Сиротская зима

Уже декабрь,а на дворе,
то минус два,то минус пять.
Есть повод погадать,
причина в чём?,кто виноват?

Сейчас декабрь,конец  две тысячи двадцать первого года. Погода радует,она тёплая,солнечная.


Когда зимой погода тёплая,солнечная, малоснежная,  такую зиму называют сиротской.Такая погода помогает выжить не только обездоленным людям,но и животным,птицам.
В чём же  причина такой погоды, в глобальном потеплении, или в аномальной активности солнца? Этого не знают даже учёные.


Рецензии
Сиротские зимы в Сибири бывали всегда...

Людмила Шевелева 2   02.12.2021 16:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →