь нам вменяют забавность,
Что  советскими были людьми.

Всё измазали  чёрным мазутом,
Всё забыли хорошее враз.
Дали волю ворюгам и плутам.
Деньги нынче главнейший экстаз.

Предаётся когда то святое,
Стала девкой продажной мораль.
Мы Советские люди изгои,
Нам не нравится  правящий враль.

Успокойтесь ребята -торговцы,
Потихоньку уходим  уже.
Остаются  покорные овцы.
И болтливый король  в неглиже......
.....................
30 ноября 2021 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →