Ты должен уйти 16

   Виктор проснулся от тишины. И сразу не мог сообразить, где он находится. В недоумении осмотрел, не знакомую ему комнату. Увидел, разбросанную свою одежду на полу и вспомнил. Он в Сочи. В санатории. Вспомнил, что он сбежал из Запольска, где проживал. Что руководство раньше срока отпустило его в отпуск и помогли с путевкой в этот санаторий. И вот, он здесь. Приехал вчера под вечер. После того, как он утряс свои дела с приездом, отметился у лечащего врача, познакомился с двумя мужчинами, что жили напротив его комнаты и с ними упился до потери пульса. Как его новые знакомые затаскивали в его номер, который был одиночной. Во рту было сухо и противно. Как будто там ночевал эскадрон гусар вместе с лошадьми. - Веселенькое начало, - Пробормотал он про себя, пытаясь встать, что удалось ему не с первой попытки. Кое-как надел спортивный костюм и с ужасом вспомнил, что к девяти часам, сразу после завтрака ему надо идти на первую лечебную процедуру лечебную гимнастику. На столе он увидел бутылку с коньяком на четверть не допитую. - Наверное новые друзья позаботились. - Вяло подумал Виктор. Откуда им знать, что у меня нет привычки опохмеляться.
   С трудом почистил зубы, побрился кое-как и сунул кипятильник в графин с водой, включил его. Когда вода вскипела он в бокале заварил до черноты индийский чай, дал ему настояться, а потом стал пить горячий, вяжущий зубы душистый чай. Выпил бокал чаю и почувствовал некоторое облегчение.- Вот, теперь можно и на завтрак идти, - С удовлетворением подумал он. Запер номер и спустился на первый этаж, где располагалась столовая. Столовая сестра указала ему стол, что стоял в дальнем углу, за которым ему было суждено сидеть постоянно. Виктор с облегчением сел, увидел на столе горчицу и намазал ее на кусок хлеба, посыпав солью, стал с трудом жевать. От горьковатого вкуса горчицы прошла вяжущая тошнота. У него появилось слабое желание поесть. И он уже с некоторым нетерпением поглядывал в сторону официанток, что скопились у раздаточного окна. Но, к нему опять подошла столовая сестра и сказала, что его просит одна женщина пересесть к ней за стол, что расположен у окна слева от входа, что ей сидеть одной скучно. И указала Виктору на стол, за которым сидела женщина, с распущенными черными волосами. - Вот, - Сказала столовая сестра, - Эта женщина просит пересесть Вас к ней. - А отказываться у нас не принято. - Вот . Мне только брюнеток и не хватало для полного счастья, - С досадой подумал Виктор, подходя к столу и, представившись женщине, сел за стол.
   Женщина некоторое время с любопытством рассматривала его, потом заговорила.
  - Я видела, как  вчера мужчины заносили Вас номер. Вы, часто так напиваетесь? Я живу в соседнем от Вас номере. Вы отмечали свой день приезда, или день знакомства? Ну и, что Вы молчите?
  - А, что, отвечать обязательно?  Я уже взрослый мальчик и пью, когда хочу и сем хочу. И, простите, я пришел на завтрак, а не разговоры разговаривать. Для разговоров у меня нет охоты. Приятного аппетита. - И придвинул к себе одну из тарелок тарелок с рисовой кашей, что принесла официантка, стал есть.
  - Понимаю. У Вас сейчас похмельный синдром и Вам не до разговоров. Приятного аппетита и Вам. Да, кстати, Вы в какую группу записаны на лечебную гимнастику? Я в первую. Сразу после завтрака я иду на гимнастику.
  - Я тоже.
  - Вот здорово. - Обрадованно проговорила женщина. - Все-таки  мы с Вами уже немного знакомы. Меня, кстати, Ольгой зовут. Хоть один знакомый появился. Я предлагаю Вам ходить вместе. Вы, не подумайте, что я Вас закадрить пытаюсь. Просто я не хочу, чтобы мужчины не подходили ко мне знакомится. Будут видеть Вас со мной постоянно и посчитают, что я Ваша женщина. И не будут надоедать мне. Я не люблю этого. Ну, что, согласны?
  - Это что? Я буду у Вас в качестве громоотвода? - А про себя подумал. - А, смотрится она вроде бы ничего. Выше меня сантиметров на пять, а если наденет шпильки, будет еще выше. Правда, назойливая очень. - А Вслух произнес, - Вас не будет смущать, что ростом ниже Вас? Ваш брат любит мужчин высоких и красивых.
  - Представьте себе нисколько. Я этим не комплексую. Как говорят главное, чтобы человек был хороший. А мне, что-то подсказывает, что Вы хороший человек.
  - Смотрите не ошибитесь. Внешность бывает обманчивая. Идемте, нам идти пора.
   Они шли по длинному коридору в самый конец коридора, где находился спортивный зал. Ольга пыталась втянуть Виктора разговор.
  - Виктор, а где Вы работаете? Мне, что-то, подсказывает что Вы в милиции работаете.
  - С чего бы это взяли? Я простой мастер деревообрабатывающего комбината нашего леспромхоза, где я живу. И к милиции не имею никакого отношения.
  - Да? А мне показалось, что Вы самое малое лейтенант милиции. Ну, никак не меньше. Уж очень Вы уверенно держитесь. И на людей смотрите не так, как смотрят простые мужчины.
  - Это, как же не так? Смотрю, как все. Как еще можно смотреть?
  - Виктор, Вы смотрите запоминающе. Словно фотографируете. Взгляд у Вас цепкий. И на женщин Вы смотрите не так, как все смотрят с ног до головы. Вы смотрите сначала в глаза, а уж потом окидываете взглядом всю фигуру.
  - Не говорите вздор. Никакой я не милиционер. Мастер я с лесокомбината.  И, закончим на этом, мы пришли. - Он открыл двери в спортивный зал. ПРОДОЛ,СЛЕД.
   В спортивном зале группа отдыхающих сидела на больших резиновых мячах. Оказывается ждали их. Виктор оглядел присутствующих, и увидел вчерашних своих собутыльников Сергея и Николая, которые с удивлением смотрели на него. Николай даже подмигнул Виктору и показал большой палец, кивнув на Ольгу. Во время занятий она не отходила от Виктора и все парные упражнения делала только с ним. После занятий она взяла его под руку и повела к лифту. А, когда его знакомые позвали Виктора покурить, она ответила им, что после лечебной физкультуры на не курить, а надо отдыхать не менее получаса и увлекла Виктора в лифт. Они поднялись на шестой этаж, где были их номера. Ольга предложила Виктору перед очередной процедуры, а процедура  предстояла принятие ванн, сходить погулять, ознакомится с местностью, сходить к морю. Виктор отказался. Сослался, что устал и хочет отдохнуть, что к морю она может сходить одна и скрылся в своем номере, где плашмя упал на кровать. На душе его было муторно. У Виктора прокручивались в голове все события, прошедшие пред его поездкой в санаторий солнечного города Сочи. Все началось с разговора с начальником паспортного стола Громовой Татьяной Викторовной. А, если быть точнее, то эта история началась намного раньше.
   Работала в Запольском отделе внутренних дел одна пара. Он - Корнев Вадим Викторович, капитан милиции, старший следователь. Красавец мужчина. Этакий холеный с барственным выражением на лице. Учился заочно в Академии  МВД СССР на последнем курсе и был на хорошем счету у руководства. Его пророчили на должность начальника следственного отделения.
   Она - Корнева Вера Сергеевна, капитан милиции, следователь. Окончила Государственный университет. Очень красивая женщина. Всегда ходила в юбке чуть выше колен и в кружевной блузке. Вся мужская половина заглядывалась на нее. Не женщина, а мечта любого мужчины. Но, она ни кого не замечала и была верна своему мужу. И, уж, конечно, на малорослого и скромного опера она и внимания не обращала пока не произошло одно из рук вон, выходящее событие. У Вадима была плохая привычка. Когда он выпивал с коллегами по работе и, как обычно в компаниях заходил разговор про женщин, Вадим начинал рассказывать подробности о своей интимной жизни с женой. Что она проделывает в постели с ним и что проделывает он с ней. И вот, как-то после очередного удачного раскрытого преступления, собрались собрались опера отдела, как говорится за круглым столом, чтобы отметить это событие. Вадим тоже был приглашен, так он возбуждал уголовное дело по этому преступлению и расследовал его. Тут же присутствовал и начальник УГРО Лютый Александр Владимирович. ПРОДОЛЖ,СЛЕДУЕТ.
   И вот, когда уже все подзакосели, как водится среди мужской компании, заговорили про женщин. О, чем еще могут говорить поддатые мужчины? Вадим, как всегда стал опять говорить о своей жене. О том, как она ведет себя в постели. Виктор сидел напротив Вадима, смотрел на него и слушал его излияния про жену. И, что характерное, у Вадима, когда он начинал говорить про женщин его лицо становилось, каким-то неприятным. Его лицо краснело, покрывалось мелким потом, а на губах начинала играть такая гаденькая и похотливая улыбка. Вот, Виктор слушал Вадима, слушал, потом встал и выплеснул в лицо Вадима не допитую водку. - Что же ты мразь жену-то свою так позоришь? Да ты, ее мизинца не стоишь, - Проговорит он и произвел прямой удар в лоб Вадима с левой руки. От удара Вадим опрокинулся назад вместе со  стулом в глубоком нокауте. Его подняли, стали приводить в чувство, вызвали машину и отправили домой. Максим сказал Виктору: -
  - Зря ты Витюша, так сделал.  Ты думаешь, что нам не хотелось ему звездануть. Еще, как хотелось. Но, эта гнида завтра же рапорт напишет по начальству, а у него в управе мохнатая лапа имеется. вышибут тебя из ментовки, как пить дать вышибут.
  - Максим, я не могу сдерживать душевные порывы. Не мог я больше его слушать. Я сделал, как сделал. А, там пусть будет, что будет.
   На другой день Виктора вызвал к себе начальник отдела и приказал писать объяснительную по случаю избиения старшего по званию. былотназначено служебрное расследование. В кабинет начальника отдела зашел начальник УГРО. Он попросил начальника отдела выслушать его.
  - дело было так. - Начал он. - Мы сидели и обмывали наше, законченное дело. Выпивали после окончания рабочего дня. И, не в стенах отдела, а в кафе и в отдельном помещении. Во время застолья Корнев стал говорить про свою жену гадости. Виктор не выдержал и врезал ему. Вот и все. Я не знаю, что он там написал в рапорте, но получил он за дело. Я это видел собственными глазами.
   Тогда еще Виктор удивился, что его шеф встал на его защиту. Обычно Лютый при любом случае старался утопить его. А, тут вдруг принялся защищать его.
  - А, что мне прикажешь делать с  рапортом Корнева? - Задал вопрос начальник отдела. - Я же не могу его порвать. Тем более ты сам знаешь, что у него в управлении есть сильные покровители.
   В кабинет вошел заместитель начальника пот оперативной работе Белов Павел Алексеевич. Он видимо услышал слова начальника.
  - А, ничего не надо делать. Я только что от Корнева. Поговорил с ним. Напомнил ему, что распивать спиртные напитки с младшими чинами не полагается. Тем более перспективному офицеру, которому пророчат руководящую должность. Напомнил ему, что через месяц ему предстоит ехать на государственные экзамены в Академию. А, о случившемся, мы будем обязаны поставить в известность руководство Академии, как ведут себя в быту их выпускники. Что, после такого сообщания его до экзаменов не допустят и всего скорее отчислят из Академии. Он согласился забрать свой рапорт и забыть про то, что произошло. И, еще я ему посоветовал, чтобы он убирался из нашего отдела к чертовой матери, а иначе его не только лейтенанты будут бить, но и сержанты побьют. Он сказал, что подумает нал моим предложением. А, тебе Виктор, я бы советовал в следующий раз подумай кого в нокаут посылать. Видишь ли, наловчился. В другой раз такая версия может и не пройти.
Эта история кончилась тем, что Корнев перевелся, куда-то в Карелию, а начальником следственного отделения  была назначена Вера Сергеевна, которая после этого случая посмотрела на скромного опера совсем под другим углом. Затем ей пару раз пришлось с Виктором побывать в командировках. В результате этих поездок у них возникли близкие отношения в результате, которых у Веры Сергеевны появилась замечательная дочурка, похожая от чего-то на скромного опера.
   Вера Сергеевна дружила с начальником паспортного стола Граниной Тамарой Викторовной. У Граниной была сестра, которая с мужем уехала на Север, а квартира пустовала. Эту квартиру она предложила Вере Сергеевне для встреч с Виктором. В отделе Виктор с Верой Сергеевной старались не контачить, кроме, как по служебным делам. Виктору обычно звонила Тамара. Говорила, что у ее знакомой есть  проблемы с мужем и надо с ним разобраться и Виктор выходил в адрес, где его поджидала Вера. И, вот, это все закончилось семь дней назад.
   Тамара, как обычно позвонила Виктору, чтобы он прошел в данный адрес. Виктор, как всегда купил цветы и поспешил на встречу. Но, вместо Веры его в дверях встретила сама Тамара. Это Виктора очень удивило. Тамара за руку вдернула его в прихожую.
  - Чего, не ожидал? Встал, как столб. Проходи в комнату. Мне тебе надо кое-чего сказать, а ты мотай себе на ус. Надеюсь, что ты меня правильно поймешь, если ты настоящий мужчина. До этого у меня в тебе сомнений не возникало. Вить, я вас с Верой понимаю. Но, она не на шутку  увлеклась тобой, да и ты тоже. Я-то сначала думала, что она с тобой закрутила так, заполнить паузу, когда у нее с мужем разлад пошел, в котором ты, кстати, сыграл не последнюю роль. Ведь, если бы ты не побил Вадима то, может быть, ничего бы не было. А, у вас видишь, как закрутилось. Она голову потеряла. Но, ведь, дальше так продолжаться не может. Ты, должен оставить ее. Сама она на это не пойдет. Это на вид Вера стойкая, а на самом деле она очень ранимая и впечатлительная и к тебе очень привязалась. А, что будет дальше? У Веры еще со своим благоверным развод не оформлен. Он не дает согласия на развод. Ты, тоже женат. Если, что вам обоим пришьют аморалку и из органов вышибут обоих. Ну ты, на стройку опять уйдешь, а она куда? Ты можешь ее представить дворником, уборщицей или там еще, кем-нибудь? Ее после этого даже в адвокатуру не возьмут. Ей же в ее года придется крест на себе поставить. Ей везде дорогу перекроют. А, у не дочь на руках. Ей карьеру надо делать, она же перспективная женщина и может многого добиться в своей жизни. Ей расти надо. Вот, я, как ее близкая подруга Веры подумала, что вам надо расстаться. И, чем скорее, тем для вас лучше. Я понимаю, вам будет тяжело, особенно ей. Но это со временем пройдет. У не останется утешением дочурка и, твоя между прочим. Да ты, головой-то не вздергивай. Что думаешь, у людей глаз нет, не видят, кто га кого похож. Просто молчат из-за уважения к ней. И руководство тоже вас из-за этого не трогает. А, шила в мешке не утаишь Витенька. Как это не печально, но ты, должен оставить Веру. Не знаю, как ты это сделаешь, но я думаю, что ты не дурак и оставишь ее, как-нибудь по мягче, что ли. Тут даже и слова подходящего не найдешь. Уж очень натура у Веры чувствительная. К ней особый подход нужен. Сам думай, как ты это сделаешь. Ты, самое главное пойми: Вере свою жизнь надо устраивать. Дочери отец нужен. Не век вам тайком встречаться в этой квартире. О вас еще не знает ее муж. И не дай Бог, если узнает. А, доброхотов у нас достаточно, могут и сообщить ему. Я тогда вам обоим не позавидую. У него такие связи, он же вас с дерьмом смешает. Вон, ваш шеф кстати. сколько лет он за ней ухлестывал, а ты помешал ему. Сам знаешь, какой он мстительный. Да, мало ли кто может Вадиму стукануть или в кадры. Так что Вить, желаешь ты этого или не желаешь, а Веру ты должен оставить. Другого выхода у тебя я не вижу. Иди и думай.
   Виктор шел в отдел, как оглушенный. Натыкался на прохожих, извинялся и снова, кого-то толкал плечом. То, что он услышал от Тамары для него не было неожиданностью. Он и сам думал над тем, что без конца так продолжаться не может. Но, он думал, что это, когда-то произойдет, не скоро. Он думал, что разрыв с Верой произойдет, как и с другими женщинами сам собой. Расстались и все. Спина об спину, кто дальше улетит. Сам он от женщин не уходил, а делал так, что они его покидали. Знал, что для женщин очень бывает оскорбительно, когда их оставляют. А тут особый случай. Вера не на шутку увлеклась им, чего он не ожидал от нее. И она, что-то разбудила в нем. Как тут уйдешь, тем более безболезненно?. А, перспектив у них в будущем действительно не было. Оба при погонах. Если бы, хоть один из них был без погон, было бы на половину проще. Но, это было слабым утешением.
   С тяжелыми мыслями пришел Виктор в отдел. В кабинете сел на свое место, не раздеваясь, и уставился в одну точку. Максим, его сосед по кабинету с удивлением смотрел на него. Час назад Виктор выпорхнул из кабинета, как мотылек, а тут сидит, как истукан и, что характерное, даже не курит. Это было довольно странно.
  - Витя, что с тобой случилось? О чем так задумался
   Виктор ни чего не ответил. Достал сигареты, закурил и  в несколько затяжек выкурил ее. Потом, как бы очнулся от оцепенения, в котом был, обратился к Максиму.
  - Макс, а где наши дежурные женские, кружевные трусики?
   У ментов и медиков юмор несколько своеобразный. Эти трусики из кружевного материала, красного цвета служили розыгрышем над коллегами, или посетителями из других служб. Их не заметно клали в карман намеченной жертве. А дома жертва шутки, не ожидая подвоха, вынимала из кармана этот сюрприз. Можно только догадываться, что происходило дальше.
  - Так, Вить, вон на сейфе лежит в пакете. А, тебе зачем?
  - Я Макс, хочу одного мудака проучить, чтобы высоко не взлетал, а то вознесся и не видит не хрена из-за собственного носа. У тебя, где-то стояла бутылка крепленного вина. Дай мне ее.
   Максим с удивлением посмотрел на коллегу, который не переносил крепленых вин. Достал из сейфа полбутылки красного вина и протянул Виктору. Виктор вынул пробку из бутылки и сделал несколько приличных глотков, вернул бутылку Максиму. взял из пакета трусики, положил из себе в карман брюк и вышел из кабинета. В длинном коридоре отдела ему навстречу шла, призывно виляя бедрами, Зина из дознания. Он на ходу облапил ее, прижал к стене и втиснул свои губы в ее губы. Зина сделала слабую попытку освободиться, но, как-то обмякла, закинула руки за шею Виктора, сама впилась в его губы. Но, Виктор сразу же отстранил ее от себя и пошел к кабинету Веры Сергеевны. - Вот шальной, - хохотнула Зина и процокала каблучками дальше по коридору. Виктор подошел к кабинету Веры и, как можно развязней вошел в кабинет. Приблизился к ней и потянулся поцеловать ее. Вера поморщилась и отстранилась от него.
  - Фу, Витя, какой дурной запах! Ты, что, опять пил бормотуху? Постой! Да, у тебя помада на губах! Что это?
   В ее голосе слышались удивление и еще, какие-то жалкие нотки, от которых у Виктора, что-то тяжело ворохнулось в груди. Но он, тем не  менее подошел к зеркалу, что висело за спиной Веры, достал из кармана трусики и хотел ими, как носовым платком вытереть помаду с губ.
  - А, это еще что такое?
   У Веры в ужасе расширились глаза, которые сразу наполнились влагой и две первые, крупные слезинки покатились по щекам. Потом еще и еще. Виктор стоял перед ней и не мог отвести взгляда от ее глаз, в которых читалось и удивление, и боль, и возмущение одновременно. Его поразило, как на его глазах изменилось ее красивое лицо. Он видел перед собой вместо лица белю маску, искаженную душевными муками. В груди его, что-то сжалось. Он хотел выйти, но не в силах был пошевелиться, а надо было, что-то делать. Он услышал полный боли ее голос:
  - Уходи. Сейчас же уходи. Я не желаю видеть тебя. Господи, за что?
   С, каким-тот надрывом произнесла она. Ноги ее подкосились и она буквально упала на стул. Виктор с усилием оторвал ноги от пола и рванулся к ней. Но, она предупреждающе, выставила перед ним руки и он, развернувшись, выскочил из кабинета. От Веры он сразу прошел к Тамаре Викторовне.
  - Ну, что, ты сказала, я сделал. Иди, к ней. Ей сейчас помощь нужна. Плохо ей.
  - Что ты сделал? - Тамара встала со стула.
  - Ничего не сделал. Я ей просто показал вот это, - И вынул из кармана злополучные трусики. - Я ими вместо носового платка хотел воспользоваться у не на глазах.
  - Идиот! Ты с ума сошел! Да, разве можно было ей такое показывать? Вот дурак, так дурак. Не мог больше ничего придумать поумней? - Тамара выбежала из кабинета.
   Виктор на ватных ногах вернулся в свой кабинет, сел за свой стол и протянул Максиму трусики.
  - Возьми Макс, они свое дело сделали. Может кому еще понадобятся. Да, Макс, дай ка мне тот остаток я допью его. Ты, понимаешь Максим, я сейчас предал и обидел очень хорошего человека. Можно сказать так: нанес удар из-за угла в поддых. И, какого человека? Такие люди бывают один на тысячу. Знаешь, как мне сейчас тошно. Глаза бы мои ни на что не смотрели. - И он, не отрываясь от горлышка бутылки, выпил весь остаток до дна.
   Максим в недоумении смотрел на Виктора. Он его еще не видел таким.
  - Вить, ты может расскажешь мне, что произошло? Что тебя так завело? Может тебе помощь нужна, скажи. Что-нибудь придумаем. Нельзя же так.
  - Макс, в данном случае мне никто не поможет. Я должен справится сам. Ты меня прикрой, как-нибудь, а я пойду пить. Мне надо сейчас. Иначе я с катушек съеду. Все завтра. если, что, ты знаешь, где меня искать. Все, я пошел.
   А, на следующий день был разбор полетов  в кабинете заместителя начальника отдела по оперативной работе. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
  - Скворцов, это что за новости? С каких это пирогов ты себе вчера выходной устроил с применением спиртного, что даже дома не ночевал. Ты мне эти закидоны брось. Вместо того, чтобы делами заниматься, я должен с утра возиться с тобой. Ты на себя сегодня в зеркало смотрел? У тебя же не лицо, а морда пропойцы. Не бритый, опухший. Выхлоп за версту. И, заметь, не от благородных напитков. Это уже на тебя не похоже. Вон, стоишь, трясешься, как последний алкаш. Хорошо, что я тебя перехватил, а не начальник отдела. Ему тоже стало известно, каким-то образом о том, что ты вчера себе праздник устроил. - Он подошел к сейфу, достал бутылку коньяка, налил полстакана, протянул Виктору.
  - На, выпей быстренько. А то смотреть на тебя больно. Сейчас ко мне будут сходиться остальные. Пока их нет пиши рапорт на отпуск вне очереди. Я подпишу, что согласен, Начальник, я думаю, возражать не станет. Рапорт пиши с сегодняшнего числа. Потом пойдешь в лесокомбинат, найдешь там профорга Зайцева Николая Сергеевича, скажешь ему, что от меня. Он тебе путевку в Сочинский санаторий выпишет. Поедешь в санаторий, как мастер цеха лесокомбината. Я вчера договорился с их директором по поводу путевки. Так сложилось, что тебе надо уехать, куда-нибудь на время. А, санаторий хорошая причина для поездки. Ключ от сейфа отдай мне. Я потом решу, что с твоими материалами делать. Все, проваливай от сюда. Не хочется мне, чтобы тебя такого видели остальные. К концу рабочего дня подойдешь в кадры, получишь там все необходимые для поездки документы. Я уже туда позвонил.- И, когда Виктор подошел к двери проговорил, - А, вчера ты поступил по мужски. Одобряю. Правда не совсем галантно. Я бы сказал даже грубо, но может быть в таких случаях так и надо. Молодец. Все одним махом.
  - А, откуда Вы знаете про вчерашнее?
  - Это уже не двое дело откуда. Главное знаю. Проваливай.
   Вот так Скворцов оказался в солнечном городе Сочи. От воспоминаний Виктор охватила такая тоска, что он чуть не взвыл по-волчьи. Он сел на кровати. Посмотрел на часы. До принятия ванн осталось сорок минут. И он решил немного прогуляться. Заодно посмотреть нет ли вблизи магазина, где можно купить водки, или еще, чего-нибудь. Пить у него особого желания не было, просто ему хотелось немного забыться.
   Он прошел от здания санатория влево и вышел на тропинку, что вела к морю. Виктор моря никогда не видел. Оно его поразило простором и шумом волн. И еще было непривычно видеть в декабре месяце летний пейзаж. Правда, для летнего пейзажа было несколько холодновато. Он прошел мимо  навеса, где хранились летние лежаки и увидел Ольгу. Она стояла в компании двоих парней. Один из них был горилообразный верзила. Второй был намного по ниже ростом, но тоже не красавец. Рост его был, где-то метр семьдесят и имел очень длинные руки. Лопатообразные кисти рук почти касались его колен. Это Виктор отметил машинально. Он прошел почти мимо их и чуть в стороне. Стоят, ну и пусть стоят. Ему-то что. Он уже почти прошел мимо, как услышал возмущенный голос Ольги.
  - Мужчины, прекратите наконец хамить и пропустите меня. Я же вам сказала, что ни куда с вами не пойду. Оставьте меня в покое.
   Но мужчины, видимо, не собирались так легко отпускать свою добычу на пустынном берегу моря. Оба грубо заржали, как застоявшиеся жеребцы, и преградили ей дорогу.
  - А, что? Это пожалуй выход. - Решил Виктор. - Надо же мне выпустить пар. Случай подходящий и отвлекусь, и разомнусь. Ну, а если не повезет, ребятки-то похоже не новички и поколотить могут, тоже не плохо. Встряску получу, это иногда полезно. ПРДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
   И он повернул в их сторону. Подошел и ближе рассмотрел парней, удерживающих Ольгу.
  - Ну, да. Красавцами их не назовешь.- Размышлял он, разглядывая парней вблизи. Верзила выглядел  по описанию теоремы Ломбразо: низкий, выступающий лоб, глубоко, сидящие мелкие глаза, широкие скулы и редкие зубы. - Ну, прямо с этого парня писалась эта теорема. - Отметил Виктор. У второго раня все лицо было, какое-то круглое. Круглые щеки, круглый пуговицей нос, круглые без ресниц глаза, круглый, видимо, всегда открытый рот. И волосы, торчащие во все стороны. - Ну, прямо черт из табакерки.- Сделал вывод Виктор. - Но, одетые вполне прилично и в теплые вещи. Значит тоже приезжие. - Еще отметил опер.
  - Парни, - Обратился он к кавалерам, - А, что это вы женщину вдвоем атакуете? Что, по одному боитесь сил не хватит у таких-то лбов таких красивых? Да, при виде таких красавцев любая красавица от страха сама ноги раздвинет. От того и атакуете коллективно одну. Я даже удивляюсь, как это эта красавица в обморок не упала при виде вас. - Опер специально правоцировал парней на драку. И он своего добился.
  - Черт, ну ка разберись с этим щеглом, что так складно поет. Поучи и выкупай, а то у моря побывал и не искупался. - Распорядился верзила, а сам удерживал Ольгу, вероятно, рассчитывая на на благоприятный исход.
  - Ты смотри. Как я его верно окрестил. У него, видимо, и погоняло "черт". Все сходится. Только хвоста и рогов не хватает для полного соответствия. - Это рассмешило опера, а вслух он спросил: - А, где у черта хвост и рога? Сбить не чего и подергать не за что. - С умыслом заводил он противника.
  - Ну, козел, я тебе сейчас покажу и хвост, и рога. - Зловеще, проговорил "черт", приближаясь к Виктору.
    Виктор обратил внимание на его руки, которые свободно висели, как плети вдоль тела. Кисти его рук были с длинными пальцами и широкими, мясистыми ладонями. Как правило такие руки всегда влажные и улар таких рук подобен удару кувалды.
  - Если такой ручкой врезать в лоб, то хромка на ж... лопнет наверняка. - Подумал Виктор, наблюдая за ногами парня. - Ага, вот левая ножка немного отставлена назад, а левая рука поползла к уху, вроде бы, как почесать. Э-э "чертушка", это мы проходили. Значит ты у нас левша и удар надо ждать слева. Ну, ну, давай, посмотрим, что получится, - Мысленно подбадривал противника опер.
   И, точно. "Черт" нанес удар слева. Но его удар не достиг цели. Виктор в нырке ушел от удара, при этом сделал шаг вправо и чуть вперед. Захват куртки на левом запястье парня, правой ногой резкий толчок в левое колено, а предплечьем всем весом тела надавил на локтевой сустав. Послышался неприятный хруст и дикий вскрик парня, который Виктор заглушил легким ударом по яблочку на горле "черта" и оттолкнул его от себя. "Черт" хрипло выл, корчась на песке. Верзила оставил Ольгу.
  - Глазам своим не верю. Ты, сделал черта! - Удивленно проговорил он. - Давай парень, не будем  драться. Я просто обниму тебя и разойдемся по сторонам, - И он широко, раскинув руки, стал надвигаться на Виктора.
  - Ага, обниму. - Знаем мы такие фокусы, проходили. - Мысленно ответил Виктор про себя, ожидая дальнейших действий верзилы. - После таких объятий ребра ломаются, как спички.
   А, верзила в рывке произвел захват корпуса Виктора вместе с руками. Но его руки обхватили пустоту. Перед захватом Виктор успел правую ногу отставить назад, корпус наклонить вперед, вытянул прямые руки пред собой и ими сильно толкнул верзилу под подбородок. От толчка верзила выгнулся назад, широко раскинув руки, чего и добивался Виктор. Его правое колено плотно впечаталось в, незащищенный пах верзилы. - Вуй-й-й бля....., -Взвыл верзила, сгибаясь пополам от боли. Дольше выразить свой восторг он не успел. Второе колено Виктора соприкоснулось с его лицом. Фонтаном хлынула и разбитого носа кровь и верзила мешком упал на песок почти рядом с "чертом".
  - Так, кто-то говорил про купание в море, - Проговорил опер, и волоком оттащил обоих парней в набежавшую волну. - А то, ведь, так и не искупаются, побывав на море. Вот, где-то примерно так, - Удовлетворенно сказал он, отряхивая руки. Потом он вытянул незадачливых ухажеров на сушу, чтобы не захлебнулись. Позади его раздались хлопки в ладоши и он услышал голос Ольги.
  - Браво! Это так вас учат драться на лесокомбинате? Вы, уделали таких здоровых бугаев один и, как я заметила, без напряга. Легко и, как бы играючи. Вроде бы Вам и не в новинку проделывать такие вещи. Виктор, уходим от сюда, а то не дай Бог, кто увидит здесь нас, а это нам ни к чему, - Не ожидая ответа проговорила она. - В мои планы не входит быть свидетелем таких событий. А, скорую помощь мы вызовем из телефона-автомата, что стоит за углом вон того здания. Идемте скорее от сюда. Жестко вы с ними поступили. У первого парня, вероятно, рука сломана, так хрустнуло. Даже мне жутко стало.
  - Ничего, срастется. Потом может быть не будет таким самоуверенным и поумнеет может. Второй тоже может задумается над смыслом жизни. Таких, как они только так надо учить. Другого языка они не понимают. А, нам, наверное, пора. Можем на ванные опоздать. Пять минут осталось. Вы, не знаете, куда идти?
  - Конечно знаю. В, в отличии от некоторых, не водку стала пить, когда приехала, а ознакомилась с распорядком и с лечебными корпусами. Хотите мы с Вами будем ходить на ванные в одну кабинку с перегородкой, разумеется? Мне, чего-то не хочется, чтобы рядом с моей кабинкой раздевался, кто-то не знакомый.
  - А, я уже знакомый?
  - Конечно. Мы с Вами вместе завтракали, благодаря моим стараниям. На физкультуре были вместе. наконец Вы защитили меня от посягательств хулиганов. разве этого мало для знакомства? Я так думаю, что достаточно.
  - Поступайте, как посчитаете нужным. Мне все равно, кто буде рядом с мной раздеваться.
  - Все, договорились. Раздеваемся в одной кабинке. Рада, что вы согласились. Правда не совсем охотно, но согласились. А Вы, так мне и не ответили, где Вы научились так драться?
  - В армии, если уж Вам так интересно. На первом году службы у меня командир отделения был чемпионом Красноярского края по боевому самбо. Вот в качеств тренировок занимался со мной два года, чтобы форму не потерять. Я у него вроде манекена был. А еще на третьем году службы я уже сам занимался с молодым солдатом, закрепляя то, чему научился у своего командира.
  - Я так примерно и подумала. А, еще, наверное, где-нибудь около года в одном из учебных центров в МВД. Школа у Вас просматривается ментовская. Не так ли лейтенант милиции Скворцов? - И она протянула Виктору красную книжечку по обложке, которой он узнал свое служебное удостоверение про, которое в последние дни он, как-то и не вспоминал. 
  - Откуда он у тебя? - Изумлено воскликнул Виктор.
  - Я очень рада, что мы с тобой перешли на "ты". Видишь, как все просто. А, твое удостоверение я нашла вчера вечером в нашем коридоре после того, как тебя твои собутыльники из своей комнаты перетаскивали тебя в твою комнату. Удостоверение лежало возле их дверей. Я его подобрала, вечером к тебе стучаться было бесполезно. Утром увидела тебя в столовой и попросила, чтобы тебя подсадили за мой стол. Хотела в спокойной обстановке отдать его тебе. Ты повел себя, как-то забавно, что я решила повременить с отдачей тебе удостоверения. Хотела посмотреть, что будет дальше. А, уж после того, как ты за меня встал горой, решила, что с тобой можно подружиться. Где еще найдешь такого защитника? Вот, мы с тобой и пришли. Правда за разговорами мы потеряли целых пять минут. Но это не беда. Я договорюсь и нас пропустят с другой партией. Я успел познакомится с процедурной сестрой. Пошли сядем вон на те кресла.
   Они действительно лежали в ванных рядом. Их разделяла тонкая перегородка и они свободно могли переговариваться.
   В ванной Виктор испытал некоторое неудобство из-за своего естества. Почему-то погружение в горячую ванну вызывало у него возбуждение. Лежать в ванной нужно было на спине полностью раздетым и его естество выставлялось из воды и это приводило его в немалое смущение. Как назло процедурная сестра была молодой, рыжей бестией. От этого наш опер страдал вдвойне. Она не отходила от ванны. То горячей воды добавит, то холодной. И при этом не сводила глаз с Виктора. В ее глазах мелькали веселые чертики. А, тут она еще врача позвала, которая проходила мимо ванны Виктора. Теперь они уже вдвоем рассматривали его. А, его естество никак не хотело успокаиваться и он почувствовал себя подопытном кроликом. Врач еще стала проверять у него пульс, мерять давление и при этом улыбалась, глядя на Виктора. Смерив давление врач ушла. Но сестра уходить не спешила. Виктор не знал, куда спрятаться от ее смеющихся глаз. А, сестра добавила еще горячей воды и стала ее размешивать рукой, водя ею вокруг его естества. - Господи, - мысленно воззвал Виктор, - Хоть бы ее, позвал кто. Наконец он не выдержал. - Вам, что, обязательно здесь находится? Я, ведь, тут не один. Процедурная сестра ответила:
  - А, как же. В наши обязанности входит наблюдать за самочувствием пациентов. И склонилась, чтобы проверить воду. Пощупала у Виктор пульс.- Вот, видите, у Вас и пульс частит, просто зашкаливает. Надо доктора опять позвать пусть еще раз давление измерит. Опять, наверное, повысился. - А сама смотрела на него и откровенно смеялась. А, ка тут не подняться давлению, когда у него другое давление зашкаливает. Под халатом сестрички нижнее белье полностью отсутствовало. Это было видно и невооруженному глазу. халат плотно облегал влажное от пота тело и все ее таинства просвечивались, как через стекло. Как тут не подняться давлению. - Ну, за что такое наказание, - Взмолился Виктор. - Хоть в ванной топись. И он хотел повернуться на бок спиной к медсестре. но, она пресекла его намерения, - Пациент, в ванной шевелиться нельзя. Надо лежать спокойно, без движений. Да, такого нашему оперу переносить еще не приходилось. Плачевное состояние опера исправил пациент из соседней ванны.
   было слышно, как он вошел в кабинку и поздоровался. По его голосу можно было определить, что он кавказец. И всего скорее грузин. Процедурная сестра сказала ему, чтобы он приготовился к принятию ванны и ушла готовить ванну в другую кабинку. Грузин, так его будем называть, выдержал, какое-то время, улегся в ванную и громко оповестил: - Я лег. - Процедурная сестра из другой кабинки говорит ему в ответ: - Сейчас подойду, - Подошла. И все услышали ее вопрос:
  - А, почему Вы лежите в женских колготках? - Вы, можете представить себе голого грузина в женских колготках? - Все услышали ответ: - Ты сказал, что б я приготовылс. Вот я и приготовылс. Ани тут лижал, я надел. Я думал аны в процедур входыт.
  - А, почему Вы мою булочку с кефиром кушаете? - Последовал еще один вопрос.
  - Тоже думал, что в процедур входыт. Ана лежит на тумбочке, я взял, кушаю.
    Павильон чуть не развалился от хохота. Смеялись все до икоты, включая и медперсонал. Даже Виктор забыл про свои неудобства, смеялся до слез. Смех еще долго не утихал в павильоне. Давно Виктор так не смеялся.
   После ванн Виктор и Ольга прошли в спальный корпус. После приятия ванн нужно отдыхать минут сорок. Понялись на свой этаж. Ольга предложила Виктору после обеда поехать в Сочи, чтобы подробней ознакомится с городом. Виктор согласился и они разошлись по своим комнатам. Виктор только прилег на кровать, как послышался стук в двери. Пришли его соседи Сергей с Николаем. Они тоже предложили ему поехать с ними в Сочи, посидеть в кабаке. Но, он отказал им, что уже обещал составить компанию своей соседке справа. Сказал, что неудобно обманывать женщину. Что они поедут сразу после обеда.
  - А, так эта женщина, с которой ты пришел на лечебную гимнастику наша соседка?
  - Поинтересовался Николай. - Молодец. Ничего не скажешь. Хват парень. вчера приехал и уже такую кралю закадрил. Не женщина, мечта. Мы с Серегой сегодня наблюдали за ней, когда вы с процедуры шли. Классная баба. Повезло тебе Витек. Ладно, наслаждайся, если такая возможность подвернулась. Пошли Серега. Кажется, мы потеряли хорошего компаньона, а жаль.
   Они ушли, а Виктор сел в кресло. Ложиться ему не хотелось. Включил телевизор. В его одноместном номере кроме телевизора был еще и холодильник. Только вот телефона не было. Оно и к лучшему, а то стал бы дозваниваться до Веры, а это уже ни к чему. По телевизору шел его любимый мультфильм "Был я раз на охоте". Он его мог смотреть до конца. Только закончился мультфильм раздался опять стук в дверь. Он открыл. Перед ним стояла Ольга. Она без приглашения прошла в комнату, заглянула попутно в холодильник, что стоял в углу и достала бутылку с коньяком, что вчера оставили его новые знакомые.
  - Кучеряво живешь. Благородные напитки употребляешь, аж пять звездочек. А, стаканы в этом доме есть? Почему бы не выпить нам этого благородного нектара по маленькой? - Предложила она.
  - Это не мой коньяк. Его мне вчера ребята принесли на опохмелку, а не опохмелюсь. Стаканы я сейчас поищу.
   Он заглянул в тумбочку, куда еще не заглядывал. Извлек от туда две фарфоровые чашки, оставшиеся, видимо, от прежних жильцов.
  - Вот, нашел две чашки. Сейчас я их помою. В сумке у меня есть яблоки и мандарины. Сейчас накроем стол стол и будем пировать.
    Он помыл чашки, фрукты Все это разложил на столе. Наполнил чашки коньяком.
  - За что будем пить? - Спросил он. ему уже стало интересно, чем все это закончится?
  - Давай Виктор выпьем за тесное сотрудничество и взаимоотношение полов. Другими словами за дружбу.
  - Да. Тост многообещающий, - Подумалось Виктору. - А, впрочем, чего я теряю? Ровным счетом ничего. За взаимоотношение так за взаимоотношение.
    Выпили оба до дна. Заели яблоком. Виктор закурил сигарету "MArlboro". Ольга взяла пачку с сигаретами, осмотрела ее и покачала головой.
  - А, сигареты-то лейтенант, ты куришь не зарплате лейтенанта. Рубль пачка. Не дорого?
  - Так я их не покупаю. Так , по дружбе на дорогу угостили хорошие люди. Точно так же, как и путевкой в санаторий.
  - Не плохо, совсем не плохо живут  менты в Ленинградской области. Я бы сказал даже шикарно.
  - Так уж и шикарно. Обыкновенно живут. Просто, кому-то иногда повезет, кому-то нет. Вот и весь секрет. Мне вот немного подфартило. Просто оказался в нужное время в нужном месте. Только и всего. 
  - Ладно. Считай, что поверила. Вить, а почему ты не спрашиваешь, кто я, чем я занимаюсь, сколько мне лет? Как-то на инспектора УГРО ты не похож.
  - Зачем спрашивать? твой возраст, примерное,, как и мой. Где-то от тридцати до тридцати трех. Тем более возраст у женщин не спрашивают. А, про все остальное я думаю ты сама расскажешь, если посчитаешь нужным. Вижу, что не замужем, но была. Полоска от обручального кольца осталась. загореть не успела. К спиртному привычна. Коньяк-то одним махом проглотила по мужски. Смотря по твоему прикиду, живешь не хило. Аккуратистка. Все ухожено. даже ногти на ногах покрашены.
  - Ой. А, ногти-то когда успел рассмотреть?  Я перед тобой босая не ходила.
  - В ванной, когда от кушетки в ванную шла и обратно. Перегородка-то над полом сантиметров на пятьдесят зависает и ноги видно очень лаже хорошо.
  -Да. Мент он везде мент. Я об этом даже не подумала, что ты ноги сумеешь рассмотреть. И, как тебе мои ноги?
  - Красивые. Как и все остальное.
  - А, остальное, когда успел разглядеть?
  - Ну, это из визуальных выводов и предположений.
  - Спасибо за комплементы, глазастый ты мой. Пошли на обед. Пора уже. Сразу после обеда едем в город. Я и такси вызвала, чтобы времени не терять.
   В столовой она развила бурную деятельность по ухаживанию за Виктором. За их стол подсадили двух женщин, которые с уважением и даже с завистью наблюдали за ее действиями.  Ольша намазала на хлеб горчицей, пояснила, то горчица возбуждает аппетит и не только. Потом на кусок хлеба ложкой налили растительного масла и заставила его съесть, как Виктор не противился этому. Ольга уверяла его, что масло придает мужчине силу. Затем прошла на кухню и вместо селедки, что была на столе, заказала овощной салат. Как она пояснила Виктору, чтобы не пахло луком и рыбой. Ему даже, как-то было неудобно перед, сидящими за столом женщинами. А, Ольгу это совсем не смущало. Она вошла в роль, или дурачилась. Что было вполне возможно, глядя на ее шальные глаза. Она строго следила, что бы Виктор доедал все. Только слюнявчиком не вытирала его губы. Ну, прямо для постороннего человека, любящая жена. Наконец, обед закончился, Виктор с облегчением вздохнул.
  - Ну, и для чего этот спектакль? - Уже на выходе спросил он.
  - Виктор, я видела, какими глазами на тебя пялились эти грымзы, когда мы подошли к столу и сразу решила лишить их иллюзий. Пусть губы не раскатывают.
  - Сразу ж грымзы. Нормальные женщины. Еще не освоились, немного растерянны. Но, по моему очень даже симпатичные. Освоятся и будут, как все. такси долго ждать не пришлось. Белая "Волга" с черными шашечками подкатила прямо к крыльцу главного корпуса санатория. Они долго бродили по рынку, удивляясь ценам на фрукты и овощи. Посидели в кафе-мороженое. Посетили магазин-одежда, где Ольга долго рассматривала наряды и, что-то кажется купила, не показав Виктору что. Сходили в железнодорожные кассы и приобрели предварительно билеты для отъезда домой. Ольга купила билет до Москвы. Так прошел день. Им нужно было возвращаться в санаторий, чтобы не опоздать на ужин. Их соседи не начинали есть, пока они не уселись за стол. На ужине все происходила то, что и во время обеда. Ольга ухаживала за Виктором, как за ребенком. Это его стало забавлять и он стал подыгрывать ей. Капризничал иногда вроде того, что эту кашу не хочу, закажи другую. И она охотно выполняла его пожелания.
   По вечерам в санатории, как и во всех санаториях были развлечения, устраивались вечера отдыха.  И в этот вечер он тоже был. Играла музыкальная группа. Чтобы убить время они пошли на вечер. танцевали все подряд. От вальса до твиста. А, Ольга станцевала даже лезгинку с, каким-то кавказцем. Она танцевала легко и непринужденно любой танец. Уже потом она сказала, что в свое время посещала класс танцев. К себе пошли около двадцати четырех часов. Виктор открыл двери своей комнаты и вошел к себе. Следом за ним в комнату вошла и Ольга. Виктор вопросительно посмотрел на ее.
  - Ну, чего сморишь? Удивлен? А, ты не удивляйся. Ты, что, ребенок? Не понимаешь, что ты мне нравишься? Я, что, зря тебе обхаживаю целый день. Не хлопай своими  синими брызгами. Я, ведь, вижу, что и я тебе небезразлична. Это с утра ты был бука букой, а к вечеру оттаял. Я на танцах заметила, ка ты ревниво смотрел на меня, когда я лезгинку с симпатичным грузином. Если бы не твой ревнивый взгляд я бы к тебе не зашла. Глупо Витя сторониться друг друга. Завтра, послезавтра все равно это произойдет. Так, чего время тянуть? Я женщина и хочу нормального мужика и вот, он передо мной. Так, какого черта я должна его отпускать? Тебя шокирует, что я сама себя предложила? Понимаю. Но, я сразу поняла, что у тебя, какая-то личная трагедия, иначе ты не вел себя так. Я не знаю, что у тебя произошло и знать не хочу. И я пришла к тебе сама, сам бы ты не решился на это. Или ты хочешь, чтобы я пошла к этому горному красавцу? А он приглашал меня к себе на домашнее вино и фрукты. Так что, мне уходить?
  - Нет конечно. Я действительно не хочу, чтобы ты шла к этому красавцу. Но, понимаешь, как-то все произошло быстро и неожиданно. Я оказался не готов к таким стремительным переменам. Извини меня. И в самом деле будет большой глупостью, если я оттолкну тебя. Мне с тобой стало, как-то легче. ты исцеляюще воздействуешь на меня.
  - Вот, за весь день слышу первые умные речи, которые ждала весь день. И дождалась. Вить, ты не пожалеешь. Ты, сейчас прими ванну, потом приходи ко мне. У меня есть хорошее вино и я тебе приготовлю натуральное кофе. Или ты чай предпочитаешь?
  - Нет, почему же. Я согласен на кофе. Тем более, если он натуральный.
  - Вот чудненько. Мы с тобой проведем незабываемую ночь так, что запомнишь ее на всю жизнь. - И она вышла из комнаты. 
   Виктор лежал в ванной и осмысливал то, что с ним происходит. Еще с утра ему и белый свет был не мил, а к вечеру все изменилось. Он совсем не давно потерял хорошую женщину, к которой был далеко не равнодушен, а сейчас собирается идти к другой женщине. И пойдет. Потому что его тянет к ней. Что это? Наваждение или он морально, распустившийся тип. И, опять, как было уже не раз, женщина сама делает первый шаг, а не он. Что они в нем находят? Не красавец. Не Николай рыбников, не Марчело Мастрояни, не Жан Поль. Он действительно не понимал, что они в нем находят. И не спросишь не у кого. 
   Через полчаса он входил в комнату Ольги. И, был удивлен тому, как ей удалось изменить казенную обстановку в комнате. Она превратила комнату в райский уголок. В одном углу горел ночник, накрытый малиновым шарфиком. От чего свет в комнате был не так ярок и с каким-то, завораживающим оттенком. В остальных угла горели ароматические свечи. Сама хозяйка была одета в халатик китайской расцветки, что ей было очень к лицу. Ее волосы были распущены. С ее стройной фигурой на фоне всего этого, Ольга выглядела экзотически.
   На тумбочке возле кровати стоял портативный магнитофон из, которого лилась тихая, восточная  музыка. Стол был накрыт в восточном вкусе. Причудливо, нарезанные фрукты. Вместо бокалов на столе были две пиалы. Горка шоколадных конфет. Глиняная бутылка Рижского бальзама и, какое-то импортное вино название, которого он так и не прочитал. Ольга предложила Виктору раздеться и вместо его одежды протянула ему свой простенький халатик. И, уже после того, как переоделся, пригласила его к столу.
   Под тихую, приятную мелодию они пили коктейль: смесь бальзама с сухим вином. было очень даже не плохо. Заедали фруктами, пили кофе. Потом Ольга исполняла танец живота, а он сидел на кровати с повязкой вокруг головы, что-то вроде чалмы. Это была действительно незабываемая картина. "Я с тоской смотрю на бархан", неслось из магнитофона. Интимная обстановка, ароматные свечи, восточная музыка и ритмично, изгибающаяся женская фигура, которая, скинув свой экзотический халат, танцевала в купальнике с блесками, которые играли всеми цветами радуги на ее изгибающемся теле. Может Ольга и не была красавицей, но ее фигура была изумительна. Или этот так казалось при таком интимном освещении и после принятия энного количества выпитого спиртного. А, танцевать она умела и в танце смотрелась прекрасно. Затем они танцевали быстрые и медленные танцы. В медленно танце она держалась на расстоянии и, когда Виктор сделал попытку прижать ее к себе, она шепнула, - Не спеши.
   Около четырех часов они, утомленные упали на кровать. Виктор потянулся за сигаретами, но она остановила его. - Витя, сигарета сейчас совсем ни к чему. - Потом освободилась сама и освободила Виктора от их условной одежды.
  - Не знаю, как ты, но я вся истомилась в ожидании этого момента, - И приникла к нему, покрывая его грудь и шею  поцелуями в тоже время сжимала в руке его, напряженное естество. Потом приподнялась и подставила к его губам груди, с призывно, торчащие сосками. Затем ввела в себя его, напряженное естество с глухим стоном наслаждения. Их тела совершали плавные, волнообразные движения. Ее изящный животик почти сразу отозвался упругими волнами. Виктор тоже держался не долго. Они полежали некоторое время без движения, а потом все повторилось уже с новой силой. Ольга почти стонала и почти плакала под ним. Иногда она в страсти вскрикивала: - Ну, давай, давай. Еще, еще. - Ее ритмичные от экстаза конвульсии приводили к финалу и его. Но, Ольга никак не могла остановиться и продолжала вызывать своего партнера к соитию. И он уже почти на последнем дыхании входил и входил в нее. Она столь же страстно отвечала ему и вот, наконец, издала протяжный стон, конвульсивно дернулась, затихла. Почти одновременно Виктора тоже передернуло, как от удара током и он в полном опустошении, свалился с нее.
   Они лежали рядом, утомленные и потные, не было сил даже пошевелиться. Потом они уснули. В комнате наступила тишина, прерываемая иногда, предрассветным криком чаек, что доносился через открытую форточку. 
   Виктор проснулся первым в семь часов. Сказалась многолетняя привычка. После такой бурной ночи надо до завтрака привести себя в порядок. А, там опять процедуры. Он разбудил Ольгу. Но она никак не хотела вставать. Лежа на спине, вольно раскинувшись. Ее высокие груд плавно поднимались и опускались. Щеки порозовели. От нее было трудно оторвать глаза, но надо спешить. Помогла холодная вода. Виктор вылил, на ее обнаженный живот, половину чашки холодной воды. Она сразу вскочила и побежала в ванную с криком, - Ну, погоди. Я тебе это припомню.
   На завтрак пришли во время. Ольга опять была очень внимательна к Виктору, но это было уже не показное внимание. По пути на лечебную гимнастику их догнали Николай и Сергей. Николай приостановил Виктора.
  - Ну Витя, ты и даешь! Вот это я понимаю, - Восторженно проговорил он. - Ты, представляешь, ее крики даже мы в своей комнате слышали. Дежурная по этажу на крики к ее двери подходила, постучать хотела. Мы с Серегой не дали. Ох молодец!
  - Николай, а в чем собственно дело? Ну, покричала женщина, постонала. И, что с того? Давайте не будем обострять это дело и распространяться о нем. Идет?
  - Вить, без проблем. Но, я о другом хотел тебе сказать. Вчера на берегу скорая помощь двоих подобрала на берегу. Их обоих в больницу отвезли. У одного, говорят, яйца всмятку, а второго рука сломана. В больнице они сказали, что были мужик и баба. Менты с утра у нашего санатория шныряют, по приметам их ищут.
  - А, я-то тут при чем? Пусть шныряют, если им делать нечего. Не мог же я их избить.
  - Так-то оно так Вить. Но, мы с Серегой видели вчера, как ты с этой женщиной со стороны моря на процедуру шли и, как раз с того места, где подобрали побитых. Ты, на всякий случай будь осторожней. Мало ли что. Если, что мы с Серегой подтвердим, что ты с нами играл в карты в комнате твоей женщины до самых  процедур. Т и ее предупреди.

 - Хорошо. Спасибо Николай, что предупредил. Но, беспокоиться мне нечего. Я никого не бил. Да и, не похож  я на злодея, который руки ломает и яйца бьет.
   Капитан милиции, местный участковый, все-таки опросил их с Ольгой по поводу, избитых мужчин. Но, они заявили, что до самой процедуры играли в карты в комнате Ольги. Николай и Сергей подтвердили это. На этом дело по избиению мужчин и закончилось. Об этом Виктору сказал участковый инспектор. Он заглянул к Виктору в комнату, якобы просто так. Сказал, что потерпевшие отказались писать заявление и при этом очень внимательно рассматривал на Викторе одежду. Но, видимо, не обнаружил того, что хотел увидеть. Больше таких происшествий у Виктора не было. Он активно отдыхал благодаря Ольге. Она ему скучать не давала. Таскала по всем экскурсиям, какие только были. Водила на все вечера отдыха, что устраивались в их санатории и в других тоже. А, на ночь уединялись в ее комнате, или для разнообразия в комнате Виктора. Для себя Виктор сделал неожиданное открытие. Ольга оказалась ненасытной натурой. Ей, видимо было мало того, что день и ночь проводят вместе. Ей еще понадобилось зачем-то, чтобы они и ванны принимали в семейной кабинке, а такие были. Она сумела договорится с кем-то, возможно, кому-то и преподнесла, что-то. НО, в результате ее хлопот, они ванну принимать стали в одной кабинке. И, даже забиралась в ванну к Виктору, не опасаясь нисколько, что их могут застать за такой идиллией. Видимо, и это входило в договор.
   Как-то раз Виктор замешкался в раздевалке, а Ольга уже нырнула в ванную, он неловко повернулся ее сумочка упала с вешалки на пол и при падении раскрылась.  Виктор стал собирать, рассыпавшиеся  из сумки вещи. И, какое было у него удивление, когда он увидел красное удостоверение , какое он носил сам. Он раскрыл  его. С фотографии удостоверения на него смотрела Ольга в защитной форменной одежде и с майорскими погонами. Запись в удостоверении гласила, что его владелица является сотрудником службы безопасности министерства РСФСР. Он смотрел на фото и не верил своим глазам. Положил удостоверение в сумочку, повесил ее не место и сел на кушетку.
  - Да, что это такое твою мать! Что же это мне на майоров-то так везет? Вера майором стала и тут майор. Прямо, пруха, какая-то. Не успел от одного майора уйти, как вторая, здрасте Вам. И, что теперь делать? Каждое утро честь ей отдавать? И, перед сном тоже. Вот бля.... влип так влип. Ну, правда, я пока у нее честь отбираю. А, что собственно случилось? Ну, подумаешь майор. Ну, и что. Сам виноват не понял ее. Она же сама разговор подводила к этому, чтобы спросил, кто она и что она. Сам же отказался. Так, что все в норме. делаем вид, что ничего не знаем и живем, как жили.
   Его размышления прервал голос Ольги: - Вить, ну, где ты там пропал?
  - Иду, - Он вошел в кабинку и забрался в ванну у Ольге. - Вот так, пристраиваясь к Ольге, насколько это было удобней сделать, - Жизнь на этом не заканчивается.
   А, на другой день произошел забавный случай. Они собрались пойти на вечер отдыха в соседний санаторий. Ольга задержалась. И Виктор решил подождать ее в низу. На крыльце стоял мужчина и курил. Из дверей вышли две женщины и, весело щебеча, процокали каблучками по мостовой, скрылись за поворотом. мужчина посмотрел им в след и проговорил: - Бабу хочу. - Виктор посмотрел на него и проговорил: - Ну, ты, чудак-рыбак по яйца в воде и пить просишь. - В это время вышла Ольга, подхватила его под руку и повела его в сторону, куда прошли две женщины. Виктор оглянулся на мужчину и сказал: - Вот мужик, примерно, где-то так.
   На другой день они с Ольгой пошли на завтрак и проходили мимо комнаты, в которой проживали две женщины. Вдруг, двери этой комнаты резко распахиваются и из нее выскакивает тот мужчина, который говорил Виктору, что хочет бабу. Но, он не успевает отойти от дверей, как его за руку хватают две женские руки и тянут его назад. Мужчина одной рукой упирается в косяк, а другой рукой вытирает рот, приговаривая: - Все. Хватит, хватит. - Но уйти не может. Его не отпускают жилицы этой комнаты, которые в две руки тянут его назад в комнату и при этом обе хохочут, а мужчина рвется бежать. Этот надо было видеть. Виктор с Ольгой в лифт не входили, а вползали. Они так и не досмотрели, удалось ли мужчине убежать женщин или не удалось. Даже на завтраке не могли есть спокойно. Особенно, когда  Виктор рассказал от разговоре с этим мужчиной вчера. Ну, а остальные дни прошли вполне спокойно, по приятому с них с Ольгой распорядку.
   Но, все хорошее, когда-нибудь кончается. Кончился и их срок отдыха в санатории. Они уезжали домой почти одновременно. Специально пришли на вокзал по раньше и сели в дальнем углу зала ожидания. Ольга откровенно плакала. Говорила, что не думала, что так привяжется к нему. Дала свой адрес и домашний и рабочий телефоны. Рассказала, что они с мужем еще не разведены, но давно живут порознь. Что он четыре года не знала мужской ласки. Получилось как-то так, что она не смогла найти себе мужчину за это время, а на работе заводить служебные романы не захотела. Виктор все ждал, когда она скажет, где работает, но так и не дождался.
  - Да, и, какая разница, где она работает, - Подумал он.- Вероятность их встречи  ноль целых ноль десятых. Где и кто она, где и кто он. - Так он думал тогда. А зря.
    Но, вот подали состав и Виктор повел Ольгу к ее вагону. У вагона она припала к нему. - Скажи, ты меня не скоро забудешь? - Сквозь слезы спросила она.
  - Оля, разве можно позабыть то, что у нас было. Конечно не забуду, особенно нашу первую ночь. Это я точно не забуду.
  - Я верю тебе Витя. Ту будешь помнить меня и это меня немного утешает. Сознаюсь, что без тебя мне будет очень плохо. Я так быстро к тебе привыкла и не скрою, что очень увлеклась тобой. Мне очень тяжело будет отвыкать от тебя. прощай лейтенант Скворцов и не забывая меня, - И, крепко поцеловав его, шагнула в тамбур. - Я очень люблю тебя лейтенант, - Уже из тамбура проговорила Ольга и скрылась в вагоне. И, сколько Виктор не всматривался в окно вагона, он ее больше не увидел.
    А, через два часа подали состав на Ленинград. С двойным чувством покидал Виктор гостеприимный город Сочи. С одной стороны ему, вроде бы было и легко, а с другой стороны, было очень грустно.  У него было такое ощущение, как будь-то у него отняли что-то близкое и привычное и, которое уже не вернется к нему.
   Но, как знать, какие еще сюрпризы ждут его впереди.
 

   































 
















 



















































































































 












































 


Рецензии