Как-то так...
- Плевал против ветра...
- Ты?
- Разговаривал «через губу» с начальством. Не смотрел в глаза… На яйца…
- Ты?
- Бросил бумажный стаканчик, попал в «дерьмо в погонах».
- Сначала стаканчик, потом булыжник… Ну-ну, по классике жанра: «булыжник оружие пролетариата»?
- Так, «пролетариат» в переводе с итальянского означает - « не имеющий ничего, кроме своих детей». А у меня "Лада" в собственности.
- Умный какой. Дальше… Ты как здесь оказался?
- Мамку положили в больницу, никто судно не выносил… памперсы не менял..да и не было их совсем. Проник я туда, чтобы поухаживать. Вот и сел.
- Дурак ты, братец. В твоём-то возрасте вино надо любить, а ты – мамку.
- А ты, старче, как в эту кампанию попал? Аль убил кого?
Среди осуждённых прошёл шёпот: « К самоубийству призывал…»
Старчик, молча, перекрестил смотрящего; свернувшись калачиком, ничего не ответил.
- А эти? Антиваксеры? Не знали, что первыми в расход? За ними – антимасочники. За антимасочниками - антикоррупционеры с антижуликами, ну, и другие честные люди...Последняя группа самая многочисленная, но и самая безопасная. Заразу не разносят. Привитые. В масках, но… и их. Расстрелять! Господа депутаты, кто первым сделает выстрел?
К смотрящим подошёл обрюзгший сенатор с миллионным состоянием в виде наручных часов:
- Я попробую… Куда смотреть, чтобы целиться? А безопасно?
Робкими шагами автор инициативы подошёл ближе к компании «инагентов», таковыми были все выше перечисленными, и стрельнул.
Бумажная пулька пролетела мимо, сделав круг, впилась в глаз сенатора; с возгласом «не ожидал», травмированный побежал, что есть мочи, к выходу.
Мочи не было, а мочи – полные штаны. Больше никто не испытывал судьбу. Исполнение приговора было отложено по причине открытия новых обстоятельств.
Свидетельство о публикации №221120101095