Ждёт нас обитель...

Мрачное небо серый пейзаж,
Тужится брюхо с лихвою проказ,
Ливень играет меж тучами джаз,
С вихрем внимая,Господний,наказ!

Всполохи режут от вспышек глаза,
Катит щекою иль пот иль слеза,
Дрогнет,затихнет под громом земля,
Будто спускается матерь Сама!

Люди от страха сходят с ума,
Видно дорога на всех лишь одна,
Молится старец и плачет дитя,
Смерть увлекаясь крушит вне себя!

Смерть лишь иллюзия жалок конец,
Будет и дальше над нами,Отец,
Только чуть ближе душою к душе,
Ждёт нас обитель,готова уже!

 


Рецензии
Спасибо, Сергей! Да, согласна с Вами,стихотворение замечательное, Вы-мододец!С уважением,

Эльвира Гусева   30.11.2021 19:38     Заявить о нарушении
Благодарен,Эльвира,за отзыв и похвалу,с уважением Сергей!

Сергей Егоров 9   30.11.2021 23:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →